LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Пьющие люди: ваше отношение к непьющим?


0

1

Т.е. вам все равно если человек не пьёт, вы можете с ним общаться и так нормально, или всё-таки тем или иным путём заставляете выпить?

Отвечаю сразу: в первом случае пьянство это как коллекционирование марок
Во втором случае уже сектантство.

>или всё-таки тем или иным путём заставляете выпить

за такое и в грызло можно. ну, от моих непьющих знакомых - запросто.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

чем кресты хуже бэджей?

При чем тут кресты. Интересно, как отличают «просто» и «демонстративно» непьющих.

Nervous ★★★★★
()

Они все тупые злые и нихарошие! Мы с поцонами с непьющими в контер страйк не играем. В чём их смысл жизни ваще?

Zenithar
()
Ответ на: комментарий от Zenithar

Это как предложение построить. Русский язык гибкий.

Deleted
()

и еще хочу сказать. Если пьющие ненавидят трезвенников, то только из-за ихнего фанатизма. к примеру такие речи как trezvenie.org наоборот вызывают желание пить

lambrianov
()

> если человек не пьёт, вы можете с ним общаться и так нормально

могу конечно же. есть у меня знакомые непьющие. обычно в их обществе и сам не пью.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

Трезвение – это путь к Богу !

make me unsee it.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

довольно спорный тезис, но переубеждать кого-то я не собираюсь.

vostrik ★★★☆
()

К пьяницам отношусь с жалостью и понимающе =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Показательно что пропитые деньги всегда оказываются у подло трезвых продавцов бухла.

Пейте дети дорогие, ваши деньги имеют другие =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Если человек пить не хочет, его никто и не «склонит»...
Правда что ли?

darkshvein ☆☆
() автор топика

Пока бухал по черному - вполне нормально относился к непьющим. Сейчас сам почти не пью и вполне нормально чувствую себя в пьяном обществе (обычно просто безалкогольного пива беру за компанию). А вот к людям, пытающимся заставить что-то делать (втч. выпить или не выпить) отношусь очень подозрительно и считаю что их надо изодировать от общества в психушках, они сцукко опасные.

Nagwal ★★★★
()

Пьющие люди: ваше отношение к непьющим?

Иногда - жалость, иногда - зависть.

redgremlin ★★★★★
()

Я вообще не понимаю смысла в том, чтобы пить (ровно как и в том, чтобы курить). Не так давно купил спиртных напитков и напился. Сел за компьютер и внезапно обнаружил, что осталась парочка важных дел - не справился, так как страшно клонило спать. Ну и в чём профит? Буду пить когда начнётся бессоница, а пока что это пустая трата времени и здоровья.

ArtemZ
()

Как определить «пьющий» и «непьющий»? Если нижняя грань, в принципе, есть, то над ней бесконечное число градаций. Да и как считать, среднее по всей жизни, среднее за год, за месяц?

Yareg ★★★
()

вам все равно если человек не пьёт, вы можете с ним общаться и так нормально?


Да, все равно. С некоторыми людьми даже интересно (наблюдать как они думают, что никто ничего уже толком не соображает и сами они в определённой степени «пьянеют»).


или всё-таки тем или иным путём заставляете выпить?


Зачем это ещё? Никогда никого не заставляю ничего делать (не по работе если конечно, но такой профессии, чтобы пить нет вроде), тем более трезвая голова в пьяной компании это плюс, хотя это и мазохизм - находиться в обществе нетрезвомыслящих (по себе знаю - тупые уроды).

Всё вышесказанное в большой части относится к средней и выше степеням опьянения.

amorpher ★★★★★
()

Я считаю, что того кто заставляет непьющего человека пить, нужно облить и поджечь.

Absolute_Unix
()

Есть у меня один знакомый, трезвенник дохера. Относился к нему нормально, пока не узнал, что он обожает жрать конфеты с коньяком и прочими спиртосодержащими начинками. При том он отказывает себе даже в бокале шампанского на новый год. Не понимаю.

Как веган, который не кушает любой продукт животного происхождения, кроме гамбургеров в макдональдсе. Фу.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

Как определить «пьющий» и «непьющий»? Если нижняя грань, в принципе, есть, то над ней бесконечное число градаций. Да и как считать, среднее по всей жизни, среднее за год, за месяц?

Я об этом не задумываюсь. Ты пьёшь ты и думай эту философию.

darkshvein ☆☆
() автор топика

Я считаю, что таких людей надо меньше кормить (это не относится к беременным и кормящим женщинам).

shoewreck
()

ни когда не принуждал к выпивке и не позволял себя принуждать. могу выпить коньяк или хорошую водку (пиво и вино вспоминать бесполезно) по настроению. тем не менее, считаю уменее не пить во время массовой гульни достойным уважения.

Genuine ★★★
()
Ответ на: комментарий от shoewreck

Я считаю, что таких людей надо меньше кормить

Бить по рукам со словами: «Не пьёшь - не трожь закуску!» :)

Xenesz ★★★★
()

Что значит «непьющий»? Я, вот, например, не пью постоянно просто потому, что меня не тянет к спиртному. Да и у меня не особо много пьющих приятелей. Не то, чтобы я принципиально отказывался от алкоголя, просто не вижу в этом какого-то профита.

alg0rythm
()
Ответ на: комментарий от alg0rythm

Непьющий это значит вообще не думающий о алкоголе.

Чуть чуть пьющий, это значит чуть чуть беременная женщина, такого не бывает. Диагноз - Алкоголик.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

>Непьющий это значит вообще не думающий о алкоголе.

Хм, а если человек непьющий увидел например витрину с алкоголем (т.е. он идентифицировал увиденное как алкоголь => подумал о нем) то он уже пьющий чтоле? Охренительная логика.

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

если человек непьющий увидел например витрину с алкоголем

Если при виде пузыря с выпивкой не начинаешь тут же испытывать жажду, то ничего особо страшного.

Я сам любитель выпить иногда, но в последнее время даже взгляд на спиртное, особенно крепкие напитки, начинает вызывать у меня неприятные ощущения. Вылечат ли меня?

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

> Хм, а если человек непьющий увидел например витрину с алкоголем

Я в том смысле что алкоголь не существует в жизни человека вообще. Тоесть он прошел мимо витрины с алкоголем даже не обратив внимание. Понимаешь как это?

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от alg0rythm

> Ну, тогда все люди — алкоголики.

Представь себе. Пьющий человек, в первую очередь проявляет неуважение к самому себе.

qsloqs ★★
()

Мысль посетила сейчас(спьяну конечно) , а почему любой такой вопрос вызывает холивар? сектантсвом пахнет и не важно с какой стороны

//сам пьющий соответсвено

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Здесь как с женщинами. Если женщина серьезно смотрит на тебя и говорит: «Скажи честно, что ты обо мне думаешь», это значит, что она сама что-то о тебе думает и ищет возможности это высказать.

Ну а тут у нас тред, в котором пьющие КАК БЫ были приглашены высказаться о непьющих.

Чешется им. Высказаться нужно. Свербит)

thesis ★★★★★
()

Считаю их недочеловеками и предлагаю геноцид конечно же.
А если серьезно, то мне особо никакой разницы, я сильно постыдных поступков не делал сильно пьяным с тех пор как мне было 16 лет. Только если этот человек будет сидеть в уголке уныло и не вписываться в атмосферу, то он немного лишним будет, будь он трезвый или пьяный.

Tark ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.