LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Morphine

ну вообще дожить до 65 я конечно хочу, но если это произойдет, пенсия мне вряд ли поможет.

sergej ★★★★★
() автор топика

Это неправильно. Должно быть какая-то ошибка. В планах было прописано 90%. Кто поменял?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sergej

Не стоит надеяться на кого-то, тем более на государство. Если ты чего-то хочешь (например пенсию), позаботься об этом сам.

Morphine
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> Для ИП это всё те же ~12 штук за год.

Не обязательно ИП. В любом частном кооперативе пропорционально конечно больше, но далеко не на порядки как должно было бы быть. Так что чего переживать-то?

tx
()
Ответ на: комментарий от Morphine

> Если ты чего-то хочешь (например пенсию), позаботься об этом сам.

Подписываюсь под каждым словом

fang
()

34% - Это суммарная цифра.
С википедии:

В 2010 году совокупный объем страховых взносов сохранится на уровне ставки ЕСН — 26 %, из которых 20 % будут направляться в Пенсионный фонд РФ.

В случае, если годовой заработок превышает 415 тысяч рублей, взносы сверх 415 тысяч рублей не взимаются

С 2011 года размер совокупных взносов возрастет до 34 %, из которых 26 % составят отчисления по обязательному пенсионному страхованию.

anonymoos ★★★★★
()

> Отчисления в пенсионный фонд теперь 34% вместо 14%. Интересно пенсии увеличат пропорционально в ~2.42 раза?

Для вас это неожиданность? А кто по вашему должен кормить пенсионеров? Только работающие. Работающих все меньше, а пенсионеров всё больше.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> А кто по вашему должен кормить пенсионеров?

Хороший стимул заводить детей. Не так ли?

не завёл детей -> не поддержал генофонд -> расстроил план путина -> пинай сам на себя

anonymoos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

> Всё правильно, пусть сраный буржуй платит.

Не не так.

ДА ЗДРАВСТВУЕТ ТЕНЕВАЯ ЭКОНОМИКА И ЗАРПЛАТЫ В КОНВЕРТАХ!

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Для вас это неожиданность? А кто по вашему должен кормить пенсионеров? Только работающие. Работающих все меньше, а пенсионеров всё больше.

Тем более шо в той же Украине давным-давно 35,2% в один только ПФ уходит. Да и вообще платить за 1000грн. з/п 550 грн. налогов очень мало кому нравится, но даже эти 35,2% не спасают ПФ (а там жуткий дефицит на миллиардики). Готовтесь либо к понижению з/п, лио к уходу в тень, либо к сокращению других расходов, либо к росту цен. Это будет шок для экономики.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

ДА ЗДРАВСТВУЕТ ТЕНЕВАЯ ЭКОНОМИКА И ЗАРПЛАТЫ В КОНВЕРТАХ!

Доказано Украиной (см. мое прошлое сообщение). Там выбор такой... либо ты официально получаеш минимальную з/п, либо ты ищеш другую работу.

FiXer ★★☆☆☆
()

Я не понимаю как в срашке держалось 14%... у нас ПФ бы обнакротился давно... либо пенсии хватало бы только на гроб.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Я не понимаю как в срашке держалось 14%... у нас ПФ бы обнакротился давно... либо пенсии хватало бы только на гроб.

У вас нет сотен нефти

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Конечно, эти пи...сы своего не упустят, а быдло промолчит.

У нас скоро не будет пи..арасов, а будут: родитель1 и родитель2.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Для ИП это всё те же ~12 штук за год.

ХЫ! В Украине платят еще больше... и это при том, шо там лимит дохода буквально в 500 000 грн. в год (2 млн. руб), дальше анальное рабство и содомия.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymoos

Хороший стимул заводить детей. Не так ли?

Стимул где?

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от FiXer

>ХЫ! В Украине платят еще больше... и это при том, шо там лимит дохода буквально в 500 000 грн. в год (2 млн. руб), дальше анальное рабство и содомия.

У нас тоже, емнип, есть лимит. Но я пока даже близко столько не зарабатываю, потому не парюсь :)

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

вроде как рано считать... 2010 г. - ~12k, 2011 г. - ~16k

за 2011 еще рано платить =)

bitick
()
Ответ на: комментарий от anonymoos

> Хороший стимул заводить детей. Не так ли?

йа вас умаляю.

