LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сказания бабки Ванги


0

1

Развитие графического сервера Wayland приведёт к тому что абанту значительно(до 30-35) снизит потребление памяти и процентов на 15 ускорится загрузка. Прекратятся утечки памяти. Это приведёт к первому оттоку пользователей FM windows со старым железом.
Часть дистрибутивов перейдёт на wayland и будет негласно считаться пользовательской. Другая оставит Х сервер в коробке и будет использоваться хэкэрами-олдфагами как серверная и для демонстрации сетевых чудес. Единственным исключением будет Слака.
Российские школьники к тому моменту уже поголовно будут использовать различные дистрибутивы и разжигать священные войны. Тех кто использует виндовс называют лохом, сопляком, смеются над ним и бьют всей компанией втихаря в коридоре. К сожалению теперь районы делятся по дистрибутивам и если ты используешь не тот что у всех пацанов или случайно забредёшь в чужой район у тебя отнимут андроидфон и насильно поставят через ssh чоткую ОС. Айпоадоводы теперь окончательно объединились с геями и ходят одной компанией.


Всё более усиливающаяся копирастия достигнет таких больших пределов, что за неё будут садить надолго. Пойдёт второй отток пользователей на linux. После него будет несколько обратных миграций на windows - скорость совершенствования ядра будет такова что патчи от фанатиков виндовс просто не успевают проверятся и случаются драмы.

Долго витавшее в воздухе решение обособиться от копирастов будет реализовано - люди начнут закрываться в VPN сетях, блокировать подсети копирастов.(создадут свою сеть?)

Тем временем спец.службы авторитарных и тоталитарных стран перейдут на второе поколение контроля сознания. Автоматизация психологических технологий, автоматическая подстройка контента ТВ под нужное управление, чипы, вживляемые особо бунтующим одиночкам. Из-за этих тёмных сил человечество разделится на две стороны.
...
Остальное, самое суицидальное в ЖЖ. Тут был так, юморок.
http://darkshvein.livejournal.com/1383.html

> тому что абанту значительно(до 30-35) снизит потребление памяти

У меня и так 20-30 МБ с Xorg

cvs-255 ★★★★★
()

Прекратите уже употреблять вещества. Ну и да, Wayland убьет Xorg, GNU/Linux никогда не выйдет в топ на десктопах (да и на серверах), и все мы однажды умрем. /0

Insomnium ★★★★
()

Развитие графического сервера Wayland приведёт к тому что абанту значительно(до 30-35) снизит потребление памяти и процентов на 15 ускорится загрузка.[...]Часть дистрибутивов перейдёт на wayland и будет негласно считаться пользовательской. Другая оставит Х сервер в коробке и будет использоваться хэкэрами-олдфагами как серверная и для демонстрации сетевых чудес.

Дай бог, дай бог...

Единственным исключением будет Слака.

Слака она и с вайландом слака

Российские школьники к тому моменту уже поголовно будут использовать различные дистрибутивы и разжигать священные войны. Тех кто использует виндовс называют лохом, сопляком

А вот этого не надо.

Может пора оказывать гуманитарную помошь микрософту?

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

> тому что абанту значительно(до 30-35) снизит потребление памяти

У меня и так 20-30 МБ с Xorg

А что, от типа граф. сервера зависит потребление памяти только граф. сервера? ^_^

darkshvein ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkshvein

>О, ты шо, саморазбанился?

Можно только самозабаниться обратный же путь от тебя не зависит. К.О.

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от filosof

В той же теме где ты спрашивал про курящую девушку была офигенная аватарка, зачем ты выстави такую уродину? Сделай людям красиво, а?

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от bsdfun

2030.

2030 год, количество машин с Ubuntu превысило количество машин с Windows XP. В *BSD научились запускать Flash и Skype.

Camel ★★★★★
()

Космонавт с полпинка вейленд не заведет. Он пульс пилил 3 года, а тут поболе будет кода.

Lordwind ★★★★★
()

Мне интересно, Wayland умеет переключаться между двумя видяхами без саморестарта? Иксы не умеют. А без этого удобство Семёрочки на ноутбуках не достичь.

karbofos
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

> Космонавт с полпинка вейленд не заведет. Он пульс пилил 3 года, а тут поболе будет кода.

Пульс не космонавт пилит.

bsdfun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

> О, ты шо, саморазбанился?

Ещё бы понять, зачем он это сделал :)

AP ★★★★★
()

В этом треде наблюдается какое-то аномальное нагромождение ясновидящих и предсказателей :)

elipse ★★★
()

>Тех кто использует виндовс называют лохом,
Сейчас наоборот

SEV
()

>>Российские школьники к тому моменту уже поголовно будут использовать различные дистрибутивы и разжигать священные войны.
А сейчас разжигают священные войны, что лучше: ZverDVD, оригинал или семёрка. А Linux называют... не буду писать.

SEV
()

А вирусов, вирусов сколько будет небось! Антивирус Касперского защитит вашу Убунту от посягательства злых хакеров с ыксами.

Ну, и тегов бы еще в заголовок.

breezy
()
Ответ на: комментарий от breezy

только, как бы это сказать.. Попозитивнее, что ли, бы лучше.

breezy
()

по ссылке вообще жесть, например:

Ядро linux начали использовать для лечения умственных и психических заболеваний.

ss_ash ★★★
()
Ответ на: комментарий от ss_ash

>Ядро linux начали использовать для лечения умственных и психических заболеваний.
Это как ненормальный человек покопался в исходниках и поумнел?
А исходный код Windows стали использовать, чтобы сводить людей с ума.

