LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[division by zero][вещества] Компания Oracle представила проприетарный Open Office 3.3

 


0

1

Компания Oracle анонсировала выход офисного пакета Open Office 3.3, в котором обеспечена совместимость с форматами Microsoft Office, добавлена возможность импорта файлов из MS Office 2010 и осуществлен переход на PDF в качестве стандартного формата для вывода на печать. Кроме того, в Oracle Open Office 3.3 обеспечена интеграция с такими продуктами, как Oracle E-Business Suite, Oracle Business Intelligence, SharePoint Server, Alfresco и MySQL. Следует отметить, что вышел только проприетарный пакет, свободный офисный пакет OpenOffice.org 3.3 пока находится на стадии тестирования, но релиз ожидается в ближайшее время.

Офисный пакет распространяется в двух вариантах: стандартный ($49.95) и расширенный ($90). Дополнительно предоставляется коммерческая сервисная поддержка для свободного пакета OpenOffice.org по цене $40 в год. Стоимость серверного решения Oracle Open Office Server составляет от $1100 до $5500 на один CPU. По утверждению Oracle итоговая стоимость решения на базе Open Office 3.3 примерно в пять раз ниже, чем при использовании офисного пакета от компании Microsoft.

Одновременно представлен продукт Oracle Cloud Office - упрощенный вариант офисного пакета, с которым можно работать с мобильного телефона или через Web-интерфейс.

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=29007

Мне одному кажется что оракл чекнулся!? 0_о

Ответ на: комментарий от iBliss

ничего, UML Скалу и кучу других плагинов уже выкинули.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Во многих документоборотах для расковыривания большинства форматов юзается ООо

Нет форматов кроме doc

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aho

> Sun пытался быть нежадным - и чем это закончилось?

Если судить по рассказам людей, работавших в питерском подразделении sun'a, во многом виноват быдловский менеджмент.

fang
()

Когда уже ебилды появятся в основном репозитории гентушки?

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

20-25% экрана под кнопачке это теперь юзабельно?
тогда уж 2003 или 2010...

EvgGad_303 ★★★★★
()

//Мне одному кажется что оракл чекнулся!?

Нет - это ORACLE .

Мне оракл на интуитивном уровне всегда не нравился, теперь вижу, что не зря. Microsoft и то у меня больше теплых чувств вызывает.

ViTeX ★★★★
()
Ответ на: Я чего то не понял от fat_angel

OpenOffice более раскручен и узнаваем.
На приставку .org обратият внимание далеко не все.

Myp3ik ★★
()

Просто переименовали StarOffice в Oracle OpenOffice. Сделали они это, чтобы была большая популярность, т.к. OpenOffice раскручен, а про StarOffice мало кто знает.

OpenOffice более раскручен и узнаваем. На приставку .org обратият внимание далеко не все.

И уйдут на LibreOffice...

Они там вконец упоролись. Теперь будут зажимать код для открытой версии, выпускать ее с большим отставанием и т.п., оракел же.

Есть еще Lotus... Проприетарный, но халява. Если только IBM не станет жадным.

SEV
()

Остается ждать KOffice

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonizmus

>>сервисная поддержка для свободного пакета OpenOffice.org по цене $40 в год.

Ларри, отсыпь ! Плиз ! Забористый стафф !

Грамм - 40 баков.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Пакет с Офисом 2010 выдается в вечное пользование, а тут по 40 в год отстегивай

ты ничего не путаешь? 40$ - это стоимость коммерческой поддержки

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от melkor217

хомячки решат что раз уж он денег стоит значит он крут.
а то ведь слышал аля «опенофис это майкрософтофис для бедных»

VladimirMalyk ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.