LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Еда


0

2

А какой у вас рацион? Какую кухню вы едите?

Интересует чем питались наши Ъ в течение прошедшей недели.

★★★★★

Ответ на: комментарий от annoynimous

А я вот чередую общепиты в течение недели. Т.е. за неделю бывает и суши, и китайцы и всякие пасты и колбаски с пиовм :)

А еще бывают бургеры.

catap ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от redgremlin

Вот, когда лень, я питаюсь в общепите.

Хотя, если подумать, то за эту неделю я готовил дома два раза. И оба раза когда были гости.

catap ★★★★★
() автор топика

Обедаю в столовой. На первое счши||боршсч. Второе: рис||картофельное пюре||гречка с чем-нибудь рыбным(в последнее время - это тилапия с лучком и укопом). Пара кусочков хлеба и компот.

Ужин более разнообразен.

r_asian ★☆☆
()

Окей, мой рацион.

Мой завтрак — кофе, в турке, с пряностями, иногда Добавляется сорбет.

Через 3-5 часов после пробуждения следует обед. Обед обычно идет в каком-то заведение либо, если дома и осталось что-то с ужина, то его.

Обеды выбираются ближайшие (до 10-15 минут на машине) обещпиты в районе работы. В ассортименте есть бургерная, суши, китайцы, всякие пасты...

Про ужины, понятно, там все куда разнообразней. Бывают и всякие мексиканские бары и фрикадельки из икеи.

Про что готовил. На этой недели готовил 2 раза. Первый раз мы пекли каштаны и запивали их портвейном. Второй раз — tartiflette, который я вот сейчас и доедаю.

catap ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от catap

А, вру, в понедельник делал cassoulet делал, которым ужинал дня два или три, во, вспомнил!

catap ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zgen

Да я тут думаю, что тоже сесть надо. Хотя как-то лениво.

catap ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от catap

>Обеды выбираются ближайшие (до 10-15 минут на машине) обещпиты в районе работы. В ассортименте есть бургерная, суши, китайцы, всякие пасты...

Сойвсем москвачи зожрались. У нас 10-15 минут на машине, почти в любом направлении, - это снег и медведи. А ближайшие общепиты (10-15 минут пешком) - это, в лучшем случае, пицца с майонезом. В худшем - пирожок с протухшей капустой.

redgremlin ★★★★★
()

Супчики всякие, раз в день. На второе котлетки или сосисочки с пюре, макаронами или около того. Капуста квашеная из банки. Ну и в этом духе по мелочи.

Нормальных салатов хочецца, но возможности нету :'(

Igron ★★★★★
()
#!/usr/bin/python
# -*- coding: utf-8 -*-

import random

main = [
  ['рис', 'гречка', 'картофель', 'макароны', 'перловка'],
  ['вода'],
  ['смесь замороженных овощей', None],
  ['подсолнечное масло', None],
  ['соевый соус', 'соль', None]
]

spices =  ['укроп', 'петрушка', 'смесь специй']

snack = [
  ['черный хлеб', 'белый хлеб'],
  ['сливочное масло', None],
  ['сыр', None]
]


def make_food(food, adds):
  ret= []
  for lvl in food:
      ret += random.sample(lvl, 1)

  adds_max = len(adds)
  ret += random.sample(adds, max(0, random.randint(-adds_max*2, adds_max)))
  return ', '.join([x for x in ret if x])


print 'Ингредиенты: %s. Закинуть все это в кастрюлю или сковородку. Оставить на огне на 15-30 минут.' % make_food(main, spices)
print 'Состав бутерброда на этот раз: %s.' % make_food(snack, [])

Это основная еда. Иногда еще бывают пельмени либо яичница.

rival ★★
()

Салатики: греческий и цезарь. На неделю купил филешку лосося и вырезки говяжьей: из филешки нарезал стейков, остатки порезал полосками и пожарил с помидорами и огурцами порезанными соломкой и добавил пасте; стейк из лосося ем с креветочным соусом, припущенным рисом и овощами(брокколи и белой капустой); из вырезки сделал пару стейков, остальное на ростбиф и бефстроганов, стейки ем с картошкой фри и зелёным маслом; ростбив с жаренной картошечкой; строганов с пюре.

oxymoron
()
Ответ на: комментарий от catap

>А что за место такое, что 10 минут на машине уже снег с медведями?

