LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[слухи] Nokia планирует выпускать WP7-смартфоны

 


0

1

Несмотря на то, что Nokia является мировым лидером по объемам продаж мобильных телефонов и смартфонов, в последние годы компания постепенно теряет позиции на рынке. Причиной этому служит неправильная маркетинговая политика, а также отказ от выпуска устройств под управлением других ОС, кроме Symbian. Изначально разработкой смартфонов под управлением данной ОС занимались несколько крупных компаний, теперь же в их числе осталась лишь Nokia.

Тем не менее, в Сети появились слухи о том, что ситуация все же может измениться. По неподтвержденным данным, руководство компании в настоящий момент ведет секретные переговоры с Microsoft, целью которых является выпуск смартфона под управлением операционной системы Windows Phone 7. Данная ОС увидела свет 11 октября текущего года. Она имеет неплохой рыночный потенциал и при грамотной политике Microsoft имеет все шансы стать одной из самых популярных платформ.

Основанием для таких выводов послужила задержка выпуска смартфона Nokia E7, перенесенная на 2011 год, а также проблемы, обнаруженные у флагмана N8. Платформа MeeGo, совместно разрабатываемая Nokia и Intel, в большей степени подходит для других мобильных устройств – нетбуков, планшетов и др. Впрочем, никаких официальных данных по этому вопросу пока нет, так что остается лишь ждать фактов.

http://www.3dnews.ru/news/nokia-planiruet-vipuskat-wp7-smartfoni

Меня эта перспектива пугает! :((

А у них есть выбор?
Симбиан рипнулся, Мигу еще сырая и к тому же имеет другие целевые девайсы, рынок ведроида давно попилен между основными игроками.

pekmop1024 ★★★★★
()

>секретные переговоры

ну-ну

Yareg ★★★
()

Хорошие похороны Нокия устраивает, с оркестром.

Valeg ★★★
()

От хенового, но занимающего большой процент рынка на ось, которая RIP'нулась, не родившись - это серьёзная заявка на победу :)

Deleted
()

Ну, к ним же пиарщик из MS припёрся. Он по старой дружбе и сосватал поди. У ноклы дела плохи, но они всё выпускают неплохие трубки без дырявого андроида, способные проработать больше суток.

Unnamed_Hero ★★★
()
Ответ на: комментарий от dinn

А что, андроиды превзошли по объёмам продаж обычные телефоны?

А что WM7 смарты собираются это сделать вместо Android'а?

zgen ★★★★★
()

Кака же достали эти сенсорные экраны, НЕНАВИЖУ.

А WP7 - вообще фигня. и выглядит как фигня и несовместима ни с чем

Uter
()

Нокиа не нужна, её даже самые новые смартфоны до сих пор выглядят как 3310, к которому добавили цветной дисплей. Не хотят адаптироваться к требованиям рынка, к которым уже адаптировались производители андроидфонов — придётся им сдохнуть вместе с WP7.

mixer82
()

Жаль, что компания, настолько влиятельная в прошлом, умирает. А ведь подавала такие надежды на заре эпохи MID с полноценными ОС (http://en.wikipedia.org/wiki/Nokia_770_Internet_Tablet). Не ожидал даже, что Android (и iPhone частично) за какие-то пару лет перевернут мир безвозвратно.

mono ★★★★★
()

>Nokia планирует выпускать WP7-смартфоны
ну все. просрали, аудит, а теперь все умрет по настоящему.

xtron
()

на engadget с месяц назад(или больше) было опровержение слухов.

xpahos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Uter

Удваиваю ненависть к сенсорным экранам. Меня радует уже вот второй по счету кирпичик от Нокии, и не собираюсь юзать ни андроидофоны, ни wp7, ни прочее барахло. Пока есть такие как мы, Nokia будет нужна!

amomymous ★★★
()

>отказ от выпуска устройств под управлением других ОС, кроме Symbian

Какая-то несвежая новость. Они же симбу похоронили уже и новый CEO дал крус на миго?

jcd ★★★★★
()

Как же достали ваши с жилбертом высеры на тему «скандалы, интриги, расследования».

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amomymous

А больше всего я не понимаю, зачем сенсорный экран на mp3 плеере.

Ну зачем он там? Я понимаю эти экраны на телефонах и кпк (хотя и на них не люблю - так как нельзя положить палец на кнопку и время от времени нажимать её - приходится всё время держать его в напряжении над экраном ил сбоку и всё время дергать туда-сюда.)

Но на плеерах то зачем? Плеер должен играть музыку и управляться на ощупь (по крайней мере Play/Pause, FF, RW, Vol+/, Vol-). А так для элементарных действий приходится доставать его из под куртки.

Uter
()
Ответ на: комментарий от Uter

Ну, фирмы-изготовители заинтересованы в том, чтобы человек доставал плеер и демонстрировал его окружающим (этакая невольная реклама). Ну и влияние моды тоже - как же, аппаратные кнопки устарели..

amomymous ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.