LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

[пятница][нытик-тред] Моя девушка и Grammar Nazi

 ,


0

2

Привет, ЛОР!

Знаю, вопрос глупый, но все же. Ситуация такова: познакомился с девушкой я, встречаемся уже с полгода. Всем хороша: готовит, хозяйственная и внешность ее в моем вкусе, но есть одно «но» - жутко безграмотна: на два слова по три ошибки. А я до маникальности слежу за соблюдением правил русского языка и меня это дико бесит. Что делать не знаю: она мне нравится, но этот момент все портит. Подарить ей на ДР Розенталя и орфографический словарь - обидится. Как быть?

Линукс здесь при том, что сам я линуксоид и ее хочу на уютненькую Убунту или Арч пересадить с виндов.

Подари ей Розенталя на 8 марта.

shoewreck
()

Как правило, жуткая безграмотность является следствием крайне низкого уровня интеллекта. Сей факт тебя не смущает?

Ну а по теме - не читай, что она пишет. К асечке/жабберу ей приделай спелчеккер.

Ramen ★★★★
()

Горбатого могила исправит :3

Серьезно, если в ее возрасте (сколько, кстати?) не выработалось элементарной культуры речи, ничто уже не поможет. Смирись.

Bad_Habit
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Зобанил ее. Теперь жутко стыдно, но в содеянном не сознаюсь, валю все на QIP 2010 :)

Стараюсь больше с ней говорить, чем переписываться.

LongLiveUbuntu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

учебник для школоты + кнут для увеличения скорости

Deleted
()

Интересно, что думает об этом сабж? Ты ее хоть спрашивал? Если не можешь спросить, нафиг она такая не нужна, ибо доверительных близких отношений нет.

pekmop1024 ★★★★★
()

пересобери девушку с новым USE

Deleted
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Отбери у нее чятики и покажи, как делать звуковые письма.

Кстати, есть идейка: пусть она тебе пишет на иностранном языке. Типа, игра такая. На польском, например.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

> А я до маникальности слежу за соблюдением правил русского языка

Как быть?


Выбирать, что для тебя важнее — отношения или дрочилово на орфографию и пунктуацию.

fang
()
Ответ на: комментарий от Bad_Habit

Я как-то уже одной подружке сбросил линк на учебник Розенталя. Потом жутко скандалила со мной, называла хамлом и утверждала, что русский знает на «5», но в инет-переписке правила не соблюдает, ибо не нужно.

А для меня это идин из показателей культуры собеседника. Увы мне.

LongLiveUbuntu ★★★★★
() автор топика

Да, проблема похожая у меня была..Все-таки пытаюсь обходить лесом неграмотных девушек. Неграмотность может убить во мне весь порыв к девушке...Мне кажется, тут единственный выход - сказать это втупую, пусть знает к чему стремится. И я думаю, если ты все правильно сделаешь - она не обидется, а сядет и повторит грамматику.

zibert ★★★
()

Линукс здесь при том, что сам я линуксоид и ее хочу на уютненькую Убунту или Арч пересадить с виндов.

Резкий запах фанатизма.

Что делать не знаю: она мне нравится, но этот момент все портит.

Если ты её любишь - ищи только положительные черты, будь снисходительнее, думаю гастрит хуже батхерта от её безграмотности :)

Creed
()

Души ее Силой пока не научится грамотности!

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Все правильно она тебе написала.

dizza ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fang

Я это понимаю, но Grammar Nazi же. Не понимаю тех людей, которые называют себя русскими, а сами ни говорить, ни писать по-русски правильно не умеют.

LongLiveUbuntu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Creed

> Резкий запах фанатизма

Вирусняк же и постоянные переустановки виндов. Это лучше?

И да, я фанатик. :(

Печально мне.

LongLiveUbuntu ★★★★★
() автор топика

Это такой хитрый тест тебя. </conspiracy>

Deleted
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Это и есть показатель культуры. Обычно человеку даже Розенталь не требуется, чтобы писать грамотно, если он за жизнь прочитал некий минимум книг. Правильное написание само собой запоминается. Если она его не знает, значит, её культурный уровень ограничен содержимым быдлоящика.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Я как-бы намекал, что если у нее постоянно будут заняты руки или рот, то ошибок она не сделает точно.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Я не фанат оффтопика, но вы преувеличиваете. Ищите компромисы, например, - вы учите её орфографии и пунктуации, а она вас готовить вкусняшки.

Creed
()

И да, письменная речь в 99 случаях из 100 служит показателем общего уровня развития. Задумайся.

У тебя в данном случае 2 пути: дрочить или найти дюже грамотную(что то же в принципе означает фап)

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Введение грамотности внутривагинально? :)

Не обязательно, ТС, как человек начитанный, может придумать и что-нибудь поинтересней.

r_asian ★☆☆
()

Бросить ее нафиг. Я серьезно. :)

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> Не обязательно, ТС, как человек начитанный, может придумать и что-нибудь поинтересней.

BDSM во все поля! Заодно и воспитательный момент. :)

pekmop1024 ★★★★★
()

Плюсы и минусы притягиваются, крепитесь...
Рано или поздно вы придете к консенсусу.

deterok ★★★★★
()

Так как граммарнаци это ошибка природы, то вам нужно избегать женского общества, дабы не засорять дефекттивыми генами будущее поколение

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от sacred

Встречусь, признаюсь в любви и преподам урок русского языка. Заодно Тургенева Ивана Степановича принесу почитать. Говорят, девушкам Тургенев нравится.

LongLiveUbuntu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ramen

>Как правило, жуткая безграмотность является следствием крайне низкого уровня интеллекта. Сей факт тебя не смущает?

+1

duott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Почему обязательно анальные, да еще и кары? Ей может вообще понравится :)

pekmop1024 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.