LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Андроид: Блокировать звонки от коллекторов

 , ,


0

1

Привет! Аппарат — Samsung A10. Нужно блокировать звонки от коллекторов, но пропускать незнакомые номера людей.

Как это можно сделать? Готов заплатить.


Есть куча готовых приложений в плеймаркете. Они работают с базами номеров, о которых сообщают пользователи, но это малоэффективно, потому что коллекторы меняют номера, с которых звонят, на раз-два.

Действительно эффективным способом будет использование черных и белых списков. Где белый – это номера, занесенные в контакт лист, а черный – это все остальные.

Electro_Kot
()

Практически не могу вспомнить случая, чтобы с незнакомого номера мне позвонили, чтобы сказать что-то действительно полезное.

Всё чаще в окружении знакомые люди говорят, что уже просто не берут трубку, когда номер не определен.

Хотя, надо сказать, что за последний год, по известным причинам, количество звонков «из Сбербанка», «полиции», «прокуратуры», сократилось до нуля. Теперь если незнакомый номер, то просто реклама.

Приложений несколько пробовал - или не работают сразу, или работают на паре звонков, а затем перестают. Хотя все разрешения выставляю вручную.

В итоге забил, т.к. начиная с 2022 назойливых разводил с акцентом больше нет, а обычный спам дозванивается раза два в месяц, и это не настолько напрягает.

emorozov
()
Ответ на: комментарий от raspopov

Kaspersky Who Calls

Мне кажется, определители номера эффективны только если у них есть большая база пользователей, которые отмечают спамные звонки. Очень сомнительно, что у Касперского много пользователей.

the_real_kinik ★★
()

Наверное, нужно было уточнить, это номер Билай Краснодарского края. Нашел такую никчемную статью без сносок: https://adygeya.beeline.ru/customers/pomosh/question/voprosy-i-dokumenty/zapreshchenie-vizovov/.

Яндексом не хочу пользоваться – он шпионит. Касперский – да вариант, благодарю! ))

SerW
() автор топика
Ответ на: комментарий от SerW

Какая разница. Яндекс шмандекс рамлер там или кто.

И да, не знаю как защитник МТС или сервис тинькоффа, но всякие яндыксы и гуголы предупреждают о спаме в основном на номерах обзвона клиник, микрофинансов и другой шелухи, на основании отметок пользователей. Как это будет работать с коллекторами в основном которые звонят с реальных номеров а не виртуальных сотовых АТС я хз. Так что если нечем платить и есть желание бегать, блокируй номера в ручную, когда-нибудь они кончатся)))

julixs ★★★
()
Ответ на: комментарий от julixs

Если имелось ввиду, что долгов нет, а звонят потому что лучший друг не хочет платить и указал твой номер. То как это противоречит тому, что самый эффективный способ заплатить? Будь мужиком помоги другу, дай ему в долг, или просто заплати за него и тебе перестанут звонить.

julixs ★★★
()
Последнее исправление: julixs (всего исправлений: 1)

Мне может дозвониться только из списка контактов, остальные, если уж получили мой номер от кого-то, то сначала должны писать в телегу. Вот такое правило. Более того, никаких звуковых нотификаций, кроме звонка. С тех пор как ввёл такое правило, отношения с телефоном стали гораздо теплее. Рекомендую.

Человек не компьютер, он не обязан быть онлайн!

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от the_real_kinik

Очень сомнительно, что у Касперского много пользователей.

С какого-то года, Касперский устанавливается на все продаваемые телефоны, так что думаю, что пользователей у него много.

emorozov
()
Ответ на: комментарий от Electro_Kot

Ну вот опять, как это у вас получается? Кого трясти, сейчас не 90-е. В лучшем случае, если указан как контактное лицо в случае недозвона, после первого звонка и нормального разговора, звонки не повторяются. В худшем, если вдруг так получилось что ты действительно поручитель или ещё не дай бог созаемщик, то это или в действительности так или имеет место быть мошенничество и тогда как бы бегать и скрываться не самый правильный вариант.

julixs ★★★
()
Последнее исправление: julixs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от julixs

С моей стороны никаких активных действий не производилось. Просто какой-то нехороший человек указал мой номер как поручителя и слинял с деньгами в закат. А мне потом звонят с просьбами поиграть в почтальона и что-то передать человеку, которого я жизни не видел и не слышал. Это ничего, если бы на этом звонки прекратились.

