LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кто никогда не использовал Microsoft Windows?


0

1

Навеяно темой Когда вы помахали ручкой вашей благоверной...винде?

Вопрос: сколько среди лорчан таких, кто никогда не использовал оффтопик дома?

Если оффтопик стоит в ВУЗе, на работе, в интернет-кафе - это ПМСМ несущественно. В дуалбуте или виртуалке исключительно для игрушек или теста комплектухи - тоже.

Интересно также, какая в таком случае ось используется (думаю, что есть варианты кроме линукса).

★★★★

Есть знакомые, всю жизнь сидевшие на маках. Есть знакомые, кто с моей легкой руки начали знакомство с линукса. И кстати и те, и другие очень не любят, когда их сажают за горе винду...

fjfalcon ★★★
()

Друзья и родственники линуксоидов же, которых те самые линуксоиды коварно подсаживают на Linux. :) Ну а кто ещё?

dadmig
()

Я в последнее время от дуалбута отказываюсь в пользу виртуалок, ибо их качество (за исключением игрушек) уже позволяет делать что угодно.
А тут еще NFS SHIFT и SC2 запилили в вайне, вообще праздник!

pekmop1024 ★★★★★
()

Честно скажу - не сзнаю таких, но я поспособствую этому.

partyzan ★★★
()
Ответ на: комментарий от fjfalcon

«Есть знакомые» - это хорошо, но слишком неопределённо. Потому я и задал вопрос посетителям ЛОРа, а не прогрессивному человечеству в целом.

Xenesz ★★★★
() автор топика

Я никогда не использовал Microsoft Windows

Microsoft Windows использовала меня.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Ubuntu это лучший Windows.

Убунту сейчас почти не отличается от MS Windows)

Одна из любимых моих поговорок: «Ubuntu это лучший Windows.» К сожалению или к счастью, когда наблюдаю всякие проблемы кажется, что они из Windows старательно тащат не только хорошее, но и плохое.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

не нужно. это огромный, полезный объём информации и самые лучшие годы моей жизни.

ArtemZ
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

кроме того, мозг является продвинутым рейд массивом, так что придётся удалять его весь

ArtemZ
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

>Ну 4.2. же.


на Linux нельзя сидеть в аське, слушать музыку, смотреть фильмы и лазать в Opera по интернету ?! )))

Можно подумать, Вы чем то иным занимаетесь :)

lexxus-lex ★★★
()

Я дома комп только год назад завёл, и там только убунта (правда, с вайном). АПВС?

hdfan2
()

nt4 была моей виндой до 2001 года. Тогда же линукс дорос до десктопа и винда была забыта. Есть еще пара-тройка сайтов ие-онли, для них есть дефолтная винда в виртуалке. На работе винда есть из-за чекпоинт-файервола и аладиновского етокена.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

я еще в игрушки вечерами играю. собственно, если вечером нет друзей, нет аврала, и лень/холодно переться на улицу - не представляю чем еще можно заняться кроме игрушек. ну а дальше нутыпонел

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

>на Linux нельзя сидеть в аське, слушать музыку, смотреть фильмы и лазать в Opera по интернету ?! )))

Конечно можно. Только сначала нужно будет позаниматься кексом с настройкой сети, помолиться чтобы не сменился протокол аськи, настроить перманентно глючащий пульс-аудио, позаниматься ещё немного кармическим кексом для обеспечения аппаратного ускорения видео и проклянуть нетормозящий флеш.

Можно подумать, Вы чем то иным занимаетесь :)

Не можно, а нужно ;)

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

>Конечно можно. Только сначала нужно будет позаниматься кексом с настройкой сети, помолиться чтобы не сменился протокол аськи, настроить перманентно глючащий пульс-аудио, позаниматься ещё немного кармическим кексом для обеспечения аппаратного ускорения видео и проклянуть нетормозящий флеш.

Что нибудь о LinuxMint слышали?:)

С сетью не мучался, протокол аськи от ОС не зависит :)
Видео драйвера ставятся двумя кликами, i use html5 :)

А для игр у меня есть PSP и PS3 :)

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtemZ

в илитный клуб мне уже не войти

Сорри, браза. Впрочем, как и мне.

Первой осью (после DOS, она ПММ за ось не считается) у меня была OS/2, которая тоже проприетарна, а значит, тоже оффтопик и анафема :)

Xenesz ★★★★
() автор топика

начинал с далёкой 98-й венды...

