LINUX.ORG.RU

Я пользуюсь Nepomuk. Каждому скачанному файлу ставлю тег, исходя из ассоциаций. Потом искать легко )

Fantasma
()
Ответ на: комментарий от Fest

>Nepomuk+Digikam/Dolphin/Gwenview=шикарный каталог фоток/документов.

А кеды уже пережили двухгодичный баг с вечно отваливающимися после обновлений конфигами?) Удачи тебе.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Не знаю, был ли он раньше, но последние пол года таких проблем не возникало.

alltiptop ★★★★★
()

nepomuk юзаю, забил на организацию фоток и музыки по каталогам, все нужное находится по тегам.

akonadi - жду kdepim2, чтобы прикрутить openchange и снести винду с рабочего ноута (она там исключительно как пускалка аутлука). На данный момент радуюсь kaddressbook во все поля :)

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

>она там исключительно как пускалка аутлука

Вот уж да. Чем не устраивает любой другой нормальный почтовик? Thunderbird например?

Siado ★★★★★
()

не использую, сношу их полностью, отлючаю службы и зависимые от них компоненты, в итоге имею быстрые кеды которые при старте занимают 90мб. а если учесть что на 3 ранлевеле система занимает 25мб, то на кеды с иксами уходит около 65 мб, что очень даже не плохо. Включение непомуков и аконандь, поднимает использование озу до 200-250 мб сразу, при старте.

Novell-ch ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

Тем, что он офигеет от адресной книги в 17k записей и не умеет работать с Exchange 2010?

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

Использую,ставлю почти целиком, оставляю нужные службы, в итоге имею быстрые и УДОБНЫЕ кеды, которые со всеми включёнными программами (от кторента/кдепима/амарока/реконка/и т.д)занимают около гигабайта памяти (из четырёх).
А зачём ещё память нужна? Покупать и смотреть сколько не занято ?

Fest
()
Ответ на: комментарий от Fest

вово
во время работы с жабой всё равно сжирается два из четырёх
разница в 200 мегов несущественна

TERRANZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fest

когда я сидел на дву-ядернике с 2 гигами, я тоже не думал, пересев на ноут с 460 озу и 2.2 атлоном, я стал задумываться, но всеже гибкость кед поражает, можно подстроить под практически любой шлак, благо не гнум какой-то.

Novell-ch ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

Не поверишь. У меня также есть нетбук. С кубунтой прости господи.
Свапиться конечно и скоростью не блещет, но непомук/аконади тут ни причём. Без него результат тот же, тогда зачем убирать удобства которые семантик десктоп даёт?

Пойми, непомук/стриги не работаёт всё время. Он лишь изредка проверяет директории на предмет не появилось что нибудь новое. Висит демон и всё.

А аконади так вобще общая «база данных», с чего из-за неё кедам тормозить ?

Fest
()
Ответ на: комментарий от Fest

>Он лишь изредка проверяет директории на предмет не появилось что нибудь новое.

Он эти сведения получает через inotify по мере их появления, так что не проверяет он ничего (в 4.6)

madgnu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fest

как я и говорил это счастье дает оверхед в 100-150 мб озу, не нужной мне функциональности, на ББ я тоже пользовался этим всем, метки,оценки, но на старом слабом ноуте прийдеться жертвовать, ибо лучше так, чем ставить что-то совсем убогое типа боксов авесомов и прочей лхде.

Novell-ch ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madgnu

Спасибо, не знал. Тогда вообще получаеться, что тормозить/жрать ресурсы он не способен by design. Редкий момент обработки новых данных проходит не заметно.

Fest
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

На нетбуке, ты всё равно не способен обойтись без свапа.
А на десктопе 150 мегабайт - погрешность которую даже не видно. А вот плюшки которые даёт semantic desktop клёвые.

Да и откуда 150 мегабайт- ты же можешь сам выставить сколько ему тратить. Можно спокойно уложиться в 40-50.

Fest
()
Ответ на: комментарий от Fest

На нетбуке, ты всё равно не способен обойтись без свапа.

$ free -m
             total       used       free     shared    buffers     cached
Mem:           994        959         34          0         35        515
-/+ buffers/cache:        408        586
Swap:         1223          0       1223
madgnu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fest

а висящая акананди с мускл, всякие виртуосы и прочее, по умолчанию, со всем этим добром и прочими не особо нужными мне вещами кеды при загрузке занимают 220-240 мб, после обработки напильником 90мб, какие еще вопросы? 150 мб это 1\3 моего озу, по твоему оно того не стоит?

Novell-ch ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madgnu

Видно мы по разному нетбуки используем.
У меня первый стол - развлечение (месенджер, браузер, фильмы, фотки), второй - учёба (другой браузер, словарь, документы), третий - корганайзер.

При этом кроме фильмов/фоток всё постоянно включенно (что бы не тратить время), так что без свапа мне не реально обойтись на нетбуке.

Fest
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

С 460 мегабайт ты прав.
Но 2011 год на дворе. У телефонов памяти уже больше. У меня сессия в браузере столько сьедает. Может ну его нафик такоё старьё ?

и прочими не особо нужными мне

То что ты считаешь не нужными как раз и есть КДЕ. Интеграция, один фреймворк, общие данные, взаимодействие программ между собой. Без всего этого кеды - то же самое что «боксы авесомы и прочии лхде» только со свистелками.

Fest
()

Прочитав тред, проникся еще большей любовью к KDE.

pevzi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.