LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Пьющие люди: ваше отношение к непьющим?


0

1

Т.е. вам все равно если человек не пьёт, вы можете с ним общаться и так нормально, или всё-таки тем или иным путём заставляете выпить?

Отвечаю сразу: в первом случае пьянство это как коллекционирование марок
Во втором случае уже сектантство.

Вполне нормальное. Пара друзей завязали, но это им только на пользу, т.к. меры не знали. Когда встречаемся им тарим сок, мне сухого винца/ пивка.

Pterodaktil
()

У меня тесть, собака такая! пристрастил меня к коньяку по цене в ползарплаты... и пить бросил. Вот как потом к непьющему относиться?!

А так: все равно. пьет человек или нет личное дело каждого.

Всяких уродов, которые: ну, выпий! Ну ты чо меня не уважаешь! А отказываться низя!!!

Не уважаю - раз. Всячески порицаю - два. исключаю из круга общения - три.

mr_D
()
Ответ на: комментарий от jcd

jcd> Если непьющий непьёт ни грамма даже по праздникам не из-за уже оформившейся язвы - это слишком подозрительный человек, с ним лучше не иметь дел.

Если тот, кто не ест печёнку, не ест её даже по праздникам потому, что он её не любит - это слишком подозрительный человек, с ним лучше не иметь дел. Ага.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

jcd> А, ну ещё он может быть скрытый психопат, а я психопатов вдвойне не люблю.

Я в принципе могу вывести тебя из себя, когда ты будешь в пьяном состоянии. И ты будешь выглядеть психопатом. Вопрос: ты себя возненавидишь?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Ахаха. Так взять и всё опошлить. Респект зa подколку.

У меня жена (тогда ещё не была) полностью завязала много лет назад.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kosyak

Kosyak> Пьющий == Алкоголик?

Принимающий герыч == наркоман?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Nervous> Интересно, как отличают «просто» и «демонстративно» непьющих.

На попойке начинают обсирать пьющих только потому, что они пьют, даже если ничего не опрокинули и не обоссали.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

Только если этот человек будет сидеть в уголке уныло и не вписываться в атмосферу, то он немного лишним будет, будь он трезвый или пьяный.

Это если бухают неинтересные люди. Они и трезвые-то не очень, а в бухом виде совсем тупыми и пошлыми становятся. Вот тот трезвый в уголку и сидит, скучает в печали.

Мы в Чехии как тесным интеллектуальным кружком бухать сядем, так моя непьющая жена от искромётных острот смеяться устаёт.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Ну так это, по определению qsloqsа ведь!

Непьющий это значит вообще не думающий о алкоголе.


А эти ребята вообще ни о чем не думают.

alg0rythm
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

>Тоесть он прошел мимо витрины с алкоголем даже не обратив внимание.

То есть я могу спасть спокойно. Спасибо, доктор!

alg0rythm
()

Завязавшему доверяю больше, чем непьющему. Тому, кто вообще не пил, не доверяю.

ass ★★★★
()

«Не пью либо больные, либо стукачи» (ц)

Мну по барабану. Личное дело каждого, лишь бы не доставал «давай бахнем».

ЗЫ В меру.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

>Пьющий человек, в первую очередь проявляет неуважение к самому себе.

Попахивает цитатками из гнилой пропагандистской книжонки.

alg0rythm
()
Ответ на: комментарий от mv

>У меня жена (тогда ещё не была) полностью завязала много лет назад.

То есть она пила по-крутому?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от aidaho

Кого? Чтобы пива не пить? Вот ты смешной :-D А чем тогда скрашивать унылые инженерные будни? ;-)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты не понял, твой предыдущий коммент - призыв померяться, у кого длинннее.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Так тот кто выводит умышленно другого из себя как раз и есть психопат

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

О существовании аллергии на алкоголь знаю уже лет 5

desruptor
()

>Т.е. вам все равно если человек не пьёт, вы можете с ним общаться и так нормально

Именно так. У меня немало непьющих друзей. Хотя их бывает немного жаль на тусовках :)

KRoN73 ★★★★★
()

у меня есть два друга. Один - язвенник, другой не пьет по своим убеждениям. Так вот - совершенно нормальные люди. Первому я выпить то и не предлагал никогда, с вторым имел длительный диалог и за убеждение «не пить» его зауважал.

тем или иным путём заставляете выпить


Не фиг насиловать человека. Не хочет - пусть не пьет, ему решать

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Хотя их бывает немного жаль на тусовках

Это да. Обидно бывает за человека - все навеселе, а у него ни в одном глазу. Вроде бы веселый, а вроде бы че-то не так.

Pinkbyte ★★★★★
()

Будда.

В Токио, в эру Мейдзи, жили два известных учителя, различных по характеру. Один из них, Унто, учитель из школы Сингон, тщательно соблюдал все заповеди Будды. Он никогда не пил возбуждающих напитков и не ел после 11-ти часов утра. Другой учитель, Тандзан, профессор философии императорского университета, никогда не соблюдал заповедей. Он ел, когда хотел, спал, когда хотел, даже днем.

Однажды Унто навестил Тандзана, который в это время пил вино, даже к капле которого не должен был прикасаться язык буддистов.

«Приветствую тебя, брат, — сказал ему Тандзан. — Не хочешь ли выпить?» «Я никогда не пью», — важно сказал Унто. «Кто не пьет, тот даже не человек», — сказал Тандзан. «Неужели ты считаешь меня нечеловеком только потому, что я не пью отравы? — воскликнул Унто в гневе. — Если я не человек, то кто же я?» «Будда», — ответил Тандзан.

©

Nervous ★★★★★
()

c опаской отношусь. а как ешё?

Но пить надо в меру и по количеству, и по продолжительности.

ggrn ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.