LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

[Android] HD2 vs Desire HD vs Galaxy S

 


0

1

Однако, я морально созрел, походу, на приключения на свою эс, связанные с полным переходом на Андроид, без промежуточного варианта :)

Но вот в тройке сабжа выбрать не могу. HD2 подешевле и WM, облегчающая переход, но знакомый жалуется на то, что ему работа кнопок под Андроидом там не нравилась, так что он постарался сбагрить девайс. Не считая того, что Андроид там чуть медленнее, чем в изначально ориентированном на него варианте. Ну и экран похуже, чем у других претендентов.

Desire HD. Много жалоб на время работы. В остальном мог бы быть неплохой вариант. Но HTC явно извращается. Всё больше размер экрана и всё серьёзнее железо и всё меньше ёмкость аккумулятора.

Galaxy S. Идеальный, по мнению многих экран. Могла бы быть прекрасной машинкой. Но Интернет забит жалобами на глюки и тормоза с подвисами. Уже назваают машинку «Гэлэкси эс - жопа галактики». Ну и время работы тоже того...

Прямо уже и не знаю :) Душа, вроде, к Desire HD больше лежит. Но время работы... Я словно в 2002-й год возвращаться собираюсь. У меня, как раз, тога Audiovox Maestro в режиме чтения около 7 часов пахал. Где машинки, типа Loox C550, которые с VGA экраном 12-14 часов чтения тянули? ... Эх...

★★★★★

Ответ на: комментарий от KRoN73

>Q3 - явно не из тех игр, в которые мне интересно играть на коммуникаторе :)

Tux raider же :)

Единственная игра которая на смартфоне-планшетнике прикольнее чем на десктопе (из за руления акселерометрами)

sS ★★★★★
()

>Душа, вроде, к Desire HD больше лежит.

а у обычного дизаера батарея больше

registrant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_9000

Desire HD с небольшой оптимизацией и не сильно высоким уровнем подсветки день спокойно живет.

Мдя... к чему пришли.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous_9000

день спокойно живет

У меня ARCHOS 5IT при повседневном использовании дней 5-6 живет, блин. Но ТС он не пойдет :)

Kosyak ★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>На 4pda.ru
большего сборища хомячья и быдла сложно найти. За 2 года не увидел там ни одного местного проекта. Одни ковырятели в носу.

Что бы вы выбрали?

миллионы мух не могут ошибаться

tmp_do
()

Расскажи потом к чему пришел и почему, интересно жеж :)
от себя могу добавить вариант HTC Desire Z - из плюсов: не такой огромный как DHD, шустрый, небольшое количество программных глюков (надеюсь исправят), аппаратная клавиатура (если тебе критично)

StellzZz ★★
()
Ответ на: комментарий от tmp_do

>миллионы мух не могут ошибаться

То есть твой аргумент про самое большое коммьюнити не имеет смысла?

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от StellzZz

>от себя могу добавить вариант HTC Desire Z

Рассматривал. Из-за клавиатуры. Но по сравнению с альтернативами слишком уж слабое железо. Хочется взять машинку хотя бы года на три вперёд.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

Проц гонится легко без последствий до 1.1 Ггц, всё остальное в норме. думаю 2-3 года своё отработает если не будет физических увечий по отношению к нему. По крайней мере оказался самым достойным из новинок по тактильным ощущениям в руке (ни большой, ни маленький, самое оно).

StellzZz ★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>То есть твой аргумент про самое большое коммьюнити не имеет смысла?
речь идет о 4пда

tmp_do
()

А я себе LG Optimus One присматриваю(по сути for fun, т.к. телефон у меня редкий предмет использования :)) Хотя он порядком дешевле выбираемых моделей(соответственно комплектующие не столь производительны наверное, например проц 600Мгц), но в целом вроде ничего так, и автономность вменяемая 8)

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от fjfalcon

>Доставка до РФ - 3 дня. А там почтой РФ.

Дней 15...

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от googlies

>Как время работы?

Отвратительно. Точнее, так. Если вообще всё на свете фоновое остановить и все потребляющие интерфейсы отрубить - то часов на 200 должно хватить (оценка, не использовал даже близко).

Практически, если сильно не извращаться, то часов 50 можно выжать.

На собственном опыте по реальному состоянию машинки - часов до 30 выходит. Эта цифра совпадает и с большинством отзывов про «полтора дня».

Но сейчас у меня машинка тянет часов 20. Фишка в том, что сильно увлёкся всякой интернетовщиной и социальщиной, так что коммуникатор, даже с вырубленым экраном практически не выключается. А включенный без высокой нагрузки он часов 15-20 и живёт.

Я занимался оптимизацией питания дня два (исследовал, кто сколько жрёт, кто машинку будит и т.п.) пока не осознал, что мой образ жизни подразумевает только по 2-3 часа автономной работы (дома и на работе у компов торча USB-хвосты) и даже полная автономность не превышает 24-8 = 16 часов (на ночь - в зарядку).

В поездку же достаточно взять с собой AcmePower UC-4, который сразу практически удесятерит время автономной работы (48Вт*ч)

В остальном машинкой очень доволен. Был ещё недоволен сенсорным вводом, но освоил свайп-клавиатуру и, наоборот, понравилось.

SSH клиента без хард клавы удобно юзать?


Пока не пробовал. Когда рутовал машину только в терминалке с самой машинки работал. Было жутко неудобно, но не из-за клавы, а из-за шелла, не поддерживающего автодополнения и не позволяющего исправлять ошибки кроме как забоем. Набирать строки, типа
dd if=/sdcard/hboot_7230_0.85.2007_101011.nb0 of=/dev/block/mmcblk0p18
это была пестня :) Впрочем, со второго раза ввёл правильно.

http://www.linux.org.ru/forum/mobile/5867421

В целом - очень доволен. Много больше доволен, чем когда-то, взяв себе P3470 Pharos :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.