LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Браузерные войны II: Возвращение осла.


0

1

Появляются давно позабытые надпейси:

Обращаем ваше внимание, что страница оптимизирована для просмотра в браузере Microsoft Internet Explorer 9 Beta. В других браузерах функции и разметка страницы могут не работать или работать неправильно.

Вполне ожидаемо, что сайт с такой рекламой в файрфоксе глючит и отображается коряво.

Пруфлинк: http://beyond.ixbt.com/

Итак, микрософт в очередной раз удобно расположившись жопой на осрие прогресса, решила своим глюкоподелием захватить рынок браузеров, а затем навводить «небольшие несовместимости», чтобы вышеуказанная надпись попадалась чаще.

★★☆

да просто такие сайты никто адекватный посещать не будет

memnek
()

> благодаря полной поддержке HTML5

YAR ★★★★★
()

> благодаря полной поддержке HTML5

Myp3ik ★★
()

Пруфлинк: http://beyond.ixbt.com/

Это тестовая страница как-бэ. Кстати в FF работает не хуже IE9 :)

zgen ★★★★★
()

Я видел игру на HTML5 от Майкрософта про пиратов и ромашки, так она иногда подвешивала у меня 9-й Хромиум целиком. Несмотря на разделение процессов, песочницы и все остальное. Как они это сделали, до сих пор не знаю.

Что касается этой конкретной страницы, то она у меня (Chromium 10.0.616.0) загужается, отображается и в принципе вполне себе работает, кроме заявленных «новых возможностей». В некоторых местах слегка сбита разметка.

Впрочем, учитывая популярность Firefox, Safari и других браузеров, не думаю, что будет тот же ужас, что во врем первой войны.

proud_anon ★★★★★
()

>Появляются давно позабытые надпейси

Главное, чтобы такой надписи на Главной ЛОРа не появилось.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

>так хобот же всегда активно продвигал продукцию MS, не?

Да и вообще сайт сильно Windows-ориентированный. Хотя есть и резервация для маководов :)

dadmig
()

проплаченная реклама душки Балмера, придумал же проказник!

xtron
()
Ответ на: комментарий от devl547

w3 просто не в теме, осел поддерживает даже то, чего у них и в мыслях еще не было. Но когда они его увидят, то обязательно включат в новый стандарт.

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dadmig

там есть мужик с ником rwpbb кой пишет статьи по фотографии их обработку в линаксе, так то.

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

>статьи по фотографии их обработку в линаксе

Видел. Там даже пара обзоров дистрибутивов Linux есть. Но это всё капля в море.

dadmig
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

надпеси разделов мень должны быть вертикальны, кнопка загрузить черти де, если статьи перенести вправо то высплывающее окно будет за краем экрана и еще куча мелких уродливостей, не говоря уже о том что в ie навернякак оно не такое страшное

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Cancellor

в файрфоксе скруглений нет. новое на проэктах должно иметь две стрелки, количество ответов в новостях - явно глючит

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dadmig

>Хотя есть и резервация для маководов :)

там есть еще резервация для всех юникосов. Особой ориентированности на венду не заметил, просто вендузятников везде как грязи.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

зато может вызвать понос на определенный юзерагент

wfrr ★★☆
() автор топика

>Этот тестовый вариант главной страницы iXBT.com был сделан для демонстрации возможностей и функциональности современных интернет-технологий, включая HTML5 и CSS3.

Ну да, там не то, что осел, там даже кодировка не utf-8, а какая-то виндузятская. Позор так современные технологии демонстрировать.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

>>Хотя есть и резервация для маководов :)

там есть еще резервация для всех юникосов.


Я же не про форум, а про сам сайт.

dadmig
()
Ответ на: комментарий от wfrr

А, на это я внимания не обращал - там и так верстка уродлива донельзя.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Программеры и верстальщики, оптимизирующие под IE должны умереть в страшных муках

xorik ★★★★★
()

Опера 11: работает все, кроме «скользящего меню». Под виндой, да (жене по учебе надо).

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

(жене по учебе надо)

Не опрадывайся.

wfrr ★★☆
() автор топика

всё работает в моём огнелисе. недавно мне один товарисч рассказывал, как у него игра на html5 оптимизированная «специально для ie9» завесила этот самый ie наглухо.

RedPossum ★★★★★
()

Они там, похоже, продолжают оптимизацию. В хромиуме8 и фф4б не отображается вообще.

prischeyadro ★★★☆☆
()

Нет, вру — подгрузилась и выглядит как воплощённый кошмар.

prischeyadro ★★★☆☆
()

а еще в обсуждении сего поделия на хоботе засветился birdie которого тутже вантузоиды затроллили.

wfrr ★★☆
() автор топика

да ладно. из косяков замечены только неповернутые надписи в вертикальных заголовках, и тормоза при перетаскивании окошек в ФФ. в хроме все четко и плавно.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

под родным дебианом проблемы с рендерингом меню остались, но оно полностью функционально

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Ты мне ещё предложи жабаскрипт включить :}

Deleted
()

Так они оптимизировали под браузер или стандарты?

Chaser_Andrey ★★★★★
()

Вполне ожидаемо, что сайт с такой рекламой в файрфоксе глючит и отображается коряво.

4.2 + адблок эффективно лечит всевозможную маркетинговую дурь

shty ★★★★★
()

А ещё на некоторых очень-очень (в тысячи раз популярней этого ixbt.com) выскакивает весёлое окошко с фразой типа «Бида! Замедление Жаба-скрипта!!! Нужно срочно ставить реактивный Гугло-Хром, а иначе всё будет тормозить» (хотя естественно ничего не тормозит). Это типа нормально, а вот надпись про оптимизацию под IE9 это пря что-то плохое?

Polugnom ★★★★★
()

Кому сдался этот убогий сайт? Хобот умер тогда, когда они статические графики стали на флеше делать, идиоты. С тех пор ни разу не пожалел, что более его не читаю.

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

А ещё на некоторых очень-очень (в тысячи раз популярней этого ixbt.com) выскакивает весёлое окошко

Я не посещал официальный сайт Дом2 потому не знал, спасибо что сообщили.

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

>Я не посещал официальный сайт Дом2 потому не знал, спасибо что сообщили.

А что, идея. Надо дом-2 тоже проверить)))

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> в файрфоксе скруглений нет.

Потому что в стандарте и в IE9, это свойство именно так и называется: border-radius.
А то, что в фоксе оно идёт с вендорным префиксом, это не проблемы Балмера или w3c, а только разрабов фокса, которые не считают его готовым до официального утверждения. Их право.

JustGuest
()
Ответ на: комментарий от JustGuest

>А то, что в фоксе оно идёт с вендорным префиксом, это не проблемы Балмера или w3c

Это таки проблема w3с, потому как CSS3.0 в данный момент не утвержден, и является черновиком

xorik ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.