LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Еда


0

2

А какой у вас рацион? Какую кухню вы едите?

Интересует чем питались наши Ъ в течение прошедшей недели.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Но если принять тот факт, что это «чего-то» важным для человека не является, то и моя позиция натуральна. Религиозной, напротив, мне видится ваша позиция (ну и моя в прошлом). Потому что вбив себе в голову то, что мясо - важно, вы не хотите брать во внимание альтернативные точки зрения. Примерно как некоторые религиозные люди просто отказываются понимать, что Бога может и не быть. Зря что ли они в церковь ходили десять лет? Можно даже сказать, что им выгодно верить в Бога. Вам аналогично. Вам выгодно верить в то, что без мяса жизнь - ад, т.к. это служит оправданием ваших вкусовых пристрастий. Отсюда - предвзятое мнение и нежелание разбираться. Чёрт, как мне это знакомо.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от shimon

> Слушайте, а с вами выгодно жить.

Мой брат так не считает.

Я бы заказывал пиццу с томатным соусом и помидорами

Я ем томатный соус.

делал бы салат из огурцов, помидоров, лука и феты

нарезал бы их к жареной картошке напополам с отваренной-нарезанной телячьей печенью и шампиньонами.

Обычно я вылавливаю из подобных блюд все, кроме помидоров.

Запивал бы это все томатным соком

Томатный сок вкусно! Правда, тоже не всегда.

Michkova
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Хотя тут немалую роль играют ещё и всякие придурки среди веганов и защитников животных, которые своей пропагандой вызывают скорее впечатление фриков, чем адекватных личностей.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну как можно отказаться от мяса? Даже если вы получаете все недостающие вещества с витаминами, вы же отказываетесь от огромного количества вкусных блюд: шашлык, солянка, гуляш, пельмени, тефтели, котлеты, плов, бекон и т.п. Ну как можно добровольно от такой вкуснятины отказаться?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Казалось бы такой простой вопрос, а ответить мне на него почему то сложно. Наверное, это от того, что мой переход был быстрый и безболезненный — просто оставил все животные продукты на съедение родственникам. А если бы тянул канитель, сожалея о каждом несъеденном кусочке, то может и неприятно было бы. Вообще я удивлёен, как в человеке просто и быстро меняется представление о хорошем и плохом. Как когда то курильщик свято верил, что сигареты это благо, некурильщик их уже таковым не считает. Потому что взглянул на вещь с другой стороны, почувствовал, что у него есть выбор. Ну и когда он сделал свой выбор, другой вариант ему больше не нужен. Я лично не видел ещё ни одного человека, который бы сокращением доз никотина бросил бы курить, или алкоголика, который бы окончательно бросил пить позволяя себе поблажки. Зато я видел тех, кто вчера курили, а сегодня уже нет и больше не курят.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вы вкусную и здоровую пищу с курением не сравнивайте. Курение, все-таки, для здоровья вредно. А вот мясо - полезно. Да еще и вкусно. Даже вкуснее помидоров :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Курение, все-таки, для здоровья вредно.

Аналогично, веган считает, что и мясо вредный продукт. И если не с точки зрения пользы/вреда для здоровья, то с этической точки зрения и влияния на окружающую среду. А про курение я почему написал, потому что метод отказа почти тот же. По крайней мере, в моём случае.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И если не с точки зрения пользы/вреда для здоровья, то с этической точки зрения и влияния на окружающую среду.

Это как же мясо может быть вредно с этической точки зрения? Значит, убивать животных ради еды - этически нехорошо, а убивать ради пищи растения - хорошо? Странная какая-то этика получается...

А уж с влиянием на окружающую среду совсем интересно. Неужели вы считаете, что пасущиеся в горах коровы наносят вред природе? Они, можно сказать, перерабатывают растительность в удобрения - улучшают почву. А чем хрюшки в хлеву могут природе вредить? Главный вредитель природы - человек. И я об этом говорил в одной из недавних тем про перенаселение Шарика (сейчас численность человеческого населения Земли раз в 100 превышает предел).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

по-моему, человек не может прожить полноценную жизнь, не употребляя продуктов животного происхождения

по-вашему не может, а по-моему - может. К чему весь этот разговор про пищевую цепь тогда?

Человек от животных отличается тем, что ему одному дана возможность полного осознания собственных действий, в т.ч. о том, какую еду ему можно есть, а какую - нет.

Так что если вы считаете, что мясо есть необходимо - отлично. (я, кстати, с вами согласен) Но почему вы лишаете других права считать наоборот, не подкрепляя свои мысли ничем, кроме imho и зачем-то приплетая «живую природу» и «пищевую цепочку» - мне непонятно.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я хоть тебя и не очень терплю из за фанатизма по поводу опенсурса, но позицию с питанием одобряю.

правда не по этическим соображениям, а потому что мясо вредно :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от zgen

почему вы лишаете других права считать наоборот, не подкрепляя свои мысли ничем, кроме imho и зачем-то приплетая «живую природу» и «пищевую цепочку» - мне непонятно.

А как вы думаете, долго сможет прожить вегетарианец без современных химических добавок и витаминов?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

мясо вредно

Ого! Жить вредно - смертельно.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Традиционно для наших широт: борщи/отбивные/салатики/селёдочки, соки/кефиры/чаи/кофеи/водочки/пивко (разумеется).

