LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Браузерные войны II: Возвращение осла.


0

1

Появляются давно позабытые надпейси:

Обращаем ваше внимание, что страница оптимизирована для просмотра в браузере Microsoft Internet Explorer 9 Beta. В других браузерах функции и разметка страницы могут не работать или работать неправильно.

Вполне ожидаемо, что сайт с такой рекламой в файрфоксе глючит и отображается коряво.

Пруфлинк: http://beyond.ixbt.com/

Итак, микрософт в очередной раз удобно расположившись жопой на осрие прогресса, решила своим глюкоподелием захватить рынок браузеров, а затем навводить «небольшие несовместимости», чтобы вышеуказанная надпись попадалась чаще.

★★☆

Ответ на: комментарий от wfrr

они там настолько упоротые что ссылки на http://validator.w3.org/ режутся как офтопик

если кто-то еще вдруг не понял, эта ветка не для тех, кому хочется о чем то поболтать, поэтому офтопик будет наказываться

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=6:6217-2

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от xorik

Можно ведь и адаптироваться к текущей версии черновика. Опера вроде бы предпочитает так делать. А можно юзать префиксы, со всеми их плюсами и минусами.
И выбор модели - дело именно разработчиков.

А то что w3с далеко не идеальна, это и так понятно. Но лучших вариантов не видно.

JustGuest
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Прозреваю что да, тем более что мудератор там имеет аську шестизнак что намекает на его ЧСВ.

wfrr ★★☆
() автор топика

навязывать простым юзерам бету, это как-то уже перебор.

unikum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

> они там настолько упоротые что ссылки на http://validator.w3.org/ режутся как офтопик

А он выдаёт что-то полезное? Бегло посмотрел, там в основном про использование устаревших элементов, типа:
The center element is obsolete. Use CSS instead.
The cellpadding attribute on the table element is obsolete. Use CSS instead.

Оно конечно плохо, но не то чтобы ужас-ужас.

JustGuest
()
Ответ на: комментарий от qnikst

Да, забавно: <a class=«news_opener» class=«news_op»
Хотя ведь и правильно могут: <div class=«cb_content news_block»

JustGuest
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

У меня на Firefox 4b9pre выглядит безобразно. Таки жаль, что Firefox не поддерживает новый IEHTML5 :-D.

Darth_Revan ★★★★★
()

а еще под лисой загрузка проца 50%

nexus86
()
Ответ на: комментарий от libfun

А откуда ты знаешь что не поменялся? BDSM балуешься? :}

Deleted
()

Ну как всегда.

//поставил себе хром, смотря на вас с высоты, чмоки.

Absolute_Unix
()

Обращаем ваше внимание, что страница оптимизирована для просмотра в браузере Microsoft Internet Explorer 9 Beta.
В других браузерах функции и разметка страницы могут не работать или работать неправильно.

кхм... а где тег [так верстают только мудаки]?

svmk
()
Ответ на: комментарий от SEV

В опере 11 работает почти все.
Опять у мелкомягких фейл. :)

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Теперь я знаю как выглядит Fx'овая стойка «защищайсь».
Ты так говоришь, как будто в опере не было -o-border-radius и тому подобного :)

xorik ★★★★★
()

Правильно, нефиг идти против линии Партии и Правительства. А то всякие смерды голову поднимать начали, пресечь!

maxpayne_2
()
Ответ на: комментарий от xorik

Программеры и верстальщики, оптимизирующие под IE должны умереть в страшных муках

кстате за это иногда отдельно платят =

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>кстате за это иногда отдельно платят
Это еще куда не шло. Я имею ввиду, IE-only сайты, которые коряво выглядят в нормальных браузерах

xorik ★★★★★
()

у товарищей IE головного мозга.

Сейчас выглядит привлекательно то, что можно убрать ненужные блоки. Только блоки с рекламой наверняка потом приколотят гвоздями, чтобы ни закрыть, ни свернуть.

Culman
Ну, если можно закрывать рекламу - это уже читерство.

И это пишет один из девелоперов поделия. Ну и апофеоз:

birdie
При включенном NoScript сайт выглядит ужасно.

Franky
birdie а зачем это делать?

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EvgGad_303

Настроить же ж надо, ну. Тогда фильтровать будет только то, что нужно и там, где нужно.
А не оголтело «жабаскрипт нах», и затем возмущаться, что сайты кривые :)

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

мне лень =)
да и не только жс он режет, флешу тоже ведь. потому нехай режет все - меньше тормозов.
только в трастед добавляю, если буду еще туда возвращаться. и то не весь сайт, как правило.

EvgGad_303 ★★★★★
()

Почему все! фичи, которые они перечисляют, я видел в нормальной (работающей во всех браузерах) реализации? Передвигающиеся и сворачивающиеся блоки - на knotes, всплывающие подсказки - в каком-то плагине-галерее для джумлы, ну про двигающее меню вообще можно умолчать, банально донельзя. Также как и про переключающиеся вкладки в блоке новости и прочие «инновации», типа просмотра роликов по клику на сцылке.
Единственное, чего не видел - вертикального текста (который тут отобразился горизонтально в конке), но это настолько дебильная идея, что даже страшно.

unikoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от xorik

Ты быть хоть прочёл что гугл тебе нашёл. Где там сказано, что у Оперы это было? Кто-то написал из принципа «на всякий случай».

Опера не реализовывала -o-border-radius. Сначала они его вообще не реализовывали, т.к. было 2 разных синтаксиса, а к тому времени как это разгребли, его посчитали уже достаточно стабильным и сразу реализовали как border-radius.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

чтения 2ух сообщений подряд, или кода сайта помогло бы тебе <div class=«foo» class=«bar» не очень корректная запись для <div class=«foo bar»

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Ты за кого меня принимаешь?

за дебианщика

qnikst ★★★★★
()

>Все функции сайта могут работать только в Internet Explorer 9 Beta, благодаря полной поддержке HTML5 и аппаратному ускорению.
и чо? оно и в других есть

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Прозреваю что да, тем более что мудератор там имеет аську шестизнак что намекает на его ЧСВ.


У меня тоже асечка шестизнак, но это не из-за ЧСВ а потому что давным давно кто-то подарил такой номер, и куча людей юзает тоже по тем же причинам, хотя вот я с радостью откажусь от аськи как только последний нужный мне контакт с нее перейдет на жаббер.

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Franky перелогинься


А за козла и ответить можешь ! Слыш, чё такой дерзкий ?

anonizmus
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.