LINUX.ORG.RU

> без малейшей экспертизы на достоверность,

Во-во! Теперь у модеров нашенских работы прибавиться - проводить экспертизу подлинности каждой новости, организовав спец.комиссию и составив протокол рассмотрения.

> эпидемия холеры

Комет убивает все вирусы.

>В интернете легко обнаружить самые невероятные слухи

Да! Говорят, что Людмила Нарусова - лесбиянка!

>понимают, что никакими формальными запретами распространителей
>информации не ограничить. Поэтому, по ее словам, речь идет о введения
>не контроля, а привлечения к ответственности "авторов тех сайтов, где
>появляются всевозможные небылицы".

Анонимусы, равняйсь! Смиррна! Посадим макскома на двадцать пять лет за решетку!

> к разработке закона "Об интернете" предполагается привлечь
> владельцев сетевых ресурсов

Предлагаю Кравченко

>"Но превращать одно из лучших достижений XX века в мусорную яму,
>зловонно попахивающую, нельзя. Надеюсь, вы с этим спорить не будете"

На свою думу посмотрите

>Она поддерживает идею получения лицензий владельцами русскоязычных
>ресурсов.

Без комментариев :))))))))))))

>Что касается возможных контролирующих органов, то, по мнению
>Нарусовой, "это не должны быть ни чиновники, ни люди в погонах".

Пральна! Даешь каждой бабуле по ноутбуку, пущай контролируют

>Это должен быть профессиональный совет, который станет принимать
>коллегиальные решения

Анонимус! Прежде, чем запостить на лор пипиську, получи лицензию у коллегиального совета!

>законопроект разрабатывается совместно с Мининформсвязи и крупнейшими
>компаниями, работающими во всемирной компьютерной сети.

А ну-ка угадайте, кто будет в первых рядах? 10 букв, ев***, на букву К?

>на которой мы с представителями министерства обсуждали проблемы
>развития интернета

Какая жкх? Какая армия? Какие реформу к лешему? Мы тут, понимашь, решаем будущее всей планеты, всего интернета, а там всякие торвальдсы не спросив разрешения у думы пишут какие-то линаксы

>не только не страдал, но ему не мешали работать

Гы-гы-гы

>интернет давно уже осваивают "разного рода мародеры"

В общем, дальше чистой воды юмор... Читайте, настроение поднимете :)

ЗЫ Но все-таки:
>проводятся совещания лидеров мирового терроризма

Ага, вон антихрист линуксовый реестр вроде обсуждал

>Через веб-сайты "отмывается" откровенная дезинформация

Отмывание инфы - гениально!

>и закрывать можно будет только по решению суда, а не в результате
>незаконных хакерских взломов

А пока бедному лужкову приходится ночами напролет хакать непристойные сайты...

>строгих наказаний за попытки взлома сайтов, за насильственную, с >помощью технических ухищрений, фальсификацию их содержания, за >создание сайтов-двойников

У-у-у, меня скоро расстреляют :(

K48 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от K48

>прибавиться

Тьфу, глючник. "Прибавится"

K48 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от K48

>>Проводятся совещания лидеров мирового терроризма

>Ага, вон антихрист линуксовый реестр вроде обсуждал

РУЛЕЗ ФОРЕВЕР!!!! :)))))

ха-ха-ха :))))))

/me упал со стула :)))))

gr_buza ★★★★
()

Пошлак блин :)
только мне кажеться это клон всеми любимого антика, а жаль

l-xoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morge

Неправильно понимаешь. Анонимусов как раз оставят, как безобидных. Модерить будут умных.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от morge

> Анонимус расписался в своей тупости

А что в этом странного?

anonymous
()

> В интернете легко обнаружить самые невероятные слухи, в том числе очерняющие чью-либо репутацию.

А уж какие слухи можно обнаружить среди бабусь на скамеечке у моего дома.

> Поэтому, по ее словам, речь идет о введения не контроля, а привлечения к ответственности "авторов тех сайтов, где появляются всевозможные небылицы".

"Разберусь как следует и накажу кого попало."

> "Но превращать одно из лучших достижений XX века в мусорную яму, зловонно попахивающую, нельзя. Надеюсь, вы с этим спорить не будете", - говорит Нарусова.

Буду. Интернет, всё-таки, не мусорная яма. Это как лес в котором есть и болота и здоровые сосновые боры, логова волков и полянки с земляникой. А вот подобные регулировщики хотят превратить его в лакированное, выхолощенное местечко с дорожками под 90 градусов, и штрафами за плевок мимо урны и ходьбу по газонам. И платой за вход.

