LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[копирастия][зомбоящик]Есть ли здесь «официальные» ЧГКшники или их знакомые? Нужно сказать пару ласковых руководству ТК «Игра-ТВ»

 ,


0

1

С недавнего времени руководство телекомпании «Игра» потребовало удалить с рутрекера все записи игр «Что? Где? Когда?», в том числе советских и зарубежных (укрских, белорусских). При этом никакой другой возможности просмотреть записи старых игр нету, даже за денюжки. Вроде бы с первого взгляда ничего страшного не случилось, но ЧГК — это ведь далеко не просто одна из многих телепередач. В общем, кто знает, тот знает, а кто не знает, читайте в википедии. К тому же телевизионное ЧГК создаётся не исключительно сотрудниками ТК «Игра». Без знатоков и телезрителей, пишущих вопросы на игру, которые гарантированной оплаты не получают, игры бы не было. Поэтому сабж просто некрасив по отношению к ним (ведь вопросы пишут телезрители не только из зоны вещания Первого канала).

Поскольку существует полно официально зарегистрированных клубов по ЧГК, то возможно, здесь присутствует кто-нибудь из их членов. Так вот, если кто присутствует и имеет возможность, хотя бы через посредников, связаться с руководством «Игра-ТВ», то хотелось бы их попросить о следующем:

1) Выяснить причины данного шага ТК «Игра». Ведь материальной заинтересованности нету, т.к. они эти записи не продают.

2) Попросить отменить их решение или же предоставить какую-нибудь другую возможность просмотреть записи всех выпусков ЧГК, желательно бесплатно. Хотя вряд ли переубедишь, если сабж — не недоразумение.

☆☆☆☆☆

Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 1)

лучше качай, пока не поздно. Вообще, там должно быть какое-то соглашение лицензионное, вроде: «Все материалы использованные в прямом эфире автоматически становятся сосбвтенностью Игра-ТВ и т.д.» . Как делает практически любой почтовый сервис.

silw ★★★★★
()

А то эти «Жарковы» (исключительно в переносном смысле, сам Жарков в последнее время подпортил отношение с МАК ЧГК и к этому отношения вроде не имеет) выезжают на удачной идее Ворошилова и сформировавшегося вокруг неё движения, а самим участникам этого движения (тем, кто пробился в телеверсию) даже на себя посмотреть не дают.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Тогда и торрентов особо не было =)

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

хотя когда все это начиналось, о таком и подумать никто не мог)

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

shimon> Уже. Поиск не находит.
На рутрекере свет клином не сошёлся. Вот, например.

hdfan2
()

Уроды, чо.


Перешарить записи в thepiratebay и free-torrents

stevejobs ★★★★☆
()

Должен же юр.отдел сабжевой конторы как-то оправдывать свое существование. Хотя бы даже и такой ИБД.

MadCAD ★★
()

А что даёт ЧГК?

Участвующим поднимает ЧСВ от невъразимой крутости хоть «верховых», но своих познаний без углубления в детали и возможности их преподнести присутствующим в том числе по ту сторону зомбоящика.

А зрителям что даёт? Понаблюдать за минутными разминаниями остатков мозговой корочки у участников процеса и их попытками выдавить из себя более-менее сообразное с поставленными вопросами.

По-моему, это «Поле чудес» «отгадай слово», но с командным уклоном. С претензией на интеллектуальную элитарность.

iZEN ★★★★★
()

Третий вид обмена по Лессигу: экономического ущерба не несёт, но копирасты всё равно протестуют из принципа. Классика, чо.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: А что даёт ЧГК? от iZEN

Уважаемый, а вы играли? Телевизионное шоу возможно во многом и шоу. А спортивное ЧГК очень даже мощное, интересное движение.

Ymilij
()
Ответ на: комментарий от Ymilij

Делаю репост записи на сайт регионального клуба.

Ymilij
()
Ответ на: А что даёт ЧГК? от iZEN

Верховые познания это в викторинах всяких нужны, а особенность вопросов в ЧГК как раз в том, что до правильного ответа можно просто догадаться.
Какие познания нужны, чтобы угадать третью строчку японского хайку?

Shlyapa ★★
()

Опубликовал новость на сайте местного клуба.

Возможно, кто ещё подхватит инициативу.

Ymilij
()

есть нормальные трекеры - nnm-club.ru, pirat.ca и т.д.

anonymous_sapiens ★★★★★
()

А rutracker еще не прекратил прогибаться?

ilias
()

Есть информация, что они хотят раскрутить свой сайт-телеканал. Если там будут архивы записей - шикарно.

Ymilij
()

ED2K же

программа называется aMule (www.amule.org Ваш Кэп). Качайте свои ЧГК на здоровье, есть они там. Качается медленнее, за то никаких рейтингодрочек нет. Не забудьте получить Hi ID и включить KAD. А копирасты не смогут вам помешать.

1) Выяснить причины данного шага ТК «Игра». Ведь материальной заинтересованности нету, т.к. они эти записи не продают.

