LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[пенсия][грустьпичаль] Интересно, а сам-то он верит, в то, что говорит?


0

2

http://izvestiya.ru/economic/article3146451/

Глава ПФР Антон Дроздов рассказал «Известиям» о том, что ждет ныне работающих граждан на старости лет

В середине 2030-х годов на каждого работающего россиянина будет приходиться по одному пенсионеру. Такие расчеты привел глава Пенсионного фонда Антон Дроздов в интервью обозревателю «Известий». Однако банкротство пенсионной системе не грозит, уверен он. Во-первых, поможет накопительная система. Во-вторых - реформа фонда. Ну и, в-третьих, пенсионеров всегда подстрахует бюджет. Так что дефицит Пенсионного фонда будет снижаться, уверен Дроздов.

Внезапно! А откуда деньги в бюджете? Уж не от работающих ли граждан прямо или косвенно.

и: Люди, имеющие накопительную часть, не хотят озадачиваться вопросами управления ею. Они не считают эти деньги своими. Как сформировать у россиян менталитет собственника?

дроздов: Я думаю, что со временем люди поймут важность этого вопроса. Но и сейчас есть тенденция к увеличению средств, которые россияне направляют в частные управляющие компании и негосударственные пенсионные фонды. В массовом порядке люди, которые родились после 1966 года, будут выходить на пенсию с 2022 года. Появится живой пример, будут и изменения в сознании. А пока программа государственного софинансирования пенсии позволяет самостоятельно приумножить пенсионные выплаты. Это тоже хороший стимул.

ОЛОЛО!!! То-то набирает обороты практика ПРИНУЖДАТЬ сотрудников перечислять накопительную часть в частный фонд. Наверно из беспокойства об их будущей старости.

и: Как показала практика, «молчуном» быть выгоднее всего. Поэтому для управляющих компаний (УК) работа с пенсионными накоплениями себя не оправдывает. Не считаете ли вы их лишними в системе обязательного пенсионного страхования?

дроздов: На самом деле практика как раз и не показала, что молчуном быть выгоднее всего. Надежно - да, риски инвестирования у государственной управляющей компании минимальные, отсюда и уровень доходности соответствующий. При этом Внешэкономбанк, кстати, тоже управляющая компания. Да и негосударственные пенсионные фонды деньги размещают не сами - они поручают это УК. Поэтому УК из этой цепочки не уберешь, они как профессиональные игроки на рынке всегда будут заниматься размещением средств.

ОЛОЛО!!! Ну кому же ещё довериь свою пенсию, как не игрокам на казинЕ?

Мы все умрём, да, но кто это сделает до пенсии избежит нищеты и унижения.

★☆☆

> Интересно, а сам-то он верит, в то, что говорит?

Из них там никто не верит в то, что говорит. Меня удивляет только то, что они думают, будто мы им верим.

и: Люди, имеющие накопительную часть, не хотят озадачиваться вопросами управления ею. Они не считают эти деньги своими. Как сформировать у россиян менталитет собственника?

тупой вопрос с очевидным ответом. Единственный способ доказать, что эти деньги принадлежат мне — отдать их мне, дать мне право ими распоряжаться. Пока что мой опыт мне говорит, что на эти деньги купят виллу/машину/яхту, разорят страну, проведет революцию, а я останусь, как моя бабушка, с пенсией по стажу в домике с туалетом на улице.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

> что на эти деньги купят виллу/машину/яхту

да, совершенно очевидно, что купят это не мне, а кому-то ещё.

name_no ★★
()

>Интересно, а сам-то он верит, в то, что говорит?

Не верит.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Из них там никто не верит в то, что говорит. Меня удивляет только то, что они думают, будто мы им верим.

Меня удивляет, что ты думаешь, что они думают, что мы верим.

yumko ★★
()
Ответ на: комментарий от yumko

> Меня удивляет, что ты думаешь, что они думают, что мы верим.

если они знают, что никто не верит — то для кого говорят тогда?

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

если они знают, что никто не верит — то для кого говорят тогда?

Пока кто-то говорит, кто-то другой слушает, а когда кто-то слушает, он не делает чего-то другого.

yumko ★★
()
Ответ на: комментарий от yumko

> Пока кто-то говорит, кто-то другой слушает, а когда кто-то слушает, он не делает чего-то другого.

а если он дослушает, скажет «ты мне уже 10 лет беспрестанно п***шь» и даст в морду?

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

а если он дослушает, скажет «ты мне уже 10 лет беспрестанно п***шь» и даст в морду?

Если он даст в морду, то не сможет больше слушать, как тот другой говорит, и кому оно надо?

yumko ★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

> Хотя народ-то верит, как ни странно.

Самое странно, что кроме упомянутой моей бабушки — никто не верит. И странно не то, что никто не верит, а они думают, что все верят, странно, что моя бабушка верит. Путин ей пенсию повышает регулярно, а в математике она не сильна.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>Самое странно, что кроме упомянутой моей бабушки — никто не верит

Поспрашивай народ перед выборами, я в шоке был. Они идут, голосят, что «ой как все плохо, цены растут, утютютю», и на вопрос «за кого голосовать ьбудешь?» отвечают «Единую Роиссю конечно!». ТАкие дела.

Путин ей пенсию повышает регулярно, а в математике она не сильна.


На 100 рублей, а цены на 300. Да, повышает.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yumko

> Если он даст в морду, то не сможет больше слушать, как тот другой говорит, и кому оно надо?

