LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

[Android][HTC Sense][вопросы] Вопросы по Андроиду

 ,


0

2

То, что на каждое действие при возможностях альтернативы выпадает запрос с каким приложением его запускать, это хорошо. То, что выбор можно запомнить, чтобы больше не спрашивался - это прекрасно. Но как его потом поменять? Поставил при очередном запросе между HTC Sense и Dialer One поставил звонилкой по умолчанию первый. По мере использования понял, какая это какашка и захотел переключиться на Dialer One. Но теперь не знаю, как :D В настройках такого не вижу, походу, глубоко запрятано...

// кросспостинг

★★★★★

Ответ на: комментарий от HE-OH

Про sshd можно подробнее?

После рутования купил в Маркете QuickSSHd ($1,49) и всё. Запускаешь, включаешь sshd, она пишет твой IP в Wi-Fi (если в DHCP роутера лениво копаться), по нему и монтируешься.

Для простоты монтирования (без привлечения автомаунтера) у меня давно юзается скриптик вида:

#!/bin/bash

DIR=$(basename `pwd`)
cd ..
sshfs ${DIR}:/ ${DIR} -o nonempty,allow_other

Кидаешь его в каталог с именем вида user@server, например, root@192.168.1.218 или kox@balancer.ru и при его запуске он монтирует данный каталог как указанный sshfs ресурс.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

Спассибо, сохранил. Как только доберусь до домашнего лаптопа...

HE-OH
()
Ответ на: комментарий от waker

>...я так и не понял, как контакты с симкарты экспортировать в гугл (и в память телефона заодно).
для аппаратов HTC (у других не знаю как, может быть так же) идем в Контакты - Меню - Импорт/экспорт - Экспортировать на SD-карту - Выбираем источник номеров (на выбор Google/SIM/Телефон) - подтверждаем нажав на ОК. Всё, забэкапились. Дальше обратная операция: Контакты - Меню - Импорт/экспорт - Импортировать с SD-карты - Выбираем приёмник номеров (на выбор Google/Телефон) - подтверждаем нажав на ОК. Всё, импортировались.
Можно по аналогичной схеме сделать используя адресную книгу и HTC Sync для PC.

StellzZz ★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Кстати. А что, скриншот на нерутованной машинке никак не снять? В принципе? :) Это, как и копипаст в WP7 заложено для новых версий Андроида? ;)
где то читал что это осознанное ограничение которое сниматься не будет ибо брешь в системе безопасности, уже есть приложения логеры которые делают скриншоты смс, почты и прочего. в принципе логично.

StellzZz ★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Выбор софта и его качество - ужасают :D
можно поподробнее, что именно не нравится в качестве и что ужасает?
Почти год сижу на андроиде и очень этому рад, перед этим пользовался очень короткое время WM и тот откровенно бесил, каждый раз выпускал из рук с стойким чувством испачканности, а андроид радует не смотря даже на то что начинал с 1.5 со стойким чувством бета тестера. сейчас 2.1.1 и вполне юзабельно и рекомендую друзьям/знакомым, у жены 2.2.1, она счастлива.
Может я похожу фанатично к теме, буду рад здоровой капле критики для отрезвления :)

StellzZz ★★
()
Ответ на: комментарий от StellzZz

>можно поподробнее, что именно не нравится в качестве и что ужасает?

Да я вволю уже в Джуике порасписывал - http://juick.com/Balancer/?tag=Android :)

О чём можно говорить, если до сих пор нет нормальной читалки и субпиксельный рендеринг уровня 2000-х гг, спасает только относительно высокий dpi.

перед этим пользовался очень короткое время WM


В этом «очень короткое время» и ответ :) Ты просто не подобрал оптимальный софт и т.п. Андроид в моём случае делает WM только железом (ещё бы, 4,3", 1ГГц и 768Мб RAM против предыдущий 3,2", 200МГц и 256Мб) и сетевым софтом. Даже в области игрушек - полный шах.

сейчас 2.1.1 и вполне юзабельно


У меня 2.2. И тоже юзабельно. И я даже апгрейду рад, так как количество мёда, всё же, перевешивает количество дёгтя. Но «юзабельно» != «комфортно».

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от StellzZz

>CoolReader чем не нравится?

Я никак не могу заставить его перестать рисовать частично влезающую в экран строчку снизу и копировать 1-2 последних строки с предыдущий страницы вверху на новой. Есть ряд и других претензий, но уже одна эта ставит для меня на нём крест :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

Ну мало того, что разрешения все забивают, то уловить угрозу безопасности всякой информации от снятия скриншотов способны немногие.

F457 ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.