LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Intel Insider: ещё одно нововведение Sandy Bridge


0

1

Процессоры Sandy Bridge поддерживают технологию Intel Insider, которая позволяет создавать защищённый канал между сервером с лицензионными видеофильмами высокого качества и компьютером пользователя. Предполагается, что по такому защищённому каналу киностудии и прочие правообладатели смогут транслировать видео в формате высокой чёткости законопослушным пользователям, оплатившим просмотр. Риск перехвата этой трансляции любителями «бесплатных зрелищ» при этом минимизирован. Примечательно, что Intel старательно избегает применения к этой технологии ярлыка DRM - системы управления правами, которая в раннем варианте реализации себя в какой-то степени скомпрометировала. Киностудии США уже заинтересовались технологией Intel Insider, они планируют запустить сервисы по трансляции видео высокой чёткости, включая и стереоскопические версии фильмов.


Ответ на: комментарий от zgen

> По делу с цифрами сказать нечего, начинаем передергивать?

я уже показал что происходит со штеудом i7 960 при непопадании в кеш

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=5760600&cid=5760638



Я могу вам тестов того же ixbt или 3dnews или tomshardware накидать.


нафига мне эта лапша для ушей ?

берете i7 960 , подключаетесь проекту BOINC и пытаетесь это делать быстрее фенов и атлонов.
Все просто.)) А когда будет облом , можете и свои тесты посмотреть ))

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Ваша работа заключается в том, чтобы 24*7 гонять линпак, а не реальные задачи типичного домашнего компьютер

Вон оно как! А вы, следовательно, 24*7 гоняете DivX и 3DMax?

Проц всё равно простаивает 90% времени. А если говорить о тестах, на которые все так любят ссылаться... Я привёл тест. И? Корка7 за свои деньги полный мусор, получается. И не только 7 и не только за деньги. А вообще. Ещё о тестах поговорим? Или, может, сравним соотношение производительность/цена, которая имеет гораздо большую практическую ценность? Ну так, для разнообразия.

Ximen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

ты их по цене сравниваешь?

Ты по ссылке-то ходил? Там не по цене сравнивают.

а теперь представь что вопрос цены тебя не волнует вообще, и сравни еще раз

О да! Сферическая ситуация в вакууме. Когда вопрос денег для меня не будет стоять, я вообще не буду ничего сравнивать. Куплю дата-центр и нормуль.

Ximen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ximen

>которая имеет гораздо большую практическую ценность

вот только хомячки, коих процентов 80 все равно купят Intel.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

вот только хомячки, коих процентов 80 все равно купят Intel.

Это их сугубо личные половые трудности. И, кстати, у меня есть один знакомы хомячок, который с АМДшников кипяток ссыт. После того, как в старую AM2+-мать воткнул топовый шестиядерник. Говорит, говно ваш Интел.

Ximen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ximen

> О да! Сферическая ситуация в вакууме.

когда я работал продавцом в компьютерном магазине, довольно часто приходили люди и просили «самый лучший процессор», а про деньги не спрашивали вообще. Зато внимательно следили за результатами тестов. Точно то же самое про видеокарты, за исключением того что обычно просили не просто «самую лучшую видюху», а «самую лучшую нвидию».

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

когда я работал продавцом в компьютерном магазине, довольно часто приходили люди и просили «самый лучший процессор», а про деньги не спрашивали вообще. Зато внимательно следили за результатами тестов. Точно то же самое про видеокарты, за исключением того что обычно просили не просто «самую лучшую видюху», а «самую лучшую нвидию».

А. Видимо, я ошибся форумом. Тут, оказывается, продавцы-железячники собираются.

И да. По тесту, приведённому мною, лучший проц - АМД. В чём проблема? Или подменяем понятия «лучший проц» на «выбор ixbt»?

Ximen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

м, да, от интеля за 40к таки плевались

Не удивительно. За 40К он должен мне как минимум кофе в постель приносить, а не то что быть но 50% быстрее, чем проц за 10К.

Ximen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

> когда я работал продавцом в компьютерном магазине, довольно часто приходили люди и просили «самый лучший процессор»,

Ты думаешь , что от усердий тут на тебя «положит глаз» Штеуд ? :)
Дык, мы тут не покупатели и можно мозг рекламой не ... долбить.

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от madgnu

>В 2 раза больше бэкдоров

нет, просто маленький 22-нанометровый бэкдор

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

> вот в этом то и проблема.

не, проблема - это когда у тебя ничего нет (ни штеуда нормального, ни amd), а «есть мнение» и «могу накидать тестов».

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ximen

> В чём проблема?

в том что непонятно, почему твой тест обязательно должен быть лучше теста ixbt или tom's hardware.

