LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[андроид][вопрос] Есть модели с аппаратными кнопками звонка и отбоя?

 ,


0

1

Как-то вдруг внезапно понял, что все Андроиды, к которым я присматриваюсь, не имеют аппаратных кнопок звонка и отбоя. Это общая андроидная фича или мне так «везёт» при выборе моделей?

★★★★★

Общая, но с исключениями. Например, Motorola Quench XT5 с ними сделана, есть ещё какое-то количество моделей с ними, но не очень много.

kss ★★★★★
()

есть, но очень мало, увы.

thevery ★★★★
()

Да, хардварных кнопок должно быть как можно больше, андроид в этом смысле проигрывает.

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от Loki13

>а вообще надо уточнить что ждешь от модели

Ну, мне было просто интересно, есть ли вообще, в принципе модели с этими кнопками. А так, требования простые:
- От двух суток умеренной работы в режиме телефона
- Зарядка от USB
- Разъём mini-USB или extUSB.
- Разрешение экрана от 320x480 и выше
- Процессор от 500МГц
- Wi-Fi, GPS, 3G
- Неплохо бы компас
- Вес до 150 грамм.
- Цена до 15-17 тыс.
- Уже упомянутые кнопки звонка и отбоя

HTC HD2 подходит, но он WM6.5. Оно неплохо, у меня сейчас к Windows нареканий нет, но MS забила на старую ветку, а WM7 с ней несовместимо. Так что через год есть все шансы остаться без свежего софта. Потому в сторону Андроида и посматриваю...

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

У меня сейчас hd2(на работе подогнали) , вроде сунг с андроидом(модель не помню) подходит по всем параметрам

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

на hd2 android портировали очень неплохо.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

>хд2 загружается в 5 раз быстрее

Охренеть... С тоской вспоминаю свой Audiovox Maestro, который под PocketPC 2002 грузился после ресета за 5(!) секунд голый и за 7 секунд при навешеных на тудей плагинах... Потом были iPAQ 2210 и Loox C500, которые грузились за 19 и за 25 секунд. Сейчас - HTC Pharos, грузится уже около 40 секунд... Тенденция не радует...

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от thevery

>а вообще идеально подходит Hero

Там изначально Android 1.5 же. Сделали более свежие прошивки? Что сейчас он тянет? 288Мб оперативки не мало для Андроида?

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

Samsung Spica :)

Но он старый, лучше бы что посовременней посмотреть

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

официальная прошивка на хиро 2.1 сейчас .. проблема в том что последняя

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Очень мало 288 .. андроид память как бешеный жрет. куда непонятно , но лучше больше

Loki13 ★★★★★
()

руки бы этим дизигнерам да поотрывать. Hero получился очень удачным в плане дизайна и материалов. Что им мешает делать удобные и приятные аппараты? Неужто им маркетоиды так мозги проели?

silw ★★★★★
()

Что-то, походу, я к HD2 склоняюсь. Тем паче, что и Андроид под него есть, и WM7, и родная WM6.5. Есть из чего выбрать...

Время работы, правда, смущает.

Интересно, никто время работы под разными OS у него не сравнивал?

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

Сегодня он правда 2ой день у меня , но при довольно активном(для меня) использовании к вечеру 60% заряда

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Hero тебе подойдёт. У меня есть, очень доволен, аппаратные кнопки для звонка и отбоя рулят.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

На нём вполне успешно крутится официальный 2.1 и у меня CM-6.1.0(android 2.2 froyo). CM обещают скоро андроид 2.3.

Памяти хватает, но и не склады.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

2.1 родная.
оперативы может и немало, но девайс сам по себе тормозной (но быстрые WVGA девайсы 2 дня не живут, увы)

thevery ★★★★
()

Посмотрел на Андроид на HD2 в http://www.youtube.com/watch?v=QqR_BJc4qKc

Неприятно поразила анимация рывками и, вообще, общая тормознутость интерфейса. Это на 1ГГц процессоре-то! Это что-то криво у автора ролика или особенность загружаемого с флешки Андроида?

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Loki13

>а вообще абсолютно некорректно хиро и хд2 сравнивать

Так я и не сравниваю :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика

Блин, народ на HD2 даже Ubuntu ставит :D - http://www.youtube.com/watch?v=9VqWtf5X2P0

...