> Она поддерживает идею получения лицензий владельцами русскоязычных ресурсов.

Если на английском -- лицензии не надо. И то хорошо.

> это не должны быть ни чиновники, ни люди в погонах".

А кто же???? Вообще непонятно какие прохиндеи?

> что законопроект разрабатывается совместно с Мининформсвязи и крупнейшими компаниями, работающими во всемирной компьютерной сети.

А ну теперь понятно, что за прохиндеи. Так бы и сказали, что 600 - й мерс с заполненой пепельницей, а на 601 -ый денег не хватает.

Что интересно "работающими во", а не создающими его.

> чтобы ни в коей мере никто из добросовестных пользователей сети не только не страдал, но ему не мешали работать

Ага, ага. "Не мешайте заниматься криминальным бизнесом, не порочьте репутацию".

> Лужков призвал навести порядок в интернете

Вот уж чья бы корова мычала... Во что Москву превратил.

> В интернете можно опубликовать все что угодно

Во, ключевое слово _угодно_. Кому-то хочется заткнуть рот неугодным и 601-ый мерседем купить с разрешений.

> "В конце концов, когда вы едете по дороге на машине, то ведете себя не абы как, но придерживаетесь правил дорожного движения. Прекрасно понимая, что от их соблюдения всеми зависит ваша личная безопасность", - отмечает мэр.

Интересно, давно ли мэр ездил по Москве не на спецавтомобиле? Да и вообще, вот любят же аналогии дурацкии: от соблюдения прав движения зависит безопасность, а вот зачем какие-то права в интернете?

> Как говорил еще Платон, всего дальше отходит от разума то, что отклоняется от закона", - подчеркивал Лужков в своей статье.

Вот только Платон, по-моему, имел ввиду вовсе не законы людей, а некий естественный миропорядок от которого как раз предлагаемые законопроекты и отходят.

А в общем если задушат сайты, я думаю что-нибудь другое появится. Вроде p2p, но ориентированных не просто на обмен файлами, а на обмен новостными каналами, даже что-то похожее уже есть, но я как-то не слежу за этим.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

>А в общем если задушат сайты

Не волнуйся, не задушат. Им это просто не по силам. Хотелось бы конечно поприжать - но хуюшки. Инет в карман не засунешь, и на замок не запрёшь... что-то такое можно было сделать на стадии зарождения Рунета, но не сейчас.

Просто на Украине это уже проходили. Как раз год назад приняли закон, по типу того, что в Росии готовятся принять "об объектах информатизации" (по нему вообще к ответственности привлечь можно любого, кроме лиц неприкосновенных), и ещё один "о переделегировании прав администрирования домена .ua". И что? А ничего. Был, кстати, классный флейм на форуме сайта украинской интернет ассоциации с участием чиновников-авторов законопроекта (если интересно, могу поискать и кинуть ссылку). Эх, смачно их чморили, как вспоминаю, душа радуется. Закон принят - всё по прежнему. Правда у нас тут типа хотят в Европу, а там хартия такая хитрая европейская есть. И если её положения внагляк нарушать, например ввести лицензирование вэб-ресурсов, то еврокомиссия наступит на больное место и будет бо-бо. Кстати, обороты речи в сабжевой статейке, высказывания Лужкова - ну точь в точь повторяют ту же ахинею, что несли украинские деятели год назад... так что... расслабтесь. Просто у Лужкова видно падает рэйтинг (ну может и ещё что-нибудь для него значимое), вот он и решил его поднять. И подруга эта... кто до этого знал про её существование? Да почти никто. А теперь - значимая фигура, пусть и не надолго. Обычный пиар.

bsh ★★★
()
Ответ на: комментарий от eRazor

> Фидо :-)

К сожалению, вычислить конкретных людей там можно довольно просто при желании. Да и ноды/хабы побоятся проблем.

Я имел ввиду именно что-то на базе p2p с шифрованием траффика и распараллеливанием передачи со случайных адресов.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bsh

> Инет в карман не засунешь, и на замок не запрёшь...

В общем-то верно, но попортить людям крови можно. Да и неудобнее может стать -- искать зарубежных хостеров и т.п. Следовательно, ряд сайтов могут исчезнуть, завести новые будет, по-любому, сложнее. Конечно, возможно, что просто класть все будут.