Electro_Kot
()
Последнее исправление: Electro_Kot (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от SerW

Спросил на 4pda: https://4pda.to/forum/index.php?s=&showtopic=962141&view=findpost&p=120432011 и на ру-борде: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=38&topic=0102&start=3140#6.

А, кстати, определитель номера Сбербанк поможет в моем вопросе, или нет?..

Update: Удалили мое сообщение на гнойном 4pda ((

SerW
() автор топика
Последнее исправление: SerW (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от SerW

Это уникальная ссылка , по ней перекидывает либо в плей маркет либо в апп стор и там скачиваете и автоматом активируется на год лицензия, после этого если телефон меняете по этой ссылке так же можно будет заново возобновить лицензию на новом телефоне Если уже стоит приложение то оно автоматически активируется на год. Если не активировалось тогда удалите текущее приложение и установите по новой через ссылку.

SerW
() автор топика

Господа, мне кажется вы забываете что для блокировки номера с помощью всех этих приложений нужно чтобы кто-то этот номер пометил как звонок от коллекторов. Т е. если коллектор каждый раз использует новый номер (или меняет их достаточно часто) никакое приложении заблокировать их не сможет. Ну вообще никак. Это поможет только от идиотов которые годами звонят с одного номера.

mbivanyuk ★★★★★
()

А что мешает поднять трубку и если ты не хочешь общаться, просто положить трубку и заблокировать номер в стандартном приложении?

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от julixs

Кого трясти, сейчас не 90-е.

«Коллекторы» это и есть наследие, оставшееся нам от тех самых 90-х, куда пошли выжившие «братки», и методы у них соответствующие. По существу, полубандитские формирования, лезущие в сферу, которой должна заниматься служба судебных приставов.

или имеет место быть мошенничество и тогда как бы бегать и скрываться не самый правильный вариант

С этим, в принципе, согласен. Только если б ещё работала ответственность за телефонное мошенничество и просто злоупотребление, когда какой-то хрен тупо названивает и требует несуществующие долги по телефону, который у него откуда-то оказался… А то людям в таких ситуациях приходится просто номера менять.

hobbit ★★★★★
()

Если на андроиде есть приложение черный список имеющее возможность блокировать вызовы по маске, то думаю частично это решило бы проблему. В свое время на Symbian было такое приложение, добавил туда 8495* и все, с московских городских телефонов никто не дозвонится. Аналогичным образом добавил туда все не местные номера и стало вообще супер. А вот на андроид я такое приложение найти не смог, правда это было года два назад, может что изменилось за это время, а может и искал плохо. Кстати читал что некоторые телефоны без всяких приложений умеют блокировать звонки по маске.

zzplex
()
Последнее исправление: zzplex (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hobbit

«Коллекторы» это и есть наследие, оставшееся нам от тех самых 90-х, куда пошли выжившие «братки», и методы у них соответствующие.

Ну что опять за страсти? Такое ощущение, как не в России.

julixs ★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Они все так работают. Иначе как он узнает, что номер принадлежит человеку. Весь вопрос в том, кому сливать — или Яндексу или какой-то левой фирме на Кипре, или сразу в США или ещё кому.

Aceler ★★★★★
()

Думал форкнуть Yet Another Call Blocker и тянуть базы с TrueCaller по крайней мере топ спамеров, они в открытом виде вроде. В принципе, реализуемо

ac130kz ★★
()

А мне бы другая прога нужна. Чтобы отфутболивала звонки от всех кроме контактов в адресной книжке. Есть такие? Вообще не понимаю, почему базовый андроид такого не может.

hibou ★★★★★
()

Никто тебе этого не сделает. КОллекторы все поголовно пользуются IP телефонией с динамически генерируемой последовательностью цифр похожей на номер телефона. Также как и все мошенники и прочая шушера. Поэтому баз таких нет. То есть либо ты режешь все телефоны которых нет в твоей книжке - либо принимаешь звонки от коллекторов

Послушай Кузнецова, Алину, Гагарина - и шли их на йух по примеру опытных товарищей.

Qui-Gon ★★★★★
()

Просто периодически звоните коллекторам и спрашивайте советы на любые жизненные ситуации, включая выбор еды на ужин или рекомендации по фильмам.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 1)