Но, блин, как же неудобно, судя по видео, тыкаться пальцем, когда нужно попадать по кнопкам. Сколько роликов смотрю - постоянно народ через раз попадает. В трясущемся метро, небось, вообще набить что-то нереально... И крепления под стилус не предусматривают :-/

KRoN73 ★★★★★
() автор топика

ну допустим у lg gt540 есть аппаратные кнопки но они мелкие и в самом низу, сенсором банальнее удобнее, привыкаешь за неделю

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Сейчас - HTC Pharos, грузится уже около 40 секунд... Тенденция не радует...
Nexus S 20s

grim ★★☆☆
()

Acer beTouch E110
Samsung GT-I5500
Samsung GT-I5700
Galaxy Spica
Samsung S5330 Wave 2 Pro
Samsung S8530 Wave II
GIGABYTE GSmart G1305
Acer beTouch E130
Acer beTouch E140
HTC Tattoo Samsung
GT-i7500 HTC Magic
Huawei U8230
Samsung GT-S5750
Motorola XT5 Quench
Acer beTouch E120

Да много их. Только у половины экран г.

breezy
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

pekmop1024> У него ж экран не емкостный.

И что? Ты на ёмкостные экраны дрочишь что-ли?
Я вот пользуюсь LG GT540. Пофиг мне - по какой технологии экран сделан. Главное - достаточно чувствителен, и могу пользоваться так, как хочу. Зимой же преимущество у резистивного таково, что можно в перчатках аппаратом пользоваться (что я и делаю достаточно активно).

Quasar ★★★★★
()

хуявей (который кстати ещё и стоит 200 баксов в базарный день)

svr4
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

HD2 вроде вполне успешно шъётся андроидом. Двое одногрупников как раз на таких машинках используют андроид как основную систему.

Lonli-Lokli ★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Неприятно поразила анимация рывками и, вообще, общая тормознутость интерфейса. Это на 1ГГц процессоре-то! Это что-то криво у автора ролика или особенность загружаемого с флешки Андроида?

Я щупал HTC Desire, где тоже 1ГГц процессор. И меня тоже неприятно удивили тормоза интерфейса. Особенно убого это смотрелось на фоне iOS.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>сенсором банальнее удобнее, привыкаешь за неделю

Только не нажать не глядя. И звонилка из любого места и состояния не вызовется :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

мелкие кнопки внизу экрана тоже нажать проблематично, пальцы как-то привыкли жать чуть пониже середины корпуса

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Relan

Так яббл известные мастера навесить шоры на глаза пользователя. Все эти свистелки и перделки скрывают тормоза интерфейса

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Ну мне на gt540 - проблема, она мелкая и округлая, хотя в принципе нажать можно даже не вынимая тел из чехла сунув мизинец в просвет. В общем без тренировки по любому телефон доставать надо

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Интересно. У HD2, по сравнению с Андроидными фонами нет кнопки поиска (с лупой). Как с этим живут?

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

>- От двух суток умеренной работы в режиме телефона

Можно довести до 3-х если почикать лишнее)

- Зарядка от USB

- Разъём mini-USB или extUSB.


- Wi-Fi, GPS, 3G


- Неплохо бы компас


- Вес до 150 грамм.


У всех вроде бы

- Разрешение экрана от 320x480 и выше

- Цена до 15-17 тыс.


- Процессор от 500МГц



Полно таких


- Уже упомянутые кнопки звонка и отбоя


Вообще не нужны, после Gene 3400 думал важная фича и джойстик - за пару дней отвык, взял 3400 в руки и кое-как смог позвонить)

justuser ★★
()

htc g1 имеет хардварную клаву и копеечную цену. 2 андроид поддерживает

lambrianov
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Мне неудобны резистивные экраны потому, что у них нет мультитача и на них надо ДАВИТЬ. Они так же царапаются довольно быстро (не надо тут про пленки - во-первых костыль, во-вторых изобажение и так ни к черту, чтобы его еще пленкой заклеивать).

Да и передвигаться я предпочитаю на персональных жоповозках, поэтому вопрос перчаток для меня не стоит.

А для вылазок на природу есть Sonim.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>на них надо ДАВИТЬ. Они так же царапаются довольно быстро

Нормальных экранов достаточно касаться, и они не царапаются даже за 3-4 года эксплуатации без защитной плёнки :) Зато с ними можно работать в перчатках и не промахиваешься, выбирая кнопки. Я уже молчу про виртуальные клавиатуры, для клавиш которых для комфортного набора достаточно площадки 3x3 мм :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Да и без телефона можно обойтись, если чо...

Ты попользовался бы хоть денек телефоном на андроиде, а потом бы выбирал - совсем другие критерии бы у тебя были. А то зарядка мини-usb и компас)

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Я уже молчу про виртуальные клавиатуры, для клавиш которых для комфортного набора достаточно площадки 3x3 мм :)

Экранной клавиатуры удобнее, чем на айфоне (и ее клонов под ведроид) - не встречал. ВМовские «3х3» всегда бесили, т.к. стилус и прочие костыли не позволяют работать с телефоном одной рукой, а это решающий недостаток. Телефон, с которым работать двумя руками? Они бы еще педали к нему приделали.

pekmop1024 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.