LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Закон сохранения денег


0

1

Дворкович высказался за отмену студенческих стипендий

Российская газета

Помощник президента затронул и вопросы социальной сферы страны. В частности, он выступил за отмену стандартных студенческих стипендий, предложив компенсировать их предоставлением студентам возможности подработки.

Собственно, я лично не против, стипендии нынче всё одно копеечные. Но уж больно очаровательно это смотрится в сочетании с этим: ИННОВАЦИОННАЯ РОССИЯ – 2020

Стратегия инновационного развития Российской Федерации на период до 2020 года

Будут созданы возможности для получения государственными служащими длительных (до двух лет) отпусков с сохранением содержания и должности для прохождения очного обучения в магистратуре, по программам второго высшего и дополнительного профессионального образования, в том числе, в зарубежных университетах.

★★★★★

>Будут созданы возможности для получения государственными служащими длительных (до двух лет) отпусков с сохранением содержания и должности для прохождения очного обучения в магистратуре
Отпуск оплачиваем?
Я бы воспользовался таким шансом.

kompas
()
Ответ на: комментарий от kompas

И ещё миллион госслужащих, горящих желанием проходить очное обучение в магистратуре специально сформированного международного ВУЗа где-нибудь в тёплых странах в течение двух лет.

libfun
()

Будут созданы возможности для получения государственными служащими длительных (до двух лет) отпусков с сохранением содержания и должности для прохождения очного обучения в магистратуре, по программам второго высшего и дополнительного профессионального образования, в том числе, в зарубежных университетах.

Ага, а работать, извените, кто будет? Вон сейчас девиц с опасением на работу берут, теперь еще и на предмет этого зондировать будут.

ostin ★★★★★
()

Ааах вот оно чтооо... мне на днях где-то показало рекламу - русский вуз в дубае - http://www.rudubai.ru/?menu=73 . я не мог понять, какому ссзб такое может потребоваться.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от ostin

> Ага, а работать, извените, кто будет? Вон сейчас девиц с опасением на работу берут, теперь еще и на предмет этого зондировать будут.

а что зондировать-то, там ВОЗМОЖНОСТЬ, а не право. Сейчас у иных госслужащих есть машины служебные, отдых в госпансионатах и тд. Очевидно, что это не относится к рядовым клеркам, правильно?

Рассея скоро будет как эмираты. Там каждый местный араб обеспечен непыльной работой, социалкой, всякими выплатами по поводу и без. А вкалывают всякие индусы/филиппинцы/прочие, и без всяких социалок.

У рашки была проблема - нас слишком много, чтоб мы все жили как в арабы в эмиратах. Я думал, отделят какие-то особо нефтеносные территории и эмираты будут только там, а на остальной территории что-то вроде египта или латвий. Оказывается, мы идем по другому, испытанному пути - создаем две касты, госслужащих и всех остальных. В принципе, разделение на дворян и простолюдинов в рашке работало достаточно долго. Теперь, история нам покажет, крушение 1905-1917 - это была случайность, или закономерность...

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Вот, кстати, тоже имеет непосредственное отношение

Это всё ещё первая.

Miguel ★★★★★
() автор топика

Почему-то никто не рассматривает вариант поднятия стипендий до европейского уровня.

Понятно что при этом надо будет ужесточить отсев в вузах.

true_admin ★★★★★
()

>Собственно, я лично не против, стипендии нынче всё одно копеечные.

Может они, конечно, по сравнению с зряплатами в том же регионе и копеечные, но копейка рубль бережет.

proud_anon ★★★★★
()

> Но уж больно очаровательно это смотрится в сочетании с этим

По-моему это еще более очаровательно смотрится на фоне сказок про наномодернизацию. Медвед, похоже, ездил в Кремниевую долину чиста за айфончиком. Иначе он бы понял, что без качественного образования невозможны высокие технологии. А у нас всё делается для того, чтобы образование разрушить, как высшее, так и школьное. Впрочем, о чем я. Вертикаль — вот наше всё.

Relan ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.