тогда уж: хороший смысл заводить детей и с детства обучать иностранным языкам :-)

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от bitick

> ПФ г. Киров (не мой, просто наткнулся) дефициту в пенсионном удивляться нечего.

в питере у них тоже здания некислые.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от bitick

> ПФ г. Киров (не мой, просто наткнулся) дефициту в пенсионном удивляться нечего.

На самом деле, на этих зданиях они деньги почти не пилили. Но в другом это черная дыра, да.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymoos

> не завёл детей -> не поддержал генофонд -> расстроил план путина -> пинай сам на себя

                                        п у т и н с к а я
                                      П   Р   А   В   Д   А
                                        12 декабря 2012 г.

           П  Л  А  Н     П  У  Т  И  Н  А   —   С  И  Л  Ь  Н  А  Я    Р  О  С  С  И  Я  !

Вчера состоялось выступление +--------------------------------------+ ным чиновникам, успешно скры-
Приснопрезидента  Российской |                                      | вавшимся от правосудия до ис-
Федерации Владимира Владими- |             П о р т р е т            | течения срока давности.
ровича Путина, которое может |       Приснопрезидента Великой       |    Так как  в настоящее время
стать судьбоносным  для всей |           Нефтяной державы           | решение  проблемы здравоохра-
страны.   Президент  выразил |       Православной  Российской       | нения,  образования,  науки и 
беспокойство  по  поводу со- |        Федерации  Московского        | коррупции  возможным не пред-
кращения трудоспособного на- |              олигархата              | ставляется,  остается  только
селения  России,  вызванного |             ПУТИНА  В. В.            | один способ повысить  рождае-
сокращением  рождаемости,  а |                лично                 | мость,  к тому же, рекомендо-
также  массовой  эмиграции в |                                      | ванный  лучшими специалистами
более развитые страны. Опро- |                                      | Русской  Православной  Церкви
сы населения и письма Прези- |                                      | Московского патриархата.
денту содержат  многочислен- |                                      |    Со следующего месяца любые
ные  жалобы  на повсеместное |                                      | средства  контрацепции  будут
снижение качества  образова- |                                      | объявлены  незаконными,  а их
ния,  науки,  отсталость то- +--------------------------------------+ изготовление, хранение и упо-
варного производства, здравоохранение на уровне   требление будут преследоваться законом.  Вместе с
середины  прошлого столетия,  несоблюдение прав   этим признается законной полигамия, рекомендован-
человека и варварский феодализм  во взаимоотно-   ная ведущими мусульманскими специалистами, а так-
шениях обычных граждан и представителей органов   же регулярные оргии, рекомендуемые  ведущими мир-
власти.                                           скими специалистами в области плотских утех.
  «Нам известно,» — подчеркнул Президент,— «что      Также незаконными и подлежащими  тюремному за-
некоторые лица регулярно совершают правонаруше-   ключению будут подлежать: нецелевое использование
ния разной степени тяжести. К сожалению,  мы не   напальчников и надувных  шариков,  онанизм и пре-
можем  допустить их устранение, так как им мно-   рванный половой акт.
гое доверено,  и они  являются ключевыми лицами      Гомосексуализм будет  считаться административ-
в претворении плана Путина в жизнь. Также мы не   ным преступлением, так как не приводит  к зачатию
можем одним рывком улучшить повсеместное благо-   детей, но бисексуалы, имеющие  разнополых партне-
состояние,  потому что  излишнее благосостояние   ров, привлекаться к ответственности не будут.  Им
развращает человека  и делает  его бездуховным.   будет рекомендоваться участие в органах.
Что касается  вопроса  здравоохранения,  то его      Для воспитания детей будут  сделаны государст-
улучшение также не может произойти за одну ночь.  венные дотации продюсерам телесериалов, будут по-
У нас недостаточно финансовых средств для внед-   строены новые подворотни,  воскресные  школы  при
рения инноваций в области медицины  и достойной   православных церквях будут аккредитованы государ-
оплаты труда  медицинских  работников,  так как   ством, а производителям подсолнечных семян, спор-
содержание ключевых лиц в плане Путина обходит-   тивной одежды и головных уборов будут  предостав-
ся достаточно дорого.»                            лены значительные льготы.
   После  этого  Президент обратил внимание  на      Только  с поддержкой  наших граждан  мы сможем
решение проблемы  неминуемого краха  пенсионной   построить сильное государство,  надежный  оплот и
системы, грозящей  голодной смертью  нескольким   опору его руководителям.
оставшимся в живых ветеранам, которые,  по сло-                        специальный корреспондет ПП
вам Президента,  «наше все»,  так как  являются                                    ПУСТОБРЕХ В. И.
живым олицетворением былого  легендарного могу-
щества великой сверхдержавы,  а также заслужен-
shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от byss