а вы забыли про деньги, которые платят одминам за просмотр рекламы? А вы забыли за продажу рейтингов? Это ВЫ платите. И совсем не ТК «игра», а другим людям. Я-бы тоже обиделся.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Ymilij

Уважаемый, а вы играли?

Я был в гуще реальных событий игры студентов с горящими глазами и взыгранным адреналином. Это фанатики.

Телевизионное шоу возможно во многом и шоу.

Удивительно то, что они все считают телевизионную передачу верхом карьеры чгкашника. При этом говорят, что там всё уже давно предрешено, кого выпускать, а кого нет.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: ED2K же от drBatty

ED2K RIP

> Качается медленнее, за то никаких рейтингодрочек нет.

На вменяемых трекерах и качается быстро, и рейтинг проблем не доставляет. А рейтингодроч что есть, что его нету — индифферентно. Ведь торрент трекеры с рейтингом не нравятся только унылым адслщикам с никаким аплинком :3

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: ED2K RIP от PolarFox

>На вменяемых трекерах и качается быстро, и рейтинг проблем не доставляет. А рейтингодроч что есть, что его нету — индифферентно. Ведь торрент трекеры с рейтингом не нравятся только унылым адслщикам с никаким аплинком :3

1) вопрос у нас про «т.сру»

2) ADSL'щиков очень много в замкадье. Даже в Питере их много - скорость 5-10Мбит, чего более чем достаточно для 95% хомяков. Покрытие 100%. Неединогоразрыва! А адсльщики == ваши источники. (да, стоит адсл у нас копейки) А ещё там локалка с порнушкой. (причём огромная, на весь Питер. А не на 3 дома)

3) 95% хомяков (тех что на Ethernet) не платят за внешний IP => не могут менятьсяфайлами друг с другом. Они могут сливать файлы только адслщикам, что для них медленно. Потому рейтинг у них низкий.

4) ну и наконец, если качать что-то популярное, оно и амулом тянется во всю полосу.

5) и главное: запретить Kademlia НЕВОЗМОЖНО В ПРИНЦИПЕ. Потому можно невозбранно качать любой контент. (ЛЮБОЙ).

6) файлы можно невозбранно искать на сайте треккера, а потом искать в ED2K с тем-же именем и размером. 95% - это тоже самое, многие выкладывают и туда и сюда.

7) ED2K - открытая и глобальная сеть. В тамошнем поиске видать ВСЕ файлы, а не только то, что есть на треккере.

drBatty ★★
()
Ответ на: ED2K RIP от PolarFox

ED2K not dead!

В ED2K онлайн ~1 500 000 юзверей, у которых ~1 200 000 000 файлов. Этого МАЛО?! Не веришь - качай клиент и смотри. А твой сабж (якобы R.I.P.) люто, бешено PRят копирасты. В бессильной злобе. Не читайте советские газеты, и меньше смотрите зомбоящик, там, бывает, врут. Достаточно вспомнить г-на Прянишникова, который похоронил все Linux'ы оптом. Т.ч. по версии масс-медио - мы все уже мертвы. :)

drBatty ★★
()
Ответ на: ED2K not dead! от drBatty

> В ED2K онлайн ~1 500 000 юзверей, у которых ~1 200 000 000 файлов. Этого МАЛО?!

Ну прости, у меня с ED2K связаны такие впечатления: час сидения в очереди, потом сутки качается жалкий гигабайт на моём нищебродском ADSL. Сейчас я гружу этот гигабайт со специализированных торрент трекеров за несколько минут, сидя на не менее нищебродском ethernet.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

>Ну прости, у меня с ED2K связаны такие впечатления: час сидения в очереди, потом сутки качается жалкий гигабайт на моём нищебродском ADSL.

у меня тоже был когда-то инет 64/64 кбит в сек...

Но на самом деле, торренты это конечно хорошо, но во первых туда ещё попасть надо, и найти то, что нужно. а на торрентсру постоянно популижут копирастам тамошние одмины.

drBatty ★★
()

> Выяснить причины данного шага ТК «Игра»

Официальные власти и СМИ хотят обыдления людей. Никто не должен видеть старого телевидения, пусть все думают, что дом-2 вместо ОСП-студии был всегда.

Zenithar
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Где же обходится без фанатиков? Есть и такие кадры.

Странный подход. Как по мне так это лишь приятное и интересное времяпрепровождение, о какой «карьере» может идти речь?

Кроме того, насколько мне известно, существует официальное разделение телевизионного шоу и чемпионатов, в которых мы участвуем - на элитарный и спортивный клубы. У них нет общего рейтинга, турнирные таблицы разные, «прокачаться» до участия в тв-шоу просто невозможно - это разные организации. То, что Поташёв играет в спортивное ЧГК говорит лишь о том, что Поташёв играет в спортивное ЧГК.

Так, например, местная команда занимает 26 место в международно рейтинге команд (всего в нём участвуют 15198 команд), в том тв-шоу они никогда не светились.

Ymilij
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.