LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Еда


0

2

А какой у вас рацион? Какую кухню вы едите?

Интересует чем питались наши Ъ в течение прошедшей недели.

★★★★★

Готовлю сам, мне нравится. Что было на прошлой неделе: суп гороховый с копченостями, гречневая каша с мясом, плов. Недавно варил щи из кислой капусты, делал сельдь под шубой.

annoynimous ★★★★★
()

обычно готовлю сам, но эта неделя выдалась какая-то сумбурная и оттого сухомятная - вот например, только что съел печеные пельмени с тостами

lazyklimm ★★★★★
()

Щи, лапша, макароны, картоха мятая, рис, каклеты, пиво. Это за последнюю неделю.

Ximen ★★★★
()

Ем всеподряд, небольшими порциями от 1 до 4 раз в день.
На прошлой неделе - две-три упаковки чипсов, несколько бутербродов, пюре, жаренную картошку, мясо, суши, ролы, дохрена выпитого чая, макароны, пару дошираков, несколько котлет. Ну и еще много чего, так сразу и не вспомнить.

Еще запиваю это все дело кефирным грибом перед сном.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArsenShnurkov

Есть же библия, ларусс зовется.

catap ★★★★★
() автор топика

Обычно ем в толксах. =)

Ну а по сабжу - кухню я не ем, она большая, да и стол с золодильником не вкусные. А так, что попало, начиная от пельменей и заканчивая рызными рисами и котлетами, коорые дают на работе в столовке. Пару раз ел заварную вермишель и разогреваемые в микроволновке чебуреки, ибо столовка не работала.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

>я ем пасту.

Стержни из ручек высасываешь?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Хорошо, тогда расскажи про предыдущую!

catap ★★★★★
() автор топика

Не кошерный. Колхозную. Питаюсь макаронами, салом, борщом и мясом.

Valeg ★★★
()

Бизнес-ланчами на работе ;) ну а дома куском мяса или куриного филе, пожаренного на сковородке с минимумом масла + хлеб + овощной салат (На готовку чего-то большего меня обычно не хватает).

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

Только один вариант или все, начиная с лазаньи и заканчивая всякими корбанарами и прочими болонезье?

catap ★★★★★
() автор топика

Супы всякие (щи, борщ, гороховый, с фасолью, грибной, с фрикадельками, с лапшой, рассольник), ужины ([макароны, греча, картошка]+[сосиски, котлеты], овощи (ну смеси мороженные), капуста с фасолью), завтраки (разогретый ужин, овсянка, блины, яйца).

А вне дома всякая ерунда типа пирожков.

Uter
()

Эта неделя: KFC два дня, один день китайский фастфуд какой-то (свинина жаренная с чем-то там, салатики китайские), рис, котлеты, чай, вода, яичница, хлеб, манты, плов, пепси, кола.

resurtm ★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

Вот мне и интересно узнать чем.

Ключевой тезис тут таков, что не очень часто готовят люди из IT, а если и готовят, то не сложнее чем разогреть пельмени

catap ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от catap

Ключевой тезис тут таков, что не очень часто готовят люди из IT, а если и готовят, то не сложнее чем разогреть пельмени

Вообще никогда сам ничего не готовлю. :)

resurtm ★★★
()

Картошка толчёная, борщ, гречневая каша, картошка жаренная, куриный бульон. В дополнение - разные колбасы, сосиски, котлеты из разного фарша, паштет.

... вроде все перечислил, что ел в разных дозах на этой неделе )

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от catap

>что не очень часто готовят люди из IT, а если и готовят, то не сложнее чем разогреть пельмени

Я вот еще умею яичницу делать и на сковородке разогревать то, что осталось ужина. А вообще да, готовить особо не умею =)

Zhbert ★★★★★
()

В основном куриное мясо, картошка, рис. По утрам бутерброды с мёдом и маслом, яйца.

Короче, еда одинокого холостяка.

Absolute_Unix
()
Ответ на: комментарий от catap

А кто тебя кормит?

Покупаю в магазине, кушаю в ресторанчиках, фастфуд заведениях, на работу привозят еду заказную.

resurtm ★★★
()
Ответ на: комментарий от catap

>Я вот тоже одинокий холостяк, но достаточно часто готовлю.

Я начиная готовить когда от голода трясутся руки и кружится голова:) А так готовое в столовой покупаю.

Absolute_Unix
()

брокколи 30%
яблоки 25%
немного мяса/рыбы 10%
салаты 30%
сладости/торты 5%

svchostexe
()

>чем питались наши Ъ в течение прошедшей недели

Какао, Ананасовый сок, Борщ, Жареная картошка с салатом из помидоров с чесноком, Картошка пюре с мясом в подливке, Оладьи со сметаной, Блины со сметаной. Вот, что значит - бабушка приехала ^_^

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от catap

>Еда сама в холодильнике появляется?

Да, конечно, я там портал встроил в параллельную вселенную, мне Ктулху кладет ее. А что?

Что-то я приношу, что-то родители, но готовлю из этого не я.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от catap

Это же в кайф! Сейчас вот сижу, доедаю tartiflette и грущу что кончилось дома вино.

Ну кому как. Мне например более 15-20 минут у плиты проводить откровенно лениво. Поэтому сейчас курю трубку, пью чай и раздумываю над походом в якиторию в гордом одиночестве, поскольку есть все-таки хочется.

Nagwal ★★★★
()

>А какой у вас рацион?

Разный.

Какую кухню вы едите?


В основном, европейскую и азиатскую (Китай+Корея+Япония).

Интересует чем питались наши Ъ в течение прошедшей недели.


Жаркое в горшочке, гуляш с жаренным картофелем, жаренная соба с овощами, пирог мясной из пресного теста (что-то типа чебурека, только на всю сковороду и обжарено на очень малом количестве масла), рамен с курицей, пюре с тушеной капустой и сосисками, рассольник, пиццу с фаршем. Это на ужин и в выходные. На завтрак в будни - либо подогретый остаток от ужина, либо, увы, дошираки всякие. Не обедаю.

redgremlin ★★★★★
()

Пельмени, вареные яйца, яичница, каши, сало, фаст-фуд. В выходные могу приготовить суп, жаренную свинину, рыбу.

filosof ★★
()

Что жена приготовит, то и ем: борщи, супы, картошка, макароны, котлеты, тефтели, рагу и т.п.

Правда, неделю назад у меня был ДР, так что в течение недели питались еще и водкой с пивом :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

дома борщ, мясо, мюсли, молоко, кефиры, колбасы. обедами кормят всякими - не упомнить.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

> жаренная соба с овощами

плюс много

Deleted
()
Ответ на: комментарий от catap

Ты забыл уточнить это общепит или готовил? А кто готовил?

В местах общепита не бываю, все домашнее. Готовит мама :) И подобное питание, пускай я и не придерживаюсь графика, одна из причин, почему никуда не съезжаю )

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от catap

Обычно беру с собой, ибо тут в основном гамбургеры. Если еду не взял, то хожу есть в китайскую забегаловку или беру упаковку суши. Иногда, впрочем, до китайцев идти лень и приходится жрать гамбургер.

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

>И не лень подолгу на кухне возиться?

Лень. Поэтому на неделе - только не требующее особо много времени. Скажем, поджарить собу с овощами - это минут 20 времени.

redgremlin ★★★★★
()

Стараюсь по кашруту, а там как получится. В основном картофель/каши/супы с говядиной и курятиной. По утрам кофе с бутербродами.

Enoch
()

Очень люблю аджику, но жена (из-за того, что там много чеснока) есть не разрешает :(

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.