Я гляжу, ты уже в в них запутался. Но пофиг, на самом деле, он вообще не думает, когда это всё говорит, ему глубоко плевать, верят ему или нет. Ему зарплату платят чтобы просто говорил. Он знает, что его уберут не тогда, когда он облажается, а тогда, когда место у кормушки надо будет уступить кому-то более приближённому.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>Путин ей пенсию повышает регулярно, а в математике она не сильна.

Да, точно =)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

> На 100 рублей, а цены на 300. Да, повышает.

Надо учиться логике у нынешних пенсионеров, кстати. Плохие цены растут на 300 рублей, а хороший путин повышает пенсию, ну, хоть и всего на сто рублей, но зато повышает, заботится. Слова «индексация» моя бабушка не знает.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>Надо учиться логике у нынешних пенсионеров, кстати.

Хорошая логика, ничего не скажешь. Следуя ей, кстати, у нас Е*аная Роисся как-то раздавала супчики в пакетиках перед выборами, и кашку, и сковородки дешевые. И народ шел голосовать за них, при этом бурча, что «Ох, как все плохо, но хоть сковородку дали».

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

> «Ох, как все плохо, но хоть сковородку дали»

Чёрт, это надо сделать фразеологизмом! Реально круто :-D

name_no ★★
()

>Мы все умрём, да, но кто это сделает до пенсии избежит нищеты и унижения.

+1 Знаю уже дофига случаев, когда человек уходил в мир иной «на ходу», будучи внешне практически здоровым и выглядещим бодрячком. Стрессы.

Да, в наших реалиях нельзя старость считать достойной.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Да, в наших реалиях нельзя старость считать достойной.

в наших реалиях остальные возрасты тоже сложно считать достойными.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

>«Ох, как все плохо, но хоть сковородку дали».

Увы. Выборные технологии напрочь затмили последние остатки здравого смысла.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от name_no

Согласен. Однако когда рука тверда и ноги быстры, есть шанс побыть человеком, а вот после 60-ти сложновато...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> а вот после 60-ти сложновато

Поэтому я планирую, что перед пенсией куплю себе X-box и помру с джойстиком в руках, нищенскую пенсию буду тратить на пельмени и новые игры. Можно ещё в дом престарелых прописаться — пофиг, где в приставку рубиться.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>Поэтому я планирую, что перед пенсией куплю себе X-box и помру с джойстиком в руках, нищенскую пенсию буду тратить на пельмени и новые игры. Можно ещё в дом престарелых прописаться — пофиг, где в приставку рубиться.

Не переживай, мы все умрем через 2 года.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>на всякий случай, нужно купить x-box сейчас

К тому времени, как тебе стукнет 60, он уже устареет. Ну иили мир захватят мусульмане и инопланетяне, если верить ванге.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

> К тому времени, как тебе стукнет 60, он уже устареет

не настолько )) К тому же, можно будет продать, как раритет, если дисков будет достаточно.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Только хрен найдёшь покупателя. Пенсий и зарплат у работающего населения будет хватать только на пельмени через день.

vavalex
()
Ответ на: комментарий от vavalex

>Пенсий и зарплат у работающего населения будет хватать только на пельмени через день.

Так молодым же продаст, типа раритет и все такой. Мб заинтересуется кто. Один черт останутся богачи и олигархи.

З.Ы. Кончай на ЛОРе трепаться, пора плату паять. Хотя это и ко мне относится...

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>тако_е_

Ах вот оно что. Ну очепятался, как будто у самого такого не бывало, да, что теперь, поправлять меня, да?!?!?!?!?!

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Драматично написал, хорошо вышло. Обиду показать пытался.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vavalex

> Молодые относятся к категории работающих граждан.

олигархов, мажоров и золотую молодёжь никто не отменял

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от vavalex

>Молодые относятся к категории работающих граждан. Отсюда всё ясно.

Ты не учитываешь слои населения. Молодые из бедных да, нищеброды, молодые из богатых, скажем внуки президентов, олигархов и прочих, сидящих у кормушек, деньги иметь будут, а не будут - стрельнут у папашек/дедов.

Zhbert ★★★★★
()

просто оставлю это здесь

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ об увеличении пенсий федеральным госчиновникам. В результате последних изменений их пенсионные выплаты будут в два раза больше по сравнению с обычными пенсионерами. Чиновники, отработавшие на госслужбе не менее 15 лет, получат до 40 процентов от среднего заработка.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

> так, чисто поржать.

ну, из праздного любопытства, мне тоже интересно: как у вас обстоят дела с пенсиями чиновников?

name_no ★★
()

> ОЛОЛО!!! То-то набирает обороты практика ПРИНУЖДАТЬ сотрудников перечислять накопительную часть в частный фонд. Наверно из беспокойства об их будущей старости.

давно с анабиоза? уже несколько лет выплаты в пенсионный обязательны.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

у чиновников как раз средняя. выше остальных у бывших депутатов парламента, горняков, работников вредных производств и силовиков. тоталитаризьм, ребятки.

vostrik ★★★☆
()

Они не считают эти деньги своими. Как сформировать у россиян менталитет собственника?


Просто тупо в банк ложить на % и все

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: просто оставлю это здесь от vostrik

до 40 процентов от среднего заработка


Мда, застой вернулся, пенсия ни хера не делавших будет больше зарплаты любого среднего специалиста

Karapuz ★★★★★
()

«В следующем году пенсия поднимется до 3000 баксов... но пенсионный возраст повысится до 105 лет.» (с) не помню кто.

andreyu ★★★★★
()

> Мы все умрём, да, но кто это сделает до пенсии избежит нищеты и унижения.

Как, разве тебя не прокормят твои дети, которых ты родишь в достаточном количестве и воспитаешь в нужном духе?

tailgunner ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.