еще тест про «решение системы уравнений» абсолютно недееспособен. На топовых процах как правило не решают уравнение. На них играют в игры, конпеляют программы, смотрят и кодируют видео, работают с фотошопами и максами. Так что адекватный тест в данном случае был бы - фпсы в Кризисе (или что там сейчас стандарт рынка), конпеляние генту, сжатие видео из камерного HD до ютубового качества, рендеринг в Максе, фотошоп с OpenGL на изображениях >100Mb итп. А решение абстрактных уравнений - муть какая-то. Как и включение в сеть нафиг не нужных рапределенных вычислений, за которую агитирует elipse.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от devl547

вот в этом то и проблема.

Именно. Я к тому и говорю, что тесты можно найти любые.

PS: Вотэтот мне ещё очень понравился. P4 - супер проц, оказывается был.

Ximen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ximen

> P4 - супер проц

Супер, горячий и кукурузный)
Судя по тестам, он выигрывает только если под него оптимизировать софт.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ximen

мои проблемы с производительностью сейчас такие: при записи видео, одна минута видео занимает около 1Gb. Для начала его нужно записать так, чтобы комп не повис. Потом его нужно редактировать и кодировать в ютубовое качество. Если бы винт и материнка перестали виснуть в процесса записи, производительность резко скакнула бы вперед без всяких процессоров. Если бы в момент кодирования видео можно было смотреть ЛОР без тормозов - это было бы замечательно, но оно тормозит на любом процессоре, что на амд что на штеуде.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

> На топовых процах как правило не решают уравнение. На них играют в игры, конпеляют программы, смотрят и кодируют видео, работают с фотошопами и максами

Гы-гы. На топовых процах, которые купили у тебя в магазине - возможно. Вопрос только в том, какой процент мирового потребления процессоров дает твой магазин.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

в том что непонятно, почему твой тест обязательно должен быть лучше теста ixbt или tom's hardware. [/qutoe]

Равно как и обратное. В моём случае я хотя бы больше уверен в неангажированности.

На топовых процах как правило не решают уравнение.

А мне вот, например, решение уравнений и конпеляция в 600 раз важнее Кризиса, который я в глаза не видел. И да. Тогда уже надо говорить не о лучшем проце вообще, а о лучшем для Кризиса. И в двойне сомнительно руководствоваться кризисами, максами и фотошопами на ЭТОМ сайте. Но, опять же, здесь не только Linpack, а ближе к тому, о чём ты говоришь. Итог? ПОЛ ПРОЦЕНТА! Действительно, выбор Интела оправдан...

Ximen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

он дает картину среднестатистического российского потребителя домашних процессоров. Справедливости ради: людей которые хотели что-нибудь хорошее, по подешевле, было бесконечно больше. А еще это было много лет назад, может к сегодняшним временам баланс пошатнулся.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от devl547

Судя по тестам, он выигрывает только если под него оптимизировать софт.

Угу. Как и 980X в разы обгоняет всё и вся. Об этом я ещё вчера говорил.

И еще по поводу тестов:

http://cpubenchmark.net/high_end_cpus.html

Тоже видел, да.

Ximen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547


i7-950 vs Phenom II X6 1090T


еще раз:
там фактически тестируется кэш L3 + cpu
сам же CPU i7 XXX (без кэш L3) ничего не представляет собой такого что-бы платить за него в 3 ...4 раза дороже.
Рекламный финт продажи кеша на 6 ... 8 метров за 300 ... 400 баксов и только.

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

мои проблемы с производительностью сейчас такие:

Ну не знаю. Частенько перекодирую видео, но у меня с такими нагрузками особых проблем нет. И не только ЛОР, но и кино смотреть можно. Раньше упиралось в винт, но отдельный рейд снял эту проблему. А 12309 пропал с апгрейдом проца.

Ximen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ximen

> А мне вот, например, решение уравнений и конпеляция в 600 раз важнее Кризиса

конпеляция - мне тоже. (а матан я ненавижу всей душой). Только тут уже вопрос к gcc, насколько хорошо он использует процессор.

максами и фотошопами на ЭТОМ сайте


максы и фотошопы - стандарт отрасли. На линухе можно запустить Autodesk Maya, оно тоже сожрет все ресурсы.

А Gimp мы тестировали всем лором этим летом - там был JPEG с картинкой какой-то звезды размером на 200 метров, и GIMP отчаянно вис пытаясь его распарсить. И у Гимпа (у тех у кого распарсилось), и у Фотошопа в распакованном виде картинка занимала около полутора гигабайт.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Ximen

А 12309 пропал с апгрейдом проца.

??? с какого на какой проц? Матерь менял? Платформа матери менялась? У меня 12309 под линухом много больше, чем под виндой..

