LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

[Android][HTC Sense][вопросы] Вопросы по Андроиду

 ,


0

2

То, что на каждое действие при возможностях альтернативы выпадает запрос с каким приложением его запускать, это хорошо. То, что выбор можно запомнить, чтобы больше не спрашивался - это прекрасно. Но как его потом поменять? Поставил при очередном запросе между HTC Sense и Dialer One поставил звонилкой по умолчанию первый. По мере использования понял, какая это какашка и захотел переключиться на Dialer One. Но теперь не знаю, как :D В настройках такого не вижу, походу, глубоко запрятано...

// кросспостинг

★★★★★

Ответ на: комментарий от Andru

Если впечатления интересны, то в целом так. Железо - выше всяких похвал (плюс все бонусы красивостей отсюда). Внутренняя интегрированность в Андроиде хорошая. Выбор софта и его качество - ужасают :D

Положительные эмоции вполне очевидны (и почте всегда на железо завязаны), негативные в основном в http://juick.com/Balancer/?tag=Android идут :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика

Конечно, можно. Настройки — Приложения — Упревление приложениями — выбираешь приложение, которое назначено на действие по дефолту, а там кнопочка есть «Очистить значения по умолчанию». Жмёшь её и имеешь то, что хотел.

post-factum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

>выбираешь приложение, которое назначено на действие по дефолту

С этим проблема. Я не знаю, как называется звонилка в HTC Sense :) А чистить весь HTC Sense - это ж лечение головной боли гильотиной. Я его уже обжить успел. И, вообще, должно же быть более корректное что-то, чем полная очистка, нет?

KRoN73 ★★★★★
() автор топика

Зайди в настройки -> приложения -> все -> звонилка HTC Sense -> вниз и нажать отчистить значения по умолчанию.

MaximkaSystems
()
Ответ на: комментарий от post-factum

>Может, «Все» — «Телефон»?

Не помогло.

все -> звонилка HTC Sense -> вниз и нажать отчистить значения по умолчанию.


Не помогло.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

Убил и перезапустил HTC Sense после очистки - всё равно не помогло.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика

Ещё вопросы.

Как в редакторе прописать ник? Для части юзеров, импортированных с Гугля, ник не прописан в отдельном поле, а в поле комментария в виде «Nick Name: <nick>». Так и не нашёл, как добавить поле «Ник». Хотя в основной части импортированных юзеров ник прописан.

И ещё - я правильно понял, что произвольные типы телефоны вписать нельзя? Например, добавить тип «Устаревший»?

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

понимаю, что странное решение, но попробовать стоит.. установи 3ю звонилку, например linphone. после этого, по идее, выбор звонилки опять предложится, т.к. новая звонилка появилась. ну и там уже выберешь, а linphone удалишь.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

>установи 3ю звонилку, например linphone. после этого, по идее, выбор звонилки опять предложится

Хм. Логично :) Надо попробовать. Как только контакты с Гугля закончатся синкаться. А то тут по результатам экспериментов со сбросами данных в дефолт все контакты на телефоне грохнул.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от thevery

>попробуй тогда «контакты»

Попробовал по советам в Джуйке. Результат описан в предыдущем сообщении :D

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от waker

>установи 3ю звонилку, например linphone

А, вообще, как я понимаю, Dialer One сегодня - это под Андроидом лучшее? :-/

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

хз, я стандартным пользуюсь. другие как-то не возникала мысль попробовать. но теперь попробую. ну т.е. я еще пользуюсь linphone, но он не стоит дефолтным.

waker ★★★★★
()

Вот не понимаю маразма. Объединяет в метаконтакты контакты с Гугля, Фейсбука и ещё с пары источников. Аватар есть только в контактах с GMail. Ну нафига ставить пустой аватар с фейсбука? И почему GMail в списке объединённых контактов идёт последним?

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

контакты через одно место вообще сделаны.. я так и не понял, как контакты с симкарты экспортировать в гугл (и в память телефона заодно).

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thevery

>ээ.. именно «Контакты» HTC'шные?

Хоть HTC-шный, хоть Dialer One'овские. Системные, короче, контакты очистились полностью. Засихронизировал их взад с Гугля.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от thevery

>хм, может ты просто явно пытаешься запустить именно HTC'шную звонилку?

