LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

HTC Desire HD


0

1

У кого вообще есть? Как впечатление? Просто устройство так круто выглядит, реклама классная, по видео на ютубе айфон сливает по полной, стоит вообще брать?

Нет, бери айФоне.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от babusha

Мало это в зависимости от. Мой Desire с трудом живёт сутки при прослушивании музыки и периодическом пользовании wi-fi. Теперь раздели на отношение размеров экранов и получишь примерные цифры.

libfun
()

Хороший смартфон.
Используется, в основном, как звонилка, читалка книжек, почтонапоминалка, ангрибёрдсалка, фильмосмотрелка.
В таком режиме (прикормим) батарея держит 35 часов.
За две недели, что использую, вполне хватило приложений из Маркета. Порутать мыслей пока не возникало.

Myp3ik ★★
()
Ответ на: комментарий от libfun

>постоянном использовании wi-fi.
Что мы подразумеваем под этим ?
Обновление виджета «погода» или активный серфинг ?

Myp3ik ★★
()
Ответ на: комментарий от babusha

>Сутки?? Нихера себе! Я то думал едва 7 часов вытянет!
Твоё аватарко, как бы подрзумевает качество ответов.
Нутыпонел.
А вообще, где-то на полтора суток хватает, если поотключать ненужные рюшечки вроде геотаггинга.

Myp3ik ★★
()

в 7-20 утра снимаю с зарядки, через 12 часов привожу домой ок 20% заряда. Использую так: час музла+ RoboDefence HD по дороге на работу, около часа разговоров, постоянная синхронизация всего и вся (гмыло, твиттер и т.д.), около часа-полутора интернетов и общего копания в девайсе, по дороге домой опять музло + гамесы.

o4kareg
()
Ответ на: комментарий от Myp3ik

>В таком режиме (прикормим) батарея держит 35 часов.

У меня дикийогонь работает в режиме звонилки чуть ли не неделю...

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от libfun

>Теперь раздели на отношение размеров экранов и получишь примерные цифры.

Да примерно столько же выходит :) При прослушивании музыки экран выключен :D

Вообще, есть подозрение, что хотя экран и жрёт основную часть батарейки, его значение в обзорах заметно преувеличено. Ибо при нормальном использовании он большую часть времени отключен :D

А вот софт, который не даёт машинке уснуть - это да, зло. И я до сих пор не нашёл нормального штатного инструмента для поиска такого. Только привычным нашим методом - из shell'а по ssh пройтись по /proc, вытянуть из процессов число «побудок», собрать в файл, забрать его с большого брата и там отсортировать :)

Вообще, больше всего жрёт синхронизация с внешними сервисами. Стоит её выключить (у меня прямо кнопочка на главном рабочем столе), так время работы сразу где-то удваивается :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Myp3ik

>>постоянном использовании wi-fi.

Что мы подразумеваем под этим ?


Постоянно что-то качать :) Просто включённый Wi-Fi и массовые фоновые синхронизации (почта, твиттеры/фейсбуки, гуглеридер - на 100Мб в сутки) - хватает на 18 часов.

А вот если включить подсветку на 100%, проц чем-то тяжёлым сильно загрузить и качать что-то непрерывно - тогда и за 3-4 часа посадить можно :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

>У меня дикийогонь работает в режиме звонилки чуть ли не неделю...

Глядя на то, как в некоторых режимах DHD жрёт по 4-6мА, можно предположить, что если всё остальное отрубить нафиг, то и этот протянет 8-12 дней. Только разве это жизнь? Мне бы тогда и Нокии-6310i старенькой хватило бы :D А уж тем более - предыдущего HTC Pharos (5 суток в режиме телефона+органайзера - легко) :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Ну с одной точки зрения да, но лично мне он нужен только для немного послушать музыку в дороге и звонить/слать смс. Летом, когда в деревне, инет на нем нужен будет, да, а сейчас нафиг, нафиг. ПРи отключенном инете и прочем - почти неделя.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

>лично мне он нужен только для немного послушать музыку в дороге и звонить/слать смс

Тогда тебе сабж явно не нужен :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Тогда тебе сабж явно не нужен :)

Мб, но люблю я коммуникаторы и тыкательные экраны =)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JFreeM

17000 вечнодеревянных денег - это много? что-то я не понимаю в жизни. да, серый, да, ждать, пока придет, но не смертельно. я дождался и теперь пользуюсь с удовольствием.

o4kareg
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Замечательный HTC Pharaos (про который тут уже слышали неоднократно), имеет 200 МГц проц и 2.8 дюйма экран.

ef37 ★★
()
Ответ на: комментарий от ef37

Да. А зачем для телефона больше? Как к телефону у меня к нему не было никаких нареканий. Он этой роли соответствовал даже много лучше, чем теперешний DHD :) По крайней мере и звонилка там лучше, и данные контактов не исчезают :) - http://juick.com/Balancer/1211088

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Не, ну ты определись тогда :-) Тебе звонилку ?

Брал бы Wildfire(меньше экран и проц) время работы заметно больше. Звонить он будет не хуже Desire.

Зачем же брал тогда Desire HD ?

ef37 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.