LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

ИБП+ монитор


0

1

есть ИБП, но шнур от монитора заканчивается обычной вилкой, а не такой, какая подходит к ИБП. есть какие-нибудь переходники или шнур нужно докупить нормальный к монитору?

★★★★★

К монитору лучше взять шнур. А чтобы на столе были розетки со стабильным напряжением для питания всякой маломощной дряни, советую еще один «упсовый» шнурок на конце обрезать и приделать к нему блок розеток.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

понятно. спасибо. мне ибп только для системника и монитора нужен. поэтому двух розеток хватает вполне.

pyometra ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pyometra

Просто удобно в розетку от ИБП вставить настольную лампу, когда свет отключают - чтобы свет был в комнате.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

у нас этот шнур называется «проходной», или прямо так: «для ИБП»

Turbid ★★★★★
()

спасибо, господа. всё ясно.

pyometra ★★★★★
() автор топика

В «обычных» магазинах такой шнур могут назвать удлинителем провода питания. Или кабелем «монитор-компьютер»: http://www.ulmart.ru/goods/225264/

Smacker ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

а еще. шнут от моника не простой, а DCI12V с коробкой такой. мне этот шнурок к коробке этой подключать же придётся (не знаю как она называпется)?

pyometra ★★★★★
() автор топика

У меня пилот (ненавижу это слово) есть на 5 дырок, только шнур не к розетке подключается, а к ИБП напрямую. Думаю подобная штука- самый годный вариант.

fero ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kakerlak

нахаляву достался этот. пусть уж будет. работает исправно.

pyometra ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pyometra

а еще. шнут от моника не простой, а DCI12V с коробкой такой. мне этот шнурок к коробке этой подключать же придётся (не знаю как она называпется)?

1. Что за DCI12V? DC 12V (aka постоянное напряжение 12 вольт)?

2. Видимо ты про внешний БП монитора. Шнур конечно же к нему подключать.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

И там вполне может быть такой разъем - https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/b/b3/IEC_60320_C5.svg - «ЮПСный» вариант которого он вряд ли найдет в магазине.

ТС, бери себе уже удлинитель с ЮПСной вилкой за 25 грн. и не морочь себе голову.

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

так и сделаю. Возьму удлинитель с такой вилкой. Просто не знал, что такие есть.

pyometra ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GotF

> Не помню, но в любом компьютерном магазине поймут по минимальному описанию :)

Ага, можно так и сказать: «Нужен шнур Монитор-ИБП»

static_lab ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.