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

>Так может попробуешь windows? Говорят не такая плохая как ЛОРовцы малюют

Приходилось/приходится иногда под ней работать. Буэ. Консоли нет фактически. Работать только мышей можно.

dikiy ★★☆☆☆
()

Включаю винду только когда пользуюсь webmoney.Но сейчас восстановил свой сертификат для wm light,теперь вообще не знаю,когда её включу.

Дома Линукс и на ноуте,и на двух десктопах.

le_legioner ★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

> Работать только мышей можно.

Мелкую моторику развивай.
Работать мышей намного эффективнее, исключая некоторые случаи с хоткеями, вроде фотошопа.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

>> Работать мышей намного эффективнее

*громкий смех в зале*

Читая хауту на винфаке по ipsec, лил слёзы.

Xenesz ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

смотря что делаешь. Если пишешь код или - нет. К концу дня каждая очередная тянучка от клавиатуры к мыше напрягает.

хотя впринипе можем посоревноваться. Я на клаве, а ты на мыше с экранной клавиатурой =)

stevejobs ★★★★☆
()

Тот, кто никогда не использовал виндоус - счастливый человек :-)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Ну кодописание - это как и набор текста, чисто клавиатурная задача и мыша тут просто не при делах :)
В целом работа с современными гуями эффективна только при использовании мышей. Поспорить с этим может только тачскрин + софт, заточеный под пальцы. Но у последнего область применения намного уже, чем у клавиатуры и мыши.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

у Идеи есть такой плагин, KeyPromoter. Каждый раз когда что-то кликаешь мышью, он кидает нотификацию - какая комбинация клавиш делает то же самое и сколько раз уже было кликнуто мышью. Причем почти на каждое действие есть соответствующая комбинация. Актуально, конечно, только для задротов =)

скорее, наши современные гуи просто недопилены под полноценную работу с клавиатурой =)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Ну, тебе :) А что, ты какой-то нестандартный? :)
Кстати говоря, в оффтопике консоль вполне нормальная (пусть и не такая понтовая, как bash и подобное), но (внезапно!!!11) команды другие.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

> скорее, наши современные гуи просто недопилены под полноценную работу с клавиатурой =)

Современные гуи пилены под мышу. И юзать их с клавиатуры так же некошерно, как какой-нибудь vi пытаться с мышей.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

Работа с мышью развивает координацию и внимательность. А от клавиатуры только туннельный синдром. Я уж не говорю про скорость работы..

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от melkor217

А от клавиатуры только туннельный синдром. Я уж не говорю про скорость работы..

Тонко! Аншанте, блин! :)

Xenesz ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

> Убунту сейчас почти не отличается от MS Windows

Да не дай бох (:

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

> nt4 была моей виндой до 2001 года. Тогда же линукс дорос до десктопа и винда была забыта

Ого. А по-моему, он и в 2010 еще не совсем дорос (:

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

> Только сначала нужно будет позаниматься кексом с настройкой сети

Пара кликов в NM — и сеть готова. В отличие от убожеского интерфейса семерки NM это просто блаженство.

помолиться чтобы не сменился протокол аськи


Не нужно.

настроить перманентно глючащий пульс-аудио


А у него есть настройки? (:

позаниматься ещё немного кармическим кексом для обеспечения аппаратного ускорения видео


Выбрать в smplayer'е vdpau из выпадающего списка — это такой лютый кекс, да.

проклянуть нетормозящий флеш


А при чем здесь линукс? Да и флеш везде тормозит как бы.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

> Работать мышей намного эффективнее

Да лаадно?

pevzi ★★★★★
()

На ответах гугл был вопрос. Линуксоиду понадобилось поставить венду, и он с ужасом спрашивал, правда ли там надо самому искать программа, взламывать их, качать драйвера и т.д.

vurdalak ★★★★★
()

Вряд ли такие найдутся. Даже среди моих знакомых, начавших в далекие 70-80-е с UNIX'ов, нет ни одного человека, который ни разу в жизни бы не видел мастдай...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от pevzi

Выбрать в smplayer'е vdpau из выпадающего списка — это такой лютый кекс, да.
У двух третей пользователей Linux этот способ немножко не работает.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

>> На ответах гугл был вопрос. Линуксоиду понадобилось поставить венду, и он с ужасом спрашивал, правда ли там надо самому искать программа, взламывать их, качать драйвера и т.д.

Это почти наверняка был тролль :)

GotF ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.