LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[вброс][может было]А что платформа?

 


0

1

Наткнулся на милейший опус на тему что линукс не платформа, винтел платформа, настоящий unix платформа, и java + perl тоже платформа.

Типо тут: http://yvoinov.blogspot.com/2011/01/linux.html

Кроме полной бредовости текста, возник вопрос - а что у нас тут еще считается платформой? Архитектура, софт, BJ/W? Android че, не платформа, если половина вкусностей только через native sdk?

>Какими чертами, с точки зрения директора IT, должна обладать платформа, дабы считаться таковой?

После этого предложения перестал читать. Итак, Linux в виде API функций ядра == платформа. Вики солидарно. Утверждение доказано.

gh0stwizard ★★★★★
()

И да, тех. диров, которые ведут бложики и ведут философские беседы с виртуальными друзьями считаться как таковыми директорами не должны. Нормальный тех. дир. с явным недостатком выражения своих мыслей пишет статьи в бумажных журналах или интернет-ресурсах, где аудитория читателей (как выразился автор своей же статьи) достаточно большая. Причем его статья как минимум интересна широкому «спектру» специалистов IT-сферы. Данная статья не удовлетворяет этим условиям, потому Юрий Воинов никак не может считаться авторитетом и работать под великой должностью «технический директор», максимум кем его можно считать «инженером младшего звена» :)

gh0stwizard ★★★★★
()

Человек просто абсолютно не в теме вот и все. У той же бубунты LTS идет поддержка в течение 5 лет.
Да и автор что-то говорит о попадании в заложники к красноглазым, а сам банально сидит в оракле по самые уши.

Tark ★★
()

очевидно же что оракл захавал моск и афтара понесло по платформам

x905 ★★★★★
()

Имхо, в чём-то он прав, но он отталкивается в определении программной платформы, как что-то долгосрочное, с поддержкой не менее 10 лет, не знаю правильно ли это. Как решение для бизнеса это можно понять, однако он не вспоминает про RHEL Santiago, которое удовлетворяет его требованиям к платформе

coldy ★★
()
Ответ на: комментарий от coldy

Прошу прощения, посмотрел википедию, 3,4,5 RHEL тоже с поддержкой 10 лет

coldy ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.