Много букв + не смешно на трезвую голову

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от byss

К тому же,

... бисексуалы, имеющие разнополых партнеров, привлекаться к ответственности не будут. Им будет рекомендоваться участие в органах.


следует читать

... Им будет рекомендоваться участие в оргиях.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>Для вас это неожиданность? А кто по вашему должен кормить пенсионеров? Только работающие. Работающих все меньше, а пенсионеров всё больше.

Я конечно не против кормить пенсионеров и платить в ПФ как предприниматель. Но если посмотреть на большие, дорогие, в которых вложено кучи денег здания пенсионного фонда, вечно злой персонал, которых из 6 часов работы 2 часа обедает, огромные очереди старушек, которых гоняют за каждую копейку (если какую-нить декларацию не так заполнили и ошиблись на пару копеек) да и вообще если расчитать, что многие в среднем живут до 65-70 лет. То как бы становится понятно, что все эти взносы идут не старикам, а в чей-то карман.

И да, насчет того, кто будет кормить. А что попилы бюджетных средств в размерах нескольких миллиардов рублев - это ниче так, другой разговор - ви на это не смотрите, продолжайте уплачивать в ПФ, да?

Siado ★★★★★
()

Какие, к чертям собачьим, 14%? Суммарно с з/п отчисляли 26%, сейчас будем отчислять 34%. Всего-навсего на 7(!!!)% больше

heathen_mc
()
Ответ на: комментарий от Siado

Не надоело одно и то же по кругу? Как будто если не станут пилить, и воровать, то пенсионеров кормить сразу не надо будет.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>Как будто если не станут пилить, и воровать, то пенсионеров кормить сразу не надо будет.

Ты это, головой могешь думать? Если перестанут воровать, то как бы будет на что пенсионеров кормить.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

Ты это, головой могешь думать? Если перестанут воровать, то как бы будет на что пенсионеров кормить.

Вопрос на тысячу рублей. Каков должен быть процент отчислений с ЗП работающих, дл прокорма пенсионеров при их соотношении как 1:1, даже если не воровать?

Калькулятор возьмите. Исходите из цифр 7000 рублей средняя пенсия. И 20000 рублей - средняя зарплата (они близки к реальности, большинство россиян ВНЕЗАПНО живут за пределами МКАД, а где-то так и вовсе семья зажиточна, если в ней есть пенсионеры)

p.s. пенсионеров сейчас ~35 млн. Экономически активного населения - ~70 млн(в одну сторону эту чашу склоняют серые ЗП, в другую-работающие пенсионеры, студенты и мигранты. Будем считать, что уравновешивают). То есть сейчас мы имеем 1:2. 1:1 ожидается лет через 20-30. Даже без воровства сладко не будет никому.

p.p.s. и передавайте привет Элронду.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

При средней зп - в 20тыр, пенсии около 7 и соотношении 1 к 2м 20% хватило бы за глаза.

7тыр / (2 работающих * 20 тыр) = 17.5%

Остальное надо полагать берет ПФ как комиссию.

34% - это уже ближе к соотношению 1 к 1му.

sergej ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sergej

Ну так и я среднюю пенсию указал немного меньше официальной средней, и ЗП в 20 это немного выше официальной средней, но дело даже не в точных цифрах, общий посыл же моего сообщения такой: борись с ворьём не борись, а пенсионеров кормить надо в любом случае.

А то вдруг и правда ворьё пересажают, а налоги упадут незначительно, при том что пенсионеры путешествовать возможность всё равно не получат. Мой оппонент будет считать, что его обманули.

К тому же не забывайте, что партия и правительство дали обещание поднять уровень жизни пенсионеров до уровня жизни работающих граждан, от чего у меня волосы дыбом. А граждане радуются, общественное сознание шизофренично и в нём улучшение социального обеспечения повышение налогов почему-то не связано.

r_asian ★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.