LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

falkvinge.net - русская версия

 , ,


0

1

Как многие, наверное, знают, основатель первой в мире Пиратской Партии Рик Фальквинге ведёт что-то вроде блога о копирастии, неприкосновенности частной жизни и прочем подобном: http://falkvinge.net

У блога есть и русская версия, внезапно: http://ru.falkvinge.net

Так вот, я сто раз говорил, что не вижу большой необходимости переводить околокомпьютерную литературу на русский, потому что весь свежак в любом случае будет в первую очередь на английском.

А вот прекрасно сформулированные аргументы для курощения и низведения гвардейцев Михалкова и добровольных помощников всяких копрораций добра должны быть доступны как можно большему числу людей на их родном языке.

Читайте иногда этот интересный и познавательный ресурс, и, если есть время и желание, переводите материалы на русский. Договориться об этом можно с Риком по почте, а условия работы самые что ни на есть удобные: переводишь что нравится когда есть время.

★★★★★

переводите материалы на русский. Договориться об этом можно с Риком по почте

А договариваться зачем? Или иначе он подаст в суд за нарушение копирайта?

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

Нет, все статьи под cc0 вроде. Договариваться - чтобы прямо там их выкладывать.

Hoodoo ★★★★★
() автор топика

Спасибо за ссылку. Отличный сайт.

trex6 ★★★★★
()

пираты должны сидеть в тюрьме.
//Да, это унылый вброс, многие так и подумают, зато правда.
Впрочем, не надо тюрьмы. Пусть отрабатывают.

Bad_ptr ★★★★★
()

потому что весь свежак в любом случае будет в первую очередь на английском.

А свежак по делу - как мы знаем - на французском.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

пираты должны сидеть в тюрьме.

А т.к. пираты все, у кого есть компьютер (кроме Столлмана), то тюрьма должна быть в каждом доме.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

А т.к. пираты все,

то всех нужно направить на общественные работы. Представляешь как бы всё вокруг благоустроили...

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Так и так уже. 4 стены, дверь, осталось только ключи забрать :}

Deleted
()

Дело богоугодное и благодатное. Будем читать.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Впрочем, не надо тюрьмы. Пусть отрабатывают.

Правильно! Пусть в кинотеатрах сидят и ленты карандашами перематывают.

AlexCones ★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

Правильно! Пусть в кинотеатрах сидят и ленты карандашами перематывают.

не, пусть фильмы переснимают заново.

Bad_ptr ★★★★★
()

Вот скажи мне какой толк вообще там чё-то читать? Лично мигалкова грамотно обложить матюками с аргументами? Я и так могу. Чё я там нового узнаю? Как все эти пирацкие партии прозябают на самом дне политической и общественной жизни, рядом с любителями пива и всякими педиками?

wbrer ★★★
()
Ответ на: комментарий от wbrer

новости почитай

Партия пиратов - чуть ли не третья по величине в немецком парламенте.

У нас конечно политическая и общественная жизнь ещё до такого не доросла, но сеять разумное и вечное вполне можно начинать и сейчас.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Да мне кажется это всё бестолку. Как и зелёные например. Даже иногда мешают прогрессу и прочему там. Коррупция опять же. Этих ператов купить легко с потрохами или запугать, как мне кажется. Ну может я не прав.

wbrer ★★★
()
Ответ на: комментарий от wbrer

Да при чем тут пираты и политика? Тебя не в партию вступить зовут, а знакомить общественность с аргументацией и взглядами на проблему, отличными от того, что дается в стандартных СМИ стандартными людьми. Это всего лишь идеи, которые каждый может переосмыслить самостоятельно.

Это можно делать совершенно независимо от членского билета или вероисповедания.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Формально, каждый живет в своей собственной тюрьме =)

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Спокойно, после того, как французы отдали «костяк» руководства международному сообществу, свежак по делу будет появляться в структурированном виде именно на английском, и справочнику это только пойдёт на пользу. Желаете пари?

Hoodoo ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alpha

Тем не менее, ваши слова «Партия пиратов - чуть ли не третья по величине в немецком парламенте,» — не преувеличение, а ложь, так как пока что они в нём не представлены, только в региональных.

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

Все же преувеличение, не надо меня тут под статью подводить :)

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hoodoo

Французский - это только пример. Другие, не менее важные документы, появляются в первую очередь и на русском, и на японском, и на других языках. Свет не сошелся клином на одном языке. И уж потом могут быть переведены.

record ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.