SEV
()
Ответ на: комментарий от bsdfun

В одной знакомой мне конторе freebsd админят не юникс-админы (за ними solaris, linux, aix, hpux), а виндовые администраторы. Это, наверное, знак...

hokum
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Ажно стихами заговорил. Явно предсказание сбудется.

Richi
()

>Развитие графического сервера Wayland приведёт к тому что абанту значительно(до 30-35) снизит потребление памяти и процентов на 15 ускорится загрузка.

О-хо-хо! Wayland кушает не меньше иксов.

После него будет несколько обратных миграций на windows - скорость совершенствования ядра будет такова что патчи от фанатиков виндовс просто не успевают проверятся и случаются драмы.


Венда к тому времени пойдёт в область поддержки древнего ПО на ряде предприятий, так как на ней цикл производства завязан там.


В общем - хороший выброс.
И вообще - не туда смотришь.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SEV

нет, там такие бредни, что просто так не догадаешься. Вот тот кусок текста целиком:

Обычных людей уже не осталось. Те кто не успел или не решился измениться были захвачены тиранами.Для простоты терминологии я буду называть эти два вида уже устоявшимися и более подходящими понятиями: Тени и Ворлон.

Ядро linux начали использовать для лечения умственных и психических заболеваний.

_Ворлонцы встроили его себе и используют сетевую часть для связи с друг с другом на очень близком уровне. Теперь их действия понятны только для них самих.

После того как и те и другие освоили управление энергией на прямом уровне они эволюционировали в энергетические неорганические существа. Тогда то зародилось несколько побочных, необычных рас-веток. Их даже колбасило во времени и можно даже наблюдать в нашем.(Эксперименты? Свой БолдженОС?)

ss_ash ★★★
()

Мой прогноз:

Лет через 5 планшетники на ARM станут очень популярными, и будут использоваться вместо нетбуков. Будут также продаваться попутно чехлы с клавиатурой (уже сейчас есть), и также пользоваться спросом. Однако при этом средства голосового ввода информации сделают очередной шаг вперёд, что благоприятно скажется на таких планшетниках. Стационарные персональные компьютеры хоть и останутся, но основными их рынками будут области применения рабочих станций, так как всё остальное успешно будет работать на планшетниках (появится мощный мобильный офисный пакет уровня OOo, интегрированный с онлайновыми сервисами и упрощённой веб-версией).

В связи с бурным ростом области мобильных устройств актуальным будет развитие процессоров ARM в сторону повышения производительности, а также оптимизация приложений и игр. Графика игр останется на уровне 2006 года на некоторое время в связи с тем, что придётся к мобильным платформам приспосабливаться, так как там будет крутиться очень много денег.

Microsoft постепенно будет сдавать позиции в корпоративном секторе, и MS Office придётся искать пристанище в виде веб-сервиса. Попытка протолкнуть Windows 8 будет иметь слабый успех, который в будущем не спасёт Windows, так как принципы организации стационарного компьютера несколько отличаются от мобильных, с чем у Windows всегда было плохо.

Android будет продолжать лидировать, но выплывет сильный конкурент, с которым Android поделит нишу мобильных устройств. Конкурент будет то-ли MeeGo, то-ли подобным этой платформе, но обязательно будет на линуксе, и никак не Apple iPhone OS.

Стив Джобс, как нетрудно догадаться, окончательно и бесповоротно умрёт, утащив с собой Apple. Разумеется - Apple не сразу загнётся. Но у Apple будет выбор между двумя путями: загнуться сразу, либо выйти на рынок на условиях Google и Android, и перестать быть той Apple, став одним из множества игроков рынка вроде Samsung, так как со смертью Джобса ослепляющий образ Apple умрёт также, и все увидят, что интерфейс ничто, когда в устройстве огромные ограничения. В моде станет другой аппарат, который выпустить контора, специализирующаяся на имиджевых устройствах. Конкурировать он с андроидофонами вряд ли станет - будет жить своей жизнью.

Nokia ждут тяжёлые времена - Symbian придётся засунуть на место Series40, а также выпустить парочку экспериментальных устройств на андроиде, однако планшеты выпускать будет на MeeGo. Возможно - с эмулятором Symbian, чтобы устранить дефицит приложений. Всё же Nokia выживет. В основном благодаря дешёвым аппаратам на Symbian.

Китайцы будут укреплять свои позиции на рынке электроники и дешёвых устройств, и часть нонэймовских производителей заимеет свой бренд.

X11 как был, так и останется. Опыты с Wayland покажут, что он ничуть не лучше иксов, и он найдёт некоторое применение на мобильных устройствах и в Embedded, однако там будет царствовать EFL.

Шатлворт, наконец, договорится с какой-то конторой, и наладит производство и продажу брендованных компьютеров Canonical с предустановленной убунтой.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от filosof

>О, первая жертва. И осиль АдБлок.

Неа. Меняй картинку. Наблюдать блудниц с сигаретами меня не прельщает точно также как и использовать AdBlock.

freebsd-online
()
Ответ на: комментарий от ss_ash

>по ссылке вообще жесть, например:
Подправил. Я ж там всё жутко не дописал. А вообще, можно было и самому догадаться. Не имбецилы, чай.

darkshvein ☆☆
() автор топика

такой как бы незаметный пеар бложега...

memnek
()
Ответ на: комментарий от bsdfun

bsdfun> Вы уже по этой пре-альфе судите? :)

Если преальфа столько ест - так уж как релиз со всеми наворотами жрать будет...
Да и преальфа... её Шатлврот уже хочет в убунту засунуть.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

> Да и преальфа... её Шатлврот уже хочет в убунту засунуть.

Времени до 11.04 еще полно.

bsdfun ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.