LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ИБП теряет нагрузку при ее резком изменении


0

2

Есть ИБП APC Back-UPC RS 500. При отключении питания удерживает нагрузку нормально, но только до тех пор, пока не происходит ее резкое изменение. Видеокарта Nvidia, блоб - при переключается видеорежим монитора, гаснет-загорается лампа подсветки матрицы - тут-то он ее и теряет. Нагрузка меньше половины номинальной. ИБП уже года 2, но работает он так почти с самого начала - правда, когда использовался KMS, это не имело значения, да и свет почти никогда не выключали - а сейчас, после НГ, чуть ли не каждый день почему-то. Вот, думаю, что с ним делать.
Да, а еще он греется. Сейчас градусов 45, летом за 60, причем греется в одном месте, на поверхности корпуса даже пластик слегка пожелтел - это нормально?

★★

Разбери, посмотри на батарею, она скорее всего уже сдохла. Признаки издыхания --- раздутость корпуса или трещина на нём в совсем плохом случае (впрочем тогда он бы вообще нагрузку не держал).

dn2010 ★★★★★
()

Разбирай, фотографировай.

Разбери, осмотри батарею, осмотри плату на предмет аномальных деталей, почерневших микросхем, вздувшихся конденсаторов, внимательно осмотри то место, которое греется сверх меры. Сфотографируй всё это, выложи, дальше посмотрим.

Camel ★★★★★
()

Это фича.

Блок питания в контупере наверняка с APFC, а простые упсы этого не переваривают как класс. Тебя спасет либо бп с PPFC, либо APC Smart UPS.

pekmop1024 ★★★★★
()

батареи нужно менять. Читай руководство от APC.

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>Сделай блэкаут на полсекунды, посмотришь.
Что именно сделать? :-)

Ramen ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.