> Был, кстати, классный флейм на форуме сайта украинской интернет ассоциации с участием чиновников-авторов законопроекта (если интересно, могу поискать и кинуть ссылку)

Найди ;-)

Интересно, всё же, что эти авторы снизошли до форума.

> Просто у Лужкова видно падает рэйтинг (ну может и ещё что-нибудь для него значимое), вот он и решил его поднять.

:-) :-) :-)

anonymous_incognito ★★★★★
()

Господа я очень попрошу вас не опускатьсядо политики и какихто персон в частности. У многих есть свои причины ненавидить кого либо из политиков, в частности мЭЭЭЭра города Москвы. У меня их выше крыши, достаточно того что у нас практически одна и таже специальность по диплому.

По поводу перекрытия интернета как раз все очень просто - достаточно запустить механизм который сейчас не работает, а именно - если посмотреть квитанцию за оплату телефона, то там есть пункты по оплате факса, модема, АОНа. Но реально никто не платит за это!!!! Достаточно просто заставить людей платить за это , причем довольно большие суммы. Механизм такого выема денег наши чинуши придумают, ведь заставили по ОСАГо заплатить всех. Так что не переживайте это реализуемо только никому не надо :)

l-xoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от l-xoid

>По поводу перекрытия интернета как раз все очень просто - достаточно запустить механизм который сейчас не работает, а именно - если посмотреть квитанцию за оплату телефона, то там есть пункты по оплате факса, модема, АОНа. Но реально никто не платит за это!!!!

Да? Не работает? Или некотрым операторам связи (МГТС) в лом связываться с квартирным сектором?

У тебя еще не отрубили телефон за пользование модемом? Тогда мы идем к тебе (ибо в соответствии с правилами оказания услуг оператор связи имеет полное право сделать это).

Ikonta_521
()
Ответ на: комментарий от Ikonta_521

> У тебя еще не отрубили телефон за пользование модемом? Тогда мы идем к тебе

А что, технически можно определить, пользуюсь я модемом по телефонному каналу или нет?

josephson ★★
()
Ответ на: комментарий от Ikonta_521

>Да? Не работает?

Да мезанизм не работает :) иначе уже давно не работал бы телефон. Хотя с другой стороны я найду по крайней мере несколько причин не платить и буду прав :)

>Или некотрым операторам связи (МГТС) в лом связываться с квартирным сектором?

связывались и связываются только суть в том что их забили ногами за это и продолжают мочить. Основная претензия плохое качество услуг. С другой стороны при хорошем качестве можно было бы и платить, но какие деньги?

>У тебя еще не отрубили телефон за пользование модемом? Тогда мы идем к тебе (ибо в соответствии с правилами оказания услуг оператор связи имеет полное право сделать это).

Ты это блин уже в МГТС перебрался? ну ты крут :)))))))

l-xoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от josephson

Да можно. Можно также определить есть ли у тебя АОН или факс
только для этого ими надо пользоваться :)

l-xoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от josephson

>А что, технически можно определить, пользуюсь я модемом по телефонному каналу или нет?

Без особых проблем.

Vlad_Ts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от l-xoid

>если посмотреть квитанцию за оплату телефона, то там есть пункты по оплате факса, модема, АОНа.

На эти пункты внимание обращать не нужно. Сейчас нет отдельных тарифов на оплату факса, модема, АОНа, оплата взымается за ОТА (основной телефонный аппарат).

>Механизм такого выема денег наши чинуши придумают

Уже придумали, введение повременной оплаты - вопрос времени.

Vlad_Ts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vlad_Ts

>На эти пункты внимание обращать не нужно. Сейчас нет отдельных тарифов на оплату факса, модема, АОНа, оплата взымается за ОТА (основной телефонный аппарат).

Да неужели? а если зайти на телефонный узел?

>Уже придумали, введение повременной оплаты - вопрос времени.

А чего кал-бэк не работает? или эта технология забыта? Чинуши ведь хитрее и жаднее :( Сначала организуют "Добровольное общество защиты телефонных сетей от пользователей телефонных сетей" и в рамках этого общества введут добровольное страхование пользователей от них самих и всякие повышающие коэффициенты за модем внутренний или внешний, факс, АДСЛ модем и еще найдут чего нить будут требовать дипломы или сертификаты подтверждающие право пользования телефонными сетями ну и так далее список можно продолжить

l-xoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от l-xoid

>Да неужели? а если зайти на телефонный узел?

Если интересно, зайди, в абонентском отделе тебя обязаны выслушать.

