LINUX.ORG.RU

sandy bridge + nVidia = epic fail!


0

2

Вот недавно фэйл вышел, прошу помощи как с этим разобраться...

Имеем: Core i7 2600k Asus p8p67 Pro nVidia GTX 470

я думаю что больше ничего не надо описать?

Что ставим: OpenSuse 11.4 x86_64 Kubuntu 10.10 x86_64

Что имеем:

На зюзятине - с диска запускаемся, ядро подгружаем и намертво вешаем комп на строчке с loading basic drivers... Копаемся в биос, греша на устройства, пробуемс все, все старания поделились на 0. Устанавливаю с выключенным ACPI, ставимся, включаемся, видеодрайвер не стоит, ставим видеодрайвер - полный epic fail в момент запуска. Делю себя на 0.

На кубунтятине - ставится хорошо, работает хорошо, ставлю видеодрайвер и снова делю себя на 0.

Причины? Идеи? Действия?

Примного благодарен.

Было на сусе похожее, грузилась только с broken_modules=ath5k в параметрах ядра (ath5k - это драйвер моего wifi).

ставлю видеодрайвер и снова делю себя на 0.

Какой драйвер? Ставь официальный блоб посвежее.

anonymous
()

Причём тут Sandy Bridge, как таковой, если виновата твоя говноматплата?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от awesome_freman

Дятел, проблема не в проце и не в платформе, так что твоя истерика про «SB + nvidia - не работает!!!!1111» - не более, чем кретинский высер. Надо было брать нормальную плату от Интела или других нормальных производителей, а не это говноподелие от говноконторы.

По сути че нить скажи

Мозги надо иметь. Пошерстить по Сети прежде, чем что-то покупать.

anonymous
()

Попробуйте rdblacklist=intel rdblacklist=nouveau video=vesafb:ywrap,mtrr:3 vga=0x37B, пересоберите initrd (я так делаю, чтобы nouveau заблэклистить), создайте нормальный xorg.conf. Ещё вариант: intel.modeset=0 nouveau.modeset=0 video=vesafb:ywrap,mtrr:3 vga=0x37B.
Также может оказаться небесполезной опция acpi_osi=Linux.

carasin ★★★★★
()

Выключи встроенную графику в биосе.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

не спасет гента

у анонимуса Asus p8p67 + GeForce 570 намертво виснет при старте иксов с проприетарными дровами, только nouveau спасает.

проверено на Ubuntu, Debian и Gentoo

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.