Северный Урал. ЗАТО (забор прилагается) г. Лесной Свердл. обл.

redgremlin ★★★★★
()

Дома почти не готовлю, ибо некогда, а вечером уже неохота :-).

В течение дня обычно не ем, перебиваюсь простыми и двойными углеводами с кофеином. Иногда, если хочется поесть нормально, еду в одно из уйгурских кафе (кто будет в Астане - рекомендую «Дастархан» или «Салямалейкум»). Там поедаю все, что с мясом (а другого там и нет :-) ). Обычно это «Гуйру сяй» (баранина на сковороде с овощами), разные лагманы, шашлык на шпажках. Иногда ем пиццу со всякими салатами, но редко.

undertaker ★★
()
Ответ на: комментарий от catap

> А откуда вы берете белки?

Вышеупомянутая яичница, не упомянутое молоко. Все остальное (рыба, орехи, whatever) редко и нерегулярно.

rival ★★
()

Обычно ем: Курицу, жариную рыбу, салаты всякие, креведки, кальмары, осьминоги, ракушки. Все это с рисом, кортошкой или тропическими yuca, patacones... и еще много чего. Люблю мороженое, все сладкое, пью соки любимый арбузовый, и всякие маракуйа, ананасовый, клубничный итд.

Вобщем все что есть =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от catap

Какой же тут секрет :)

Кофе растворимый (я не шибко фанат кофе, выбрал одну марку себе по вкусу - мне нравится). В горячий кофе добавляем молока (у меня получается где-то 20-25% молока).

Пробовал добавлять мороженое - не понравилось, сливки тоже немного не то.

Брат пытался перетащить меня на молотый кофе, но тоже не мое (да и утром много времени на него уходит).

DuskMan
()

Ещё никто не сказал, что еда не нужна?

vkos ★★
()
Ответ на: комментарий от DuskMan

> В горячий кофе добавляем молока (у меня получается где-то 20-25% молока).
А полностью на молоке пробовал?

Пробовал добавлять мороженое - не понравилось, сливки тоже немного не то.

Я делал с мороженым, получается вкуснее, чем с молоком. Хотя может просто с молоком «припилось».

rival ★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

А да еще итальянцы у нас ласанью делают классно =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от catap

> В ассортименте есть бургерная, суши, китайцы, всякие пасты...

Вот вот, всего этого как гна =) О еде думать не приходиться.

Мне из мексиканской burritos нравятся, А суши я не люблю.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

Буритос за обедом? Это жестоко. Буритос употребляется вечером и с текилой. Тут главное не перебрать, а то не сможешь с новой темненькой официанткой уйти домой... :)

catap ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от catap

Ну я как не пьющий, хаваю просто так и соком запиваю =)

qsloqs ★★
()

Ем абсолютно всё (главное чтобы свежее было) кроме оливок. Предпочитаю свинину и всё что связано с помидорами и острыми приправами.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArsenShnurkov

а мне кажется - готовить лень

Готовить всегда лень, но в данном случае это низкоуглеводная диета. )

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArsenShnurkov

Это гречка-то низкоуглеводная?

1. Простые и сложные углеводы
2. 350г. гречки, 3 яйца и литр кефира в день (+ куриное мясо раз в неделю) + вода в углеводы пересчитаешь сам?

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

350г. гречки, 3 яйца и литр кефира в день (+ куриное мясо раз в неделю) + вода в углеводы пересчитаешь сам?

А зачем такая страшная и невкусная диета? Последствия заработанного в институте гастрита/холецистита?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А зачем такая страшная и невкусная диета? Последствия заработанного в институте гастрита/холецистита?

В первую очередь затем, чтобы привести себя в порядок. Гречка кстати, вкусная. Там есть чуть-чуть лука и чуть-чуть моркови.

Нет, гастрита и прочих «радостей» не было. Можно было бы поразнообразней и вкусней, но тут как раз готовить лень.


zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Помидоры не нужны! (Скажу по секрету - они невкусные).

Готовлю обычно то, что есть в холодильнике, главное, чтобы получалось быстро, ибо торчать на кухне я не люблю. Если в холодильнике ничего нет, пьем чай. Он есть всегда. Правда, иногда меня торкает и я могу проторчать у плиты несколько часов, всячески изощряясь над продуктами.

Michkova
()
Ответ на: комментарий от catap

Привести себя в порядок — это скинуть 80кг?

Если я скину 80кг, от меня ничего не останется и еще буду должен. 5, максимум 6.

zgen ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.