>А чего кал-бэк не работает? или эта технология забыта?

Этот вопрос надо задать провайдеру.

>Чинуши ведь хитрее и жаднее :( Сначала организуют "Добровольное общество защиты телефонных сетей от пользователей телефонных сетей" и в рамках этого общества введут добровольное страхование пользователей от них самих и всякие повышающие коэффициенты за модем внутренний или внешний, факс, АДСЛ модем и еще найдут чего нить будут требовать дипломы или сертификаты подтверждающие право пользования телефонными сетями ну и так далее список можно продолжить

Существует основной документ, отступать от которого нельзя, иначе отзовут лицензию у оператора связи: http://www.minsvyaz.ru/_new-portal/site.shtml?id=1989;

Vlad_Ts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vlad_Ts

Раньше, не знаю как сейчас, года три-пять назад, даже прозванивали городские номера - АОНы определяли, и, как сами же говорили, "брали людей на заметку"

Но уже тогда против них выигрывались иски, признающие незаконным требовать оплаты за пользование модемом или АОНом.

Однако их аппетита это не уменьшило :(

kasian ★★
()
Ответ на: комментарий от josephson

>> У тебя еще не отрубили телефон за пользование модемом? Тогда мы идем к тебе

>А что, технически можно определить, пользуюсь я модемом по телефонному каналу или нет?

Легко.

Ikonta_521
()
Ответ на: комментарий от l-xoid

>Хотя с другой стороны я найду по крайней мере несколько причин не платить и буду прав :)

Оператор связи имеет право просто приостановить предоставление тебе услуг телефонной связи.

>С другой стороны при хорошем качестве можно было бы и платить, но какие деньги?

Смотря как ты пользуешься модемом. Если он у тебя висит сутками: ну сделают тебе Москву по 2-3 цента - и вперед.

>Ты это блин уже в МГТС перебрался? ну ты крут :)))))))

Нет и пока такого извращенного желания не испытываю.

Ikonta_521
()
Ответ на: комментарий от Vlad_Ts

>>если посмотреть квитанцию за оплату телефона, то там есть пункты по оплате факса, модема, АОНа.

>На эти пункты внимание обращать не нужно. Сейчас нет отдельных тарифов на оплату факса, модема, АОНа, оплата взымается за ОТА (основной телефонный аппарат).

Типа крутой?

Шел бы ты почитать. Правила оказания услуг для начала.

Ikonta_521
()
Ответ на: комментарий от kasian

>Но уже тогда против них выигрывались иски, признающие незаконным требовать оплаты за пользование модемом или АОНом.

Про АОНы говорить не стану (хотя можно было бы).

Про модемы - выигрыш этих исков абонентами говорит лишь о профнепригодности юрастов защищавших интересы оператора связи. И все.

Ikonta_521
()
Ответ на: комментарий от Vlad_Ts

>Существует основной документ, отступать от которого нельзя, иначе отзовут лицензию у оператора связи:

ну и что? для справки существует основной документ по которому нельзя ограничивать свободу перемещения и в котором описано что такое частная собственность и кто имеет право ей рапоряжаться - конституция называется, однако это не помешало продавить ОСАГО и лоббировать его сейчас :(((((((((((

l-xoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от l-xoid

Дальтоники, бля. Читать разучились. Смотрим п.15 правил:

15. Дополнительными услугами телефонной связи, оказываемыми за отдельную плату, являются:

В том числе модемы:

9) возможность использования услуг служб передачи данных и телематических служб (служба электронной почты, служба передачи факсимильных сообщений, служба доступа к информационным ресурсам и т.п.);

И АОН:

11) определение номера вызывающего абонента местной телефонной сети при наличии у вызываемого абонента телефонного аппарата с функциями автоматического определения номера;

Ikonta_521
()
Ответ на: комментарий от Ikonta_521

а чего ты на меня наезжаешь то? ты редиска я знаю это лучше этому Vlad_TS объясни который в розовых очках и считает что мы в цивилизованной стране живем

l-xoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от l-xoid

Гражданская ответственность и частная собственность, согласись, разные вещи. Такие вопросы рассматривают специализирующиеся на этом юристы.

Скажи пожалуйста, ты действительно прочитал весь Основной Закон РФ до конца?

Vlad_Ts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от l-xoid

>а чего ты на меня наезжаешь то?

Чтобы жизнь медом не казалась.

>ты редиска я знаю

Я это тоже знаю.

Объявить тебе что ли построение на завтра...

