LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Забавное наблюдение

 ,


0

1
май 03 02:20:22 sid dbus-daemon[519]: [system] Activating via systemd: service name='org.freedesktop.ConsoleKit' unit='console-kit-daemon.service' requested b
май 03 02:20:22 sid systemd[1]: Starting Console Manager...
май 03 02:20:22 sid udev-acl.ck[1123]: g_slice_set_config: assertion 'sys_page_size == 0' failed
май 03 02:20:22 sid console-kit-daemon[1060]: missing action
май 03 02:20:22 sid dbus-daemon[519]: [system] Successfully activated service 'org.freedesktop.ConsoleKit'
май 03 02:20:22 sid systemd[1]: Started Console Manager.
май 03 02:20:22 sid udev-acl.ck[1128]: g_slice_set_config: assertion 'sys_page_size == 0' failed
май 03 02:20:22 sid console-kit-daemon[1060]: missing action
май 03 02:20:23 sid polkitd[549]: Registered Authentication Agent for unix-session:1 (system bus name :1.11 [lxpolkit], object path /org/freedesktop/PolicyKit
май 03 02:20:25 sid systemd-timesyncd[482]: Synchronized to time server 46.254.216.9:123 (2.debian.pool.ntp.org).
май 03 02:20:49 sid dbus-daemon[1035]: [session uid=1000 pid=1033] Activating service name='org.freedesktop.secrets' requested by ':1.10' (uid=1000 pid=1169 c
май 03 02:20:49 sid dbus-daemon[1035]: [session uid=1000 pid=1033] Successfully activated service 'org.freedesktop.secrets'
май 03 02:20:50 sid dbus-daemon[1035]: [session uid=1000 pid=1033] Activating service name='org.gnome.keyring.SystemPrompter' requested by ':1.11' (uid=1000 p
май 03 02:20:50 sid gcr-prompter[1280]: bus acquired: org.gnome.keyring.SystemPrompter
май 03 02:20:50 sid gcr-prompter[1280]: Gcr: registering prompter

Это к вопросу стоит ли пользоваться debian с systemd, и вообще любителям всего посвежее из «тестингов».

★★★★★

Это к вопросу стоит ли пользоваться божественным systemd в богомерзком debian

ozzee
()
Последнее исправление: ozzee (всего исправлений: 1)

Я ничего не понял, что ты хотел этим сказать. Ну, кроме того, что минимум один майнтайнер дебиана наркоман — в 2017 опакечивать consolekit, как можно было до этого додуматься, ведь может найтись какой-то неадекват, который додумается его поставить.

redgremlin ★★★★★
()

Если у тебя руки растут из того места, которым остальные сидят, это не значит, что у всех так.

Да, отчасти виноваты мейнтейнеры, но если у тебя не хватает мозгов элементарно стащить из того же арча/федоры юниты, то виноват не Debian.

Собственно, и systemd не идеален, но если уж совсем горит, то тебя к дистру никто шурупами не пристёгивал (по гному вижу, что это не сервер).

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shatsky

Тот «вася» просто криворукий. А systemd у меня сам отработал так, без вмешательства.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

но если у тебя не хватает мозгов элементарно стащить из того же арча/федоры юниты, то виноват не Debian.

Ты долбанутый?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

по гному вижу, что это не сервер

С чего ты взял? Здесь пол ЛОРа вантузятников, какая-то их часть даже немного умеет в гуе ваших линупсов кнопки тыкать, вот и накатывают всякие Gnome 3 на сервера и прочее. Я даже беседовал с таким товарищем, на вопрос: а зачем на сервере гуй? Он отвечал: а чё, есть, пить не просит. Ну вот как-то так. А вы тут все консолька, да консолька...

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cantus

Любая хоть сколько-нибудь заметная потеря пакетов на пути до сервера, и твой гуй колом встанет. В отличие от ssh.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Таких "админов" гнать надо ссаными тряпками!

r3lgar ★★★★★
()

ТС системд-хейтер, скорей всего у него системд был выпилен и дебияна, может какие-то специальные репы стояли ещё для этого, а потом при обновлении системд внезапно притащило завистмостями и с чем-то стало конфликтовать.

УМВР, даже в Убунте.

Ya_gnu_linux
()

А никто тебе и не гарантировал работу systemd на говнодебиане. В 2017 году нужно использовать федору или убунту. Остальное — маргинальщина.

Valman_new
()
Ответ на: комментарий от Valman_new

В 2017 году нужно использовать федору или убунту. Остальное — маргинальщина.