На стартовом экране HTC Sense снизу большая дугообразная кнопка «Телефон», которая видна на всех экранах.

Изначально вызывает HTC-шную звонилку.

После установки Dialer One при нажатии на кнопку стало выводиться окошкт «С чем открыть» (Dialer One или <не помню, как штатная звонилка подписывалась>) и галочка «Запомнить выбор». Долго последнюю не ставил, т.к. не разбирался только со звонилками. Вчера окошко задолбало и поставил штатную. И почти сразу заметил, что она при наборе по T9 не ищет в поле примечаний. Решил вернуть Dialer One. Дальше - начало топика :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

ну это-то понятно, да...
но если удаление Dialer One и установка с нуля не помогает - это какие-то феерические глюки. Ребутать девайс ты тоже уже пробовал?

thevery ★★★★
()
Ответ на: комментарий от thevery

>а ты точно нажимал на «удалить значения по-умолчанию»? она-то контакты не стирает...

«Удалить значения по умолчанию» у меня вообще неактивна была. А «Очистить данные» показывала всего 28кБайт. Ну я и рискнул :)

...

Кстати, сейчас «Контактов» аж двое стало в настройках. Просто «Контакты» и «Контакты HTC». Но «Очистить значения по умолчанию» и там, и там - пустые.

...

Но вряд ли вызов звонилки через контакты настраивается.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

на desire - именно через контакты.
номеронабиратель - это часть контактов.

thevery ★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

>попробуй другую звонилку

Yes! Хотя пришлось поискать, пока бесплатную нашёл. Какую-то «TouchPal Smart Dialer» :D

KRoN73 ★★★★★
() автор топика

Кстати, чтобы новую тему не начинать и раз уж linphone поставил...

Какой сегодня самый дешёвый способ звонить в Махачкалу на мобильный? :) Наверняка есть дешевле Скайпа...

KRoN73 ★★★★★
() автор топика

я в шоке... я диком, офигевшем шоке от всех комментаторов. вы точно умеете андроид использовать?

приложение - dialerone - сбросить значения по дефолту. потом жми на звонилку в хтц сенс на раб столе. все.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thevery

>но если удаление Dialer One и установка с нуля не помогает - это какие-то феерические глюки. Ребутать девайс ты тоже уже пробовал?

*поперхнулся*

батенька, вы когда приложение в линуксе удаляете, например pidgin, у вас .purple тоже удаляется?

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

>приложение - dialerone - сбросить значения по дефолту

Гы. Иногда лучше читать тему, прежде чем агрессивно отвечать ;)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tazhate

>Гы. ты сбрасывал на звонилку htc, а не на диалер.

Сбрасывал я диалер. Правда, пардон, оказалось, что не в этой теме про это писал ( http://juick.com/Balancer/1196979#9 ). Но, как бы, подразумевается, что я сбрасывал всё, что находил. И Dialer One - очевидный вариант.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

да не может быть такого =)
я на своем dhd все эти операции успешно проворачивал не раз.
к сожалению по общему описанию где ты именно тупишь не понятно.
ну да разобрался, и ладно.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Речь о контактах идет? Все это намного удобнее делать в Гугл Контактах (через веб), и группы там тоже добавляются

eirik
()
Ответ на: комментарий от tazhate

>да не может быть такого =)

Факт. Я, вон, даже до потери контактов доудалялся :) Всё, что хоть как-то похоже стирал.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от eirik

>Речь о контактах идет? Все это намного удобнее делать в Гугл Контактах (через веб)

Я в итоге так и сделал.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tazhate

>батенька, вы когда приложение в линуксе удаляете, например pidgin, у вас .purple тоже удаляется?


а причём тут линукс-то?

thevery ★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> А, вообще, как я понимаю, Dialer One сегодня - это под Андроидом лучшее? :-/

еще есть acontacts - там и звонилка своя имеется.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

>а притом, что удаляя приложение его данные и настройки не удаляются.

1) в андроиде - удаляются
2) при установке нового приложение дефолтное приложение сбрасывается

thevery ★★★★
()
Ответ на: комментарий от thevery

опаньки. а он штатную тему оформления умеет подхватывать? а то в acontacts задалбывал именно чужеродный внешний вид.

isden ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.