LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[division by zero][вещества] Компания Oracle представила проприетарный Open Office 3.3

 


0

1

Компания Oracle анонсировала выход офисного пакета Open Office 3.3, в котором обеспечена совместимость с форматами Microsoft Office, добавлена возможность импорта файлов из MS Office 2010 и осуществлен переход на PDF в качестве стандартного формата для вывода на печать. Кроме того, в Oracle Open Office 3.3 обеспечена интеграция с такими продуктами, как Oracle E-Business Suite, Oracle Business Intelligence, SharePoint Server, Alfresco и MySQL. Следует отметить, что вышел только проприетарный пакет, свободный офисный пакет OpenOffice.org 3.3 пока находится на стадии тестирования, но релиз ожидается в ближайшее время.

Офисный пакет распространяется в двух вариантах: стандартный ($49.95) и расширенный ($90). Дополнительно предоставляется коммерческая сервисная поддержка для свободного пакета OpenOffice.org по цене $40 в год. Стоимость серверного решения Oracle Open Office Server составляет от $1100 до $5500 на один CPU. По утверждению Oracle итоговая стоимость решения на базе Open Office 3.3 примерно в пять раз ниже, чем при использовании офисного пакета от компании Microsoft.

Одновременно представлен продукт Oracle Cloud Office - упрощенный вариант офисного пакета, с которым можно работать с мобильного телефона или через Web-интерфейс.

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=29007

Мне одному кажется что оракл чекнулся!? 0_о

Не одному. Просто им бабла захотелось.

Zhbert ★★★★★
()

это как staroffice.

uju ★★
()

>Мне одному кажется что оракл чекнулся!? 0_о

Они же закрыли код. Почему бы теперь не продавать свою продукцию?

fedor
()

> Мне одному кажется что оракл чекнулся!?

Sun пытался быть нежадным - и чем это закончилось?

aho
()

Если они доработают его до юзабельного состояния, сохранив открытость, то 40$ в год - это небольшая цена за такое счастье.

mclaudt
()

Мне одному кажется что оракл чекнулся!?


Назови производителя и модель твоей криокамеры?

zloy_buratino
()

пытаются отбить деньги потраченные за sun.

Они не рехнулись, у них совести нет. Just business.

true_admin ★★★★★
()

Они там вконец упоролись. Теперь будут зажимать код для открытой версии, выпускать ее с большим отставанием и т.п., оракел же.

А libreoffice совсем сырой :(

madgnu ★★★★★
()

Пусть все игрища с форматом M$ Office 2010 будут проприетарными. Это ничего. Это можною Но вот если они начнут заменять ODF на проприетарные костыли и велосипеды…

anarquista ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mclaudt

Если уж покупать проприетарщину, то лучше купить MSO2007 и пускать его под вайном, выйдет проще и юзабельнее во всех отношениях.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

а мне нравится и ooo, буду юзать то, что будет в ubuntu.

uju ★★
()

Таки закопал Ларри опенофис.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mclaudt

40$ — это же поддержка, а не открытый ООо.

madgnu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Unnamed_Hero

>свободный офисный пакет OpenOffice.org 3.3 пока находится на стадии тестирования, но релиз ожидается в ближайшее время.

но сдается мне, что они его со временем закопают

madgnu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Unnamed_Hero

Есть. Но обрезанный по самое. Вернее - его просто не развивают. Будут время от времени выкидывать кости в открытую версию.

Quasar ★★★★★
()

сервисная поддержка для свободного пакета OpenOffice.org по цене $40 в год.

Ларри, отсыпь ! Плиз ! Забористый стафф !

anonizmus
()

Они совсем очумели. Вот только что симёрочку завалил установкой всяких драйверов, так что теперь ставить то? Неужель трайл 2010 охфису?

пичаль пичаль.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mono

>>лучше купить MSO2007 и пускать его под вайном, выйдет проще и юзабельнее во всех отношениях.

Потакать копирастским вендорлокам? Ешьте сами.

С удовольствием заплачу за прозрачный открытый пакет, имеющий документированные выходы на латехи и питоны.

Кто в курсе, код-то открытый оставят?

mclaudt
()

А что за штука OOServer? Чем оно вообще занимается?

upcFrost ★★★★★
()

Как там дела с libreoffice, кто-нибудь пробовал?

Zodd ★★★★★
()

Вообще Оракель звезданулся. Пакет с Офисом 2010 выдается в вечное пользование, а тут по 40 в год отстегивай. Нифига оно не дешевле, т.к. эти 40 с большой конторы должно заплатить, и бухгалтера держать только по вопросам инвентаризации софта? Это занимательно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

Это не развитием называется, а подношение недоглоданных костей с барского стола.

Я начинаю понимать, как Ларри отпугивает разработчиков.

Quasar ★★★★★
()

Это просто переименованный StarOffice.

reader
()

Интеграция с MOSS - это хорошо.

leave ★★★★★
()

Я чего то не понял

А занафига надо делать коммерческую версию опеноффиса если уже давным-давно есть StarOffice?

fat_angel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

> NetBeans повторит судьбу CentOS.

Будем надеятся. Привык блин на свою голову. Опять что-ли сесть обращивать вим костылями?

iBliss
()
Ответ на: комментарий от isako

Очередной ребрендинг?

Бессмысленный и беспощадный!

fat_angel ★★★★★
()

Разницу между Open Office 3.3 и OpenOffice.org чукча не замечать?

Absolute_Unix
()
Ответ на: комментарий от iBliss

Опять что-ли сесть обращивать вим костылями?

Лучше уж emacs eclipse. Хотя можно на это конкретно подсесть, забросив, собственно, ту работу, ради которой всё затевалось. ;)

iZEN ★★★★★
()

Бизнес, ничего личного.

drSchur ★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

Зато я не боюсь за GNU/Linux. Он в надёжных руках! Корпораций. :)) Они там как-нибудь договорятся, что с тобой делать, а что будешь делать ты? Ж)

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

> забросив, собственно, ту работу, ради которой всё затевалось. ;)

:DDDDD

Дедлайн просран, все в аврале, в ты сидишь и читаешь вайтпаперы по пересекающимся множествам, для скрипта который теоретичски лихо будет автодополнять и подсвечивать...

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iZEN

> Они там как-нибудь договорятся, что с тобой делать, а что будешь делать ты? Ж)

Мда, и *BSD снова smells like teen spirit...

iBliss
()

Если я не ошибаюсь, OpenOffice.org != Oracle Open Office

proud_anon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.