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Kosyak

>Сами осознаете свою ошибку?

А для вас даже Linpack не авторитет?

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kosyak

Да, остальные тесты на никсе не так выгодно амд представляют.

Безусловно. Да я и не стал бы говорить, что АМД рвёт как тузик грелку 980-й. Но и отставание там, в большинстве своём, смешное. А с учётом цены...

Ximen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ximen

а какая там оптимизация должна быть? Тупо поменять компилятор, или код тоже надо переписывать? Насколько сильно?

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

> максы и фотошопы - стандарт отрасли.

какой отрасли ?

зы: завязывай тут мозги долбить нам, это не магазин ))

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Это ещё что, я вот картинку 7k X 7k пытался открыть в Paint.NET, так он у меня гигабайт рамы съел и упал, а гимп ниче, открыл и не подавился.

Kosyak ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ximen

>P4 - супер проц, оказывается был.

P4 - ахтунг. У него АЛУ работают на разных частотах, а умножение целых производит FPU.

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annulen

еще на нем группы микроинструкций могут попадаь в бесконечные циклы, ожидая очереди своего исполнения

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

> какой отрасли ?

дизайнерской блин. открой сайт с работой (какой-нибудь hh.ru)

вот например наугад взятая дизайнерская вакансия из поиска по нашему городу: http://novosibirsk.hh.ru/vacancy/3761770?query=%D0%B4%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D0%B9...

вот ссылка с результатами поиска: http://novosibirsk.hh.ru/applicant/searchvacancyresult.xml?areaId=222&text=%D...

Обязанности:
* Разработка визуальной продукции для полиграфии и интернета
* Адаптация бренд бука на торговые объекты
* Разработка визуальных продуктов для рекламных коммуникаций

Требования:
* Знание основных растровых и векторных графических пакетов (Adobe Photoshop, Adobe Indesign, Corel Draw, Adobe Illustrator, JavaScript, Adobe Flash)
* Знание Flash
* Знание html, css, div
* Опыт работы в сфере веб-дизайна от года
* Опыт верстки полиграфической продукции не менее 1 года
* Знание предпечатной подготовки
* ПОРТФОЛИО обязательно

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

> дизайнерской блин.

А мне пофиг, у меня астрономические расчеты в это квартале рулят.

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kosyak

> я вот картинку 7k X 7k пытался открыть в Paint.NET

в Paint.NET


поделка, написанная студентотой Вашингтонского ПТУ за 4 месяца
ну ты понел

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Ximen

А вы, следовательно, 24*7 гоняете DivX и 3DMax?

Представляете, я играю, я смотрю фильмы, я архивирую наконец, я компиляю и запускаю vm.

Проц всё равно простаивает 90% времени

Ну так возьмите себе процессор с производительностью %10 от i5-2300 sb и радуйтесь.

Или, может, сравним соотношение производительность/цена, которая имеет гораздо большую практическую ценность?

С кем, с sb i5 за $~200? Буга-га.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

Предлагаешь верить малограмотным высерам офисного планктона за тарелку риса ? ))

это ты про создателей фотошопа? ;)

Skills & Experience
• Incredible software design and coding skills
• 3+ years experience using modern C++ on large projects
• 3+ years experience of object oriented software design and product development experience
• Good working knowledge of HTML5/CSS3, JavaScript, JavaScript frameworks such as jQuery/Mojo/Ext-JS/Scriptaculous etc.
• Experience developing for Windows or Macintosh, preferably both
• BS or MS in Computer Science or equivalent
• Knowledge of design products such as InDesign, Illustrator, Photoshop, Dreamweaver is a plus

(https://adobe.taleo.net/careersection/2/jobdetail.ftl)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от elipse

берете свой x6 запускаете gta4/кризис/World in Conflict/anything_else и пытаетесь поиграть.

Все просто! )) А когда будет облом - можете свои тесты смотреть.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

поделка, написанная студентотой Вашингтонского ПТУ за 4 месяца

Да нормальное по. Оно по ядрам отлично масштабируется из-за .net, как и Java например.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

> А Gimp мы тестировали всем лором этим летом - там был JPEG с картинкой какой-то звезды размером на 200 метров, и GIMP отчаянно вис пытаясь его распарсить. И у Гимпа (у тех у кого распарсилось), и у Фотошопа в распакованном виде картинка занимала около полутора гигабайт.

Ссылку можно? Искал за последние два года, не нашёл.

Alan_Steel ★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

> он дает картину среднестатистического российского потребителя домашних процессоров.

Хорошо живет в россие среднестатистический потребитель - покупает себе топовые процессоры, ценой не интересуется...

tailgunner ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.