Ikonta_521
()
Ответ на: комментарий от l-xoid

>это лучше этому Vlad_TS объясни который в розовых очках и считает что мы в цивилизованной стране живем

Извини меня великодушно. Я не знаю что такое "цивилизованная страна".

Vlad_Ts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ikonta_521

>Шел бы ты почитать. Правила оказания услуг для начала.

Будь уверен я их читал, и не только их, но и отраслевые стандарты, всевозможные нормы и правила, стандарты предприятия и т.п. и т.д., но об этом скучно рассказывать.

Vlad_Ts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vlad_Ts

>Гражданская ответственность и частная собственность, согласись, разные вещи. Такие вопросы рассматривают специализирующиеся на этом юристы.

По закону ОСАГО меня лишают права свободно перемещаться на моей частной собственности. Кроме того угон автомобиля - это преступление против ЧАСТНОЙ собственности!!! посмотрим УК и что видим?

>Скажи пожалуйста, ты действительно прочитал весь Основной Закон РФ до конца?

Как говаривал незабвенный полковник Тарасов с военки: "читать интсрукции и законы надо с там где написано низяя, потому как все, что не запрещено, то разрешено" естественно что конституцию я полностью не читал, но несоответствий там много :(

>Извини меня великодушно. Я не знаю что такое "цивилизованная страна".

Это та страна где законы - это законы. К сожалению такой страны нет :(

l-xoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ikonta_521

Да здравстует флейм :)))))

>Объявить тебе что ли построение на завтра...

Это невозможно так как я все таки заболел :( Да еще с ремонтом надо торопиться. Я тебе буду признателен если ты подскажешь где можно купить черно белую пленку и химикаты для ее обработки. Хочу пофотографировать мальца :))

l-xoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vlad_Ts

>>Шел бы ты почитать. Правила оказания услуг для начала.

>Будь уверен я их читал, и не только их, но и отраслевые стандарты, всевозможные нормы и правила, стандарты предприятия и т.п. и т.д., но об этом скучно рассказывать.

Тогда почему глупости говоришь?

Ikonta_521
()
Ответ на: комментарий от l-xoid

Да здравстует флейм

>Да здравстует флейм :)))))

Воистину да здравствует.

>>Объявить тебе что ли построение на завтра...

>Это невозможно так как я все таки заболел :(

Говорили же: надо вести правильный образ жизни.

>Я тебе буду признателен если ты подскажешь где можно купить черно белую пленку и химикаты для ее обработки. Хочу пофотографировать мальца :))

Юпитер на Новом Арбате (полагаю знаешь, он расположен там же), хороший выбор в http://www.ekta-f.ru/ , Новый Коллизей (по крайней мере тот, что в Олимпийском),..

Ikonta_521
()
Ответ на: комментарий от Ikonta_521

>Дальтоники, ***. Читать разучились. Смотрим п.15 правил: 15. Дополнительными услугами телефонной связи, оказываемыми за отдельную плату, являются: В том числе модемы: 9) возможность использования услуг служб передачи данных и телематических служб (служба электронной почты, служба передачи факсимильных сообщений, служба доступа к информационным ресурсам и т.п.); И АОН: 11) определение номера вызывающего абонента местной телефонной сети при наличии у вызываемого абонента телефонного аппарата с функциями автоматического определения номера;

Прочти 18 пункт.

За флейм прошу прощения.

Vlad_Ts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vlad_Ts

Да ладно тебе :) Никто тебя не наказывает пока не нарушаешь правил :))

Прочитал а толку? Кто добровольно откажеться от денег? тем более , что основная претензия МГТС о том что оборудование перегружает их старые линии :)

l-xoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vlad_Ts

>Прочти 18 пункт.

Взаимно. Только внимательно читай.

И после прочтения объясни как можно нормативно принудить оператора отказаться от взимания дополнительной платы (или отключения) пользователей активно использующих модемы (АОНы тоже).

Ikonta_521
()
Ответ на: комментарий от l-xoid

> Прочитал а толку? Кто добровольно откажеться от денег? тем более , что основная претензия МГТС о том что оборудование перегружает их старые линии :)

Самое интересное, что от возраста и типа оборудования сей факт никак не зависит.

Ты в курсе исходя из какой нагрузки расчитывается объем оборудования на ГТС и у операторов сотовой связи? И что происходит при превышении предельно допустимого значения нагрузки? А еще есть такая интересная вещь как баланс нагрузки.

Ikonta_521
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.