LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[OOo][ODT] Забавное наблюдение

 


0

1

Насквозь виндовая контора, на всю контору полтора линуксоида. Написал инструкцию в ODT, и из прицнипа в таком формате разослал всем задействованным, и... Прочли. Все прочли. У одного из удаленных заказчиков ставил софтинку подключившись через RAdmin (viewer нормально работает под Wine). Пригляделся... Бааа, да на машинке OpenOffice стоит!!! Прогресс, однако! :-)

★★★★★

а я, когда на компьютерах вижу предустановленные OpenOffice, древнюю оперу и инрарекордер, сразу понимаю - компьютер куплен в Белом Ветре (единственная крупная сеть по продаже компьютеров в нашей стране).

anonimbus ★★
()
Ответ на: комментарий от anonimbus

единственная крупная сеть по продаже компьютеров в нашей стране

Некошерно. DNS и НИКС/Открытые Технологии наше всё!

Kosyak ★★★★
()

Может у них MS Office 2003, и им нужно читать/сохранять в docx?

aydar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

А вы всё putty.exe putty.exe

А разве я к своему компу подключался? :-)

no-dashi ★★★★★
() автор топика

Это ещё что - MS Office последних версий позволяет открыть ODF. Вот только как он его отобразит - надо проверять.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Мне МСО2010 по дефолту в ods сохранял доки, что несколько удивило.

cycl0ne
()

>Написал инструкцию в ODT, и из прицнипа в таком формате разослал всем задействованным, и... Прочли. Все прочли.

Хм, а откуда уверенность что хотя бы пытались открыть? Что все молчат?

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WerNA

Хм, а откуда уверенность что хотя бы пытались открыть?

Так ведь вопросы задавали по содержанию, записанному в файле

no-dashi ★★★★★
() автор топика

Пугает людей новый офис, это факт. После 2003 дальше ставят только самые отважные. А OO.org хоть одинковый, да и похож на 2003-ий

ostin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KDE41user

>Почему не разослать в plain text, я даже не спрашиваю.

Почему не разослать в portable document format, я даже не спрашиваю.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ostin

Пугает людей новый офис, это факт. После 2003 дальше ставят только самые отважные. А OO.org хоть одинковый, да и похож на 2003-ий

Везде вижу 2007, ну реально везде. И пользуются без проблем.

xscrew ★★
()

ИМХО, если документ не нужно будет редактировать, кроме pdf лучше формата не придумать. Все остальные - надуманы.

А вот если надо редактировать - уже придется выбирать. Хотя, в том же «окуляре» можно и простенькие примечания в pdf файле делать (это лучше, чем отправлять человеку, скажем, не разбирающемуся в латехе, исходники своей работы).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

юзеры не хотят ОО. не знаю почему к конторе оно стоит. а например наша техническая элита ничего кроме ломанного ворда не признаёт. ни про какой опнсоурс слышать не хотят.

tommy ★★★★★
()

Как-то жестоко, из принципа-то. Может они бы и рады с винды убежать, да начальство например не поддержит или ещё что.

wbrer ★★★
()
Ответ на: комментарий от xscrew

Везде вижу 2007, ну реально везде.

Сотрудник мелкомягких, что ле? Это, скорее, диагноз (-;

ostin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xscrew

>>Везде вижу 2007, ну реально везде. И пользуются без проблем.

Да в этой убогой глянцевой блевотне даже библиографию из элементарного bibtex не импортировать. А под ихний кривой xml-формат списка источников никто конвертер писать не будет из принципа.

mclaudt
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.