LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Android 4.0 на HTC Desire S [Я негодую]

 


0

1

Всем привет.

В наличии имеется андроидофон HTC Desire S, купленный года два назад. Телефон хороший, полностью устраивает, да вот судя по всему от упырей из HTC дождаться апдейта прошивки до Android 4.0 наверное не судьба. Хотя еще недавно интернеты были забиты слухами, что апдейт все-таки будет.

И это при том, что на тот же HTC Rhyme 4ый дроид официально имеется.

Так вот, собственно, как быть?


Так вот, собственно, как быть?

либо оставаться на CM7.2, либо апгрейдить телефон — андроид4 большой, занимает почти весь internal storage, в итоге никаких приложений не поставить. даже сгружать на sdcard не помогает — они же все равно часть данных оставляют в internal.

пробовал на HTC Desire (без S), но они ж вроде почти одинаковые, если не путаю. кроме этого — остальное ок, 4й андроид работает, скорость удовлетворительная.

waker ★★★★★
()

На мой андроидофон Huawei U8800Pro (по железу очень близок к Desire S) есть официальная прошивка ICS, но я на ней посидел пару дней и вернулся на Gingerbread. На ней телефон работает заметно быстрее. При этом каких-то ограничений не встречал. Так что страдать из-за отсутствия обновлений смысла не вижу вообще.

З.Ы. На Incredible S обновление до ICS пришло по воздуху. Тоже тормознее стало.

ATIpro ★★
()
Последнее исправление: ATIpro (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ATIpro

Плюсую. На мой LG P 970 тоже есть оф апдейт ICS, но поставив его я разочаровался ибо тупить стал еще больше. Интересно другое - во многих приложениях действительно работает быстрее чем на 2.2.2 - 2.3, но сам ведроид тупит сильно (Настройки, ввод) Так что возможно разрабы правы, когда отказываются выпускать обновления для некоторых устройств.

partyzan ★★★
()

http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=1776256

4 месяца использую CM10 (Android 4.1.2). Есть маленькие баги, совершенно некритичные. В целом - прошивка готова для повседневного использования. Батарею держит 3 дня без подзарядки - звонки , смс , интернет. Игры не играю.

или другая прошивка, ничем не хуже, тут - http://andromadus.flinny.org/

ethereal
()

У тебя гугл поломался? Есть девелоперовская прошивка, от HTC. Качай да ставь.

X10Dead ★★★★★
()

Покупайте айфон и не любите мозги себе и людям. Это же смешно - выпустили и смартфон за ~20.000 и забили ена его поддержку. Ондроедфаны - ССЗБ!

anonymous
()

Золотое правило - если всё устраивает, то ничего не меняй.

anonymous
()

В наличии имеется андроидофон HTC Desire S

Если S это Saga то вот там Kernel Source Code, Binaries and Updates for HTC Android Phones в поле Filter By поставить Desire S а поле версия конечно же v4.0 ткнуть «найти…»

Вот та хрень в списке RUU_SAGA_ICS_35_S_HTC_EU_14.01.401.2_20.76.30.0835_3831.19.00.110_275068.zip размером 404.0 MB это оно.

Перед прошивкой бекапЪ!!!

init_6 ★★★★★
()

…и да вышло оно я уже хз когда но давно. Само htc писало в пресс релизах что дескать такие дела по воздуху не будут. И да хоть я уже и писал бекапЪ но повторю… ага и к сведению у меня процесс бекапа не смертельно ранил sd-шку… всмысле не совсем убил а только так фс-ку покоцал.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha4

что как маленький, зайди на википедию и прочти чейнджлог.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Если уж и переходить то на 4.1. А дергаться с 2.3 на 4.0 не имеет смысла.

С учетом слоупочения htc с то же 4.0 посчитай ка когда выйдет 4.1.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha4

Батарея держит больше на последнем андроиде.

en
() автор топика
Ответ на: комментарий от ATIpro

На Incredible S обновление до ICS пришло по воздуху. Тоже тормознее стало.

Было также на HTC IS с ICS, пока не поставил hunterwu G11 2.x-2.0.5 ядро с xda-developers.com. Сейчас уже 3.0.1a, ещё лучше. Остальные ядра (XS, Redux) - пародия на стоковое от HTC. Да, у меня ARHD 4.x с Sense (это почти полная копия стока от HTC), для него ROM Cleaner не забудьте применить до первой загрузки.

saper ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha4

И зачем тебе Android 4.0? Что за желание постоянно сидеть на самой новой версии?

В самом деле, давайте сидеть на старом барахле с кучей дырок безопасности. Если бы не это, я бы использовал ARHD на Gingerbread.

saper ★★★★★
()

Так вот, собственно, как быть?

Купить SONY.

iZEN ★★★★★
()

Вообще то уже давно HTC выпустили обновление до 4.0. Только по OTA ты его не получишь, нужно руками с сайта качать.

bsdfun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bsdfun

Вообще то уже давно HTC выпустили обновление до 4.0. Только по OTA ты его не получишь, нужно руками с сайта качать.

За что HTC так не любит своих пользователей?

en
() автор топика
Ответ на: комментарий от en

За что HTC так не любит своих пользователей?

Задай этот вопрос HTC официально. За одно узнай когда 4.1 выйдет.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

Ссылку или не было. :)

Это и так очевидно. Вон, Desire HD так и остался на 2.3, даже 4.0 для него не выпустили.

bsdfun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

Задай этот вопрос HTC официально. За одно узнай когда 4.1 выйдет.

Я уже устал это делать. Я одно время очень долго боролся с их техподдержкой на тему того как отключить эту угребищную «карусель» - писал им сообщения в форум, мне они звонили на телефон, где голосом повторял все то же «как отключить карусель». Все тщетно. HTC такой HTC.

en
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.