LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от l-xoid

>По поводу перекрытия интернета как раз все очень просто

Технически - да. Можно поднять цены на услуги инета до небес, можно вообще запретить, в принципе. Но делать этого никто не будет, разве что политические лидеры России все хором того... поссорятся с головой. Нет никаких признаков того, что Россия намерена проводить политику изоляционизма, в том числе информационного. Во всём более-менее вменяемом мире периодически случаются "обострения" вроде этого, но никто всерьёз не собирается ничего подобного делать... есть более "важные" и прибыльные занятия, например бороться с террористами, делить сферы влияния, спекулировать нефтью и валютами, развязывать войны...

bsh ★★★
()
Ответ на: комментарий от bsh

>Таки нашёл, хоть и не сразу: http://for-ua.com/forum/read.php?1,153993,page=1

Кстати, на стр. 16 как раз цитируется текст подобного закона - правда на украинском. Это просто пестня... любой человек, даже ни разу не юрист, сразу поймёт - это бред высшей пробы.

bsh ★★★
()
Ответ на: комментарий от bsh

Наши инвалиды умственного труда еще и не такое могут отмочить :(

Например про любимые голографические наклейки на все CD.

MrKooll ★★★
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

>у меня линк почему-то не пашет.

хз - у меня пашет, только что пробовал.

>скажи плиз название топика.

"Про переделегування прав адмiнiстрування домену .UA"

bsh ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

В продолжение темы

Хрен им, а не русскоязычные ресурсы. Пусть вообще нафик прикроют .ru. Но русских не заткнут. Переедем хоститься в другие страны. Я, например, в Гонконге хощусь. И доволен: связь супер, полгига места, сколько хочешь емылов, два мускула, шикарная поддержка, фтп сервак свой, два гига в месяц траффика бесплатно и все за 35 баксов в год. Да нахрен мне ваш .ru да еще с цензурой и ответственностью за анонимусов!!!

Лужка-дебила нафиг, всю думу дебильскую нафиг, цензуру нафиг, политику нафиг... Хрен они что сделают, толтожопые бюрократы. И везде будет написано: толстожопы, наглецы, ворюги, взяточники, дерьмо собачье, крысы. И от этого они никуда не денутся, ибо всем и так все известно. А интернет просто дает возможность обмениваться тонкостями высшего знания: самые богатые свиньи в России - московские бюрократы, самая сраная кормушка-батурняк - Москва.

Мне жаль мой любимый город, во главе которого стоит наглый вор в кепке.

atoku ★★★
()
Ответ на: комментарий от kasian

Блин. В Иркутске уже несколько лет вводят повременку. И что? Оборудование вроде как года 3 стоит где - то. И вобще, пошла движуха насчет хомнетов. А по проводному телефону я вобще редко звоню, ибо цены на сотовую связь падают бешеными темпами. Удачи им. Люди просто станут меньше говорить по телефону и все.

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K48

>>Она поддерживает идею получения лицензий владельцами русскоязычных >>ресурсов.

> Без комментариев :))))))))))))

Хай делают... Будут все сайты делать на других языках, и лицензии уже не надо будет...

Караул! В психушке - день открытых дверей! Ховайся, кто может...

А всех провайдеров/хостеров и т.д. прочих аморальных личностей - к стенке. И ваще, нафиг он кому нужен, этот интернет? :)

Spectr ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

>> "В конце концов, когда вы едете по дороге на машине, то ведете себя не абы как, но придерживаетесь правил дорожного движения. Прекрасно понимая, что от их соблюдения всеми зависит ваша личная безопасность", - отмечает мэр.

> Интересно, давно ли мэр ездил по Москве не на спецавтомобиле? Да и вообще, вот любят же аналогии дурацкии: от соблюдения прав движения зависит безопасность, а вот зачем какие-то права в интернете?

Ну, не скажи... Люди такого типа размышляют привычными для себя категориями - вот любишь ты мерс свой, ездишь на нем по дорогам, а чё собссно в инете все по-другому? Все под одну гребенку, все на одни рельсы, и создать один мировой порядок, чтоб ни о чем не надо было думать. Пральна!

Spectr ★★★
()

Тут вот новость узнал, правда не в инете и новость замшелая малек уже, главное суть новости:
на km.ru организован платный портал vip.km.ru который поназаключал договора, даже липовые, с писателями и вчинил иск lib.ru за использование интеллектуальной собственности от лица Марининой и других. Представитель Марининой заявил, что никаких претензий к lib.ru у писательницы нет, ибо у ней есть договор с lib.ru и так далее.

Вот после этого и думай кто главный заказчик такого запрета. Как эти козлы коммерсанты хотят срубить денег ни на чем. По идее надо придавить такие проекты и порталы причем так, что бы они больше не смогли подняться. Информация в интернете должна быть доступна для всех!!!!!!

l-xoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от l-xoid

Это в подробностях было на сайте Алекса Экслера расписано.

> Как эти козлы коммерсанты хотят срубить денег ни на чем.

За 100% прибыли коммерсант готов на _всё_. В точности формулировки могу ошибаться, по-моему, это в "Капитале" было.

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

>За 100% прибыли коммерсант готов на _всё_.

какие 100% ты что? это мало для них вот 500% это да это смак это то. Простите о какой защите интелектуальной собственности мы говорим? если коммерсантам насрать на все

l-xoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от l-xoid

Вот не помню, откуда это. Там, грубо говоря, приводилось нечто вроде "за столько-то % капиталист готов на то-то, за столько-то % -- на это, и т.д.".

Эх, где тут заставшие времена предмета "научный коммунизм"...

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от l-xoid

Надоть? ;-) Кто сказал приведённую мной фразу про процент прибыли, желательно со ссылкой. ;) Вот помню, что вроде как один из "классиков", а кто точно и как она звучит -- не помню.

Хотя, возможно, что это и кто-то из "больших" экономистов сказал. Но по-любому ещё во времена советской власти, а тогда такие вещи наизусть зубрили. Я же те времена не застал, ибо поступал в Универ в 1991-м, когда научный коммунизм уже не изучался.

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

Тебе крупно повезло :) кто это сказал не знаю, так как в универ поступал тоже в 91. Нонас этому предмету, в неполном объеме кончено учили в школе у меня твердая 2 :)

l-xoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от l-xoid

Научный коммунизм

>Но нас этому предмету, в неполном объеме кончено учили в школе у меня твердая 2 :)

Надо будет проверить знания.

В рамках марксистско-ленинской философии это должны были упоминать. И не говори, что у тебя этого предмета не было. Название могли успеть сменить, но не содержание.

Так что не пытайся уйти от ответа.

Ikonta_521
()
Ответ на: Научный коммунизм от Ikonta_521

Все что я помню оттуда это обращение Ленина к участникам какокого съезда ВЛКСМ и цитату "Интеллегенция - это го**о"

После этого у меня появилась неприязнь всего строя

l-xoid ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.