LINUX.ORG.RU
решено ФорумMobile

Посоветуйте ОС на автонавигатор!


0

1

Устройство довольно слабое, нужна нетребовательная к ресурсам операционная система. Я думаю, лучше всего будет Ångström (на сайте есть online builder, но работать с ним что-то не получается). Помогите, пожалуйста!

Я имею в виду дистрибутив на основе Linux, и потом, Symbian на навигатор не подойдет: в нем нет никаких коммуникаций, кроме GPS.

Teckel256
() автор топика
Ответ на: комментарий от Teckel256

Вот ссылка на инструкцию, которая рассказывает об установке Linux на навигатор (PNA) с WinCE.

Teckel256
() автор топика

Slackware

Кеды может чуток подтормаживать будут

lambrianov
()
Ответ на: комментарий от note173

WinCE - обрезана донельзя, функций минимум, да и программы под нее писать тяжело. А вот под Embedded Linux - пожалуйста, средств много.

Teckel256
() автор топика
Ответ на: комментарий от Teckel256

если wince там уже стоит, то этот вариант намного легче
функций хватает, средства разработки хорошие

линукс потенциально более гибкий, но надо допиливать, иногда - сильно допиливать

а какая, кстати, цель - сделать из навигатора что-то новое, или это так и останется навигатором?

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

Цель - оставить навигатором и одновременно сделать что-то новое. ;-) На самом деле я думаю, что под свободные навигационные программы найдется больше карт. Но это уже другая история. А навигатор 2007 года, по нынешним меркам старенький. Вот я и думаю, что Linux позволить еще что-нибудь полезное из него выудить.

Teckel256
() автор топика
Ответ на: комментарий от Teckel256

а какие есть свободные навигационные программы?
вроде бы как раз в этом сегменте навител и ситигайд для города абсолютные лидеры

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

В принципе, для меня важнее не навигация. В ссылке, приведенной мною выше, описывается установка Linux до следующей перезагрузки, т.е. потом опять запустится Windows. Если Linux будет плохо работать, то ставить не буду.

Teckel256
() автор топика

Я забыл, пожалуй, самое главное: архитектура процессора - ARM, и модель аппарата - Blaupunkt Lucca.

Teckel256
() автор топика

Все, более-менее разобрался, всем спасибо, тема закрыта.

Teckel256
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.