Cейчас модно быть радикалом?

polym
()

Дебъян вообще в последние годы сильно сдал, от stable одно название — та же убубунта в разы надёжней собрана, хоть и не без косяков.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cantus

О! Еще один!
Я конечно понимаю что твой мозг слаб, но все же в милионный раз поясню - гуй на сервере не нужен. Все что нужно админить на сервере админится из консоли. Поверь мне это не сложно, если ты не вендоадмин, тыкающий галочки. Так ты конечно с Steam на сервер вогнать можешь, вдруг скучно станет и захочется поиграть. Дополнительное не нужное ПО на сервере увеличивает его дырявость и время обновления, уменьшая его стабильность и безопасность. Ну и более того - сервера в своей массе админятся по ssh в основном.
Подводя итог. Вентилятор - винтелирует. Сервер - серверит. Ну а виндузятник как всегда задает глупые вопросы, переустанавливая винду.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valman_new

А никто тебе и не гарантировал работу systemd на говнодебиане. В 2017 году нужно использовать федору или убунту.

Если уж пользоваться дистром с системд, то выбор №1 - это центось. Чтобы все компоненты были подготовлены одним и тем же вендором, и за счет этого хорошо друг с другом работали. Дебиан с убантой на этом поле — не игроки.

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Manhunt

Удваиваю. Но можно CentOS 7.3.1611 без systemd — в линуксулаторе.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

У меня systemd вообще ломал загрузку системы.

Вот и мне страшно обновлять рабочие дебиан 7.

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от redgremlin

Я ничего не понял, что ты хотел этим сказать.

Всё плохо. Половина отписавшихся в треде даже не умеет читать лог.

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от r3lgar

Если у тебя руки растут из того места, которым остальные сидят, это не значит, что у всех так.

Мои руки тут ни при чём, это дефолт. Пару недель назад эта хрень обновилась да у меня только сейчас дошли руки посмотреть что там выкаблучивается. Да, это инитрам. Если она в следующий раз просто вывалиться при загрузке — я уже не удивлюсь.

Да, отчасти виноваты мейнтейнеры,

Да вот они ли виноваты? Или им сустемд не оставляет места для маневра? Ведь второй релиз уже с сустемд, пора бы и осилить.

по гному вижу, что это не сервер)

Конечно не сервер, я в здравом уме не буду сустемдик использовать на сервере. Однако и гнома у меня нет, а это красношляпа тут просто намекает кто в доме хозяин.

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ya_gnu_linux

скорей всего у него системд был выпилен и дебияна

Не фантазируй.

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Valman_new

А никто тебе и не гарантировал работу systemd на говнодебиане.

Т.е. ты сейчас своими словами полностью поддерживаешь Devuan GNU/Linux и агитируешь на него мигрировать?

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

Нет, ты вообще что курнула? Я говорю, что на аццки-сконфигуреном сустемдэ в демьяне нет и не может быть нормальной работы оного. Переходи на бубунту или федору.

Valman_new
()
Ответ на: комментарий от Valman_new

Я не для того на бинарном дистре сижу, чтоб что-то собирать без крайней необходимости.

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cantus

Сам по себе ничем, хоть компиз там верти, пока настраиваешь. Однако, после таких настройщиков обычно сервера стоят с доступом по VNC или ремоутдксктопу, без ссх, за что уже надо руки отрывать и медленно вводить под хвост.

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Поддерживаю. Убунта такая же. Только морда попричёсаннее разве что.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valman_new

Чем тебе вин-сервер не угодил? Самое место чтоб крутить в хипер-в виртуалки с ляликсом. А на вин-локалхосте убунту тоже завезли. В итоге и ынтырпрайз доволен, и разрабы, и энтузиасты.

mandala ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)

console-kit-daemon

Наверняка баг в этом старье - его ж даже авторы поддерживать прекратили.

zabbal ★★★★★
()

А ты можешь внятно объяснить, что именно тебе не нравится?

udev-acl.ck, console-kit или то, что polkit пароль через dbus-сервис запрашивает? И при чём тут systemd, помимо того, что он есть? Или я что-то упустил?

Ivan_qrt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zabbal

Еще:

май 03 02:20:25 id systemd-timesyncd[482]: Synchronized to time server 46.254.216.9:123 (2.debian.pool.ntp.org).
май 03 02:20:49 

А это типа нормальное поведение. Не, я конечно понимаю что раз туда оно запихнуто (в инит-рам) то оно будет так работать. Вопрос теперь: а его можно не пихать туда? А если пихать, то что — ему сеть туда давать? А иксы ему туда не надо? Ведь это десктоп.

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ivan_qrt

Самое веселое что это всё в инитрам, и systemd-timesyncd тоже. Да и ваще...

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

а его можно не пихать туда?

а ты пробовал поискать ответ на вопрос «почему оно там?» или сразу на ЛОР пришел?

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну а что мешает пользоваться и тем и другим в зависимости от канала и задачи?

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

а ты пробовал поискать ответ на вопрос «почему оно там?»

Потому что пора валить с дебиана! :D

mandala ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.