LINUX.ORG.RU

Форумок пиаришь?

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kubik

Так ведь rc1 можно было начать пробовать ещё несколько дней назад.


RC1 чего? Дебиана?
Ну установщик еще пилят, моют, лакируют...

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от drakmail

зачем вы ждёте релиза debian 6? чем не устраивает вылизанный Ubuntu LTS 10.04? вот конкретно что по сравнению с этим конкретным релизом убунту вам нужно? вот я знаю чего нет в этом LTS и что должно быть в дебиан, но уверен это вам не надо.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

зачем вы ждёте релиза debian 6?

Ну, например, чтобы обновить Debian-серверы на базе Debian 5.0...
Разве это не очевидно?

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от tommy

Жду для обновления. А бубунта серверная LTS тоже есть. Везде всё устраивает, разницы практически нету.

drakmail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Нет.

релиз-кандидат установщика Debian 6.0

Я не совсем верно выразился.

Kubik
()
Ответ на: комментарий от Stahl

что вас не устраивает в серверном дистрибутиве Ubuntu LTS 10.04 который вылизан за почти год выпуска и зачем вы ждёте дистрибутив на том же ядре в виде Debian 6.0 ? он будет стабильнее? не с чего ему быть более стабильным. будет дольше поддерживаться? нет, Ubuntu LTS будет поддерживаться дольше.

а на Debian 5.0 переводить серверы было совершенно незачем с Etch. в Etch очень удачное ядро а Lenny дистр «ни для чего» (примерно как Vista ненужен) с несуразным кернелом и набором софта.

после завершения поддержки Etch очень логично было перейти на Ubuntu LTS с 2.6.32 - ядром с долгой поддержкой.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

логично было перейти


А я нахожу логичным просто время от времени апдейтиться, не прыгая по разным дистрибутивам.

Stahl ★★☆
() автор топика

там очень крутой груб и обои

alltiptop ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Raving_Zealot

что обосновывать? бессмысленность перехода с удачного 2.6.18 на (совершенно произвольный кернел) 2.6.26 ? сам кернел неудачный, ALSA там кривонедоделанная и глючная сбивающая настройки, драйвера Intel там поломанные. на сервере мельтешить с переходами совершенно незачем. вполне логично перейти с кернела с долгой поддержкой 2.6.18 на кернел с долгой поддержкой 2.6.32 (Ubuntu 10.04 LTS именно с ним, а Debian на нём уже почти на год задерживается а Ubuntu 10.04 LTS давно реально работает). зачем был нужен Lenny и почему на 2.6.26? вот я не мог понять. неудачный планировщик (особенно в 64 бит варианте) заставил меня убить Lenny отовсюду кроме ноута (там просто лень переставлять. точнее и там всё переставлять).

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

ALSA там кривонедоделанная и глючная сбивающая настройки, драйвера Intel там поломанные

да, на серверах без алсы трудно

на сервере мельтешить с переходами совершенно незачем. вполне логично перейти с кернела с долгой поддержкой 2.6.18 на кернел с долгой поддержкой 2.6.32

ну представьте, что кто-то изначально ставил lenny, а не апгрейдился с етча. убунта в те времена представляла собой суровое УГ.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

да, на серверах без алсы трудно

это говорит о качестве тестирования. там 2.6.26 ядро впихнули в самый последний момент. а теперь наоборот - 2.6.32 вышло страшно сказать когда но дебиан на нём всё ещё не готов. уже борьба с 12309 полгода или больше - а дебиан стоит стороной и готовит релиз неясно для кого. тем кому реально нужен надежный дистр на 2.6.32 - его уже выбрали.

tommy ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.