Суши, бигмаки и прочее не признаю.

Пытался питаться на скорую руку (из-за недостатка времени), через две недели на тренировке почувствовал недостаток здоровой пищи.

Разгрузочные дни бывают. Зависит от «желания» организма.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

юмор в том, что ничего необычного нет, есть масса примеров когда люди без животной пищи, добавок и витаминов жили долго и хорошо.

кстати, витаминов то основная масса как раз не в мясе

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну так это и есть в процентном соотношении основная причина отказа людей от мяса. а не моральные убеждения

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я например рыбу ем, в основном тунец

а мясо не хочу никак

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ладно, у всех свои вкусовые предпочтения. Мне кавказская кухня сильно нравится, а кому-то может нравится итальянская или еще какая-нибудь...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

суть не во вкусовых предпочтениях

я полагаю что привычку есть мясо нам прививало общество с детства, насколько помню по себе

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну не знаю. ИМХО, всё хорошо в меру. Одно мясо-то, понятно, что не есть здорово. Но совсем ограничивать себя в получении животного белка тоже как бы не совсем...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

еще можно срач устроить про непереносимость лактозы

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В этом смысле приветствую раздельное питание. Ну, например: мясо с салатом, овощи с хлебом и т.д. Читал как-то книженцию про здоровое питание одного профессора.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

«Больше меня никто не беспокоит. Все врачи, которые мучили меня, утверждая, что я не смогу прожить без мяса, уже умерли» :)

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

да я по себе вижу, после того как перестал есть мясо и соль, избавился от ряда проблем со здоровьем

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А как вы думаете, долго сможет прожить вегетарианец без современных химических добавок и витаминов?

Какая разница, если они у него есть? Вегетарианец имея возможность использовать современные химические добавки и витамины решил для себя, что мясо животных он употреблять в пищу не будет. С чего вы вдруг решили, что он не должен этого делать?

Для некоторых приматов природой заложено есть в пищу насекомых - почему же вы ратуя за близость к природе насекомых не едите? Немедленно начинайте.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Michkova

> Обычно я вылавливаю из подобных блюд все, кроме помидоров.

Ну вот, а я бы вылавливал именно помидоры. Люблю их. Помидоры — наше все.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Аналогично, веган считает, что и мясо вредный продукт.

От него х... встает и мозг работать начинает. Конечно же, вреднейший продукт.

shimon ★★★★★
()

предпочитаю и стремлюсь есть только растительную сырую пищу: фрукты, овощи, орехи, зелень...

но, ем конечно всякое - патыры самаркандские (лепешки такие), хлеб простой и черный, ну и что мама приготовит, от борщей и до выпечки и кефира. фаст-фуд не принимаю, добавки и химию тоже. вообще, почти не ем промышленной пищи, неохота быть в цепочке деньги-яд-болезнь-деньги.

плоть животных не употребляю ни в каком виде. исключения очень редки, яйц съел штук 5 за год и пару раз на работе мясное, посло которого неважно себя чувствовал, кстати.

получается у меня веганское питание с (кисло-)молочными продуктами уже больше 2х лет.

sprutos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Коран, между прочим, не запрещает жрать кузнечиков при голоде :)

Дык законы России и Украины тоже не запрещают. Вы апеллировали к приматам, я вам и говорю - природа некоторых приматов (к семейству которых, безусловно, относимся и мы с вами) вынудила питаться в том числе насекомыми. Отчего же вы призывая ДРУГИХ «не изменять своей природе» и есть мясо, потому что приматы всеядные, САМИ изменяете «своей природе» и НЕ жрете насекомых?

Так вот научитесь сначала сами действовать в соответствии со своими принципами и аргументами, а когда научитесь - тогда будете хотя бы иметь оправдание в случаях, когда призываете других что-то делать или не делать т.к. «иное противоречит нашей природе».

ОК? Иначе ваша точка зрения остается вашей, и их - соотвественно их. И никто не может и не должен считать себя «правей остальных» применяя аргументы, подобные тем, что привели вы.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Значит, убивать животных ради еды - этически нехорошо, а убивать ради пищи растения - хорошо?

Растения тоже нехорошо. Но вы только учтите, что для получение 1 кг мяса требуется более 10 кг зерна. Следовательно, питаясь растительной пищей вы наносите меньше вреда растениями.

Неужели вы считаете, что пасущиеся в горах коровы наносят вред природе?


Те, что пасутся в горах в умеренных количествах не наносят. Вред наносит выращивание скота на животноводческих фермах на убой. Вот мнение ООН по данному вопросу: http://www.fao.org/ag/againfo/themes/ru/Environment.html. Если интересно более подробно, то найти в Интернете что-то на эту тему вам не составит труда.

Главный вредитель природы - человек.


Кто ж ему мешает перестать им быть? :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

долго сможет прожить вегетарианец

Я просто оставлю это здесь.

без современных химических добавок и витаминов?

Ну толсто же. Из таблеток вегану всего то нужен один витамин, полученный из натуральных источников.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от shimon

> Конечно же, вреднейший продукт.

Я не утверждаю, что мясо очень вредный продукт с медицинской точки зрения. Я считаю, что эксплуатация животных это аморально и такая практика должна быть минимизирована по максимуму.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> я хоть тебя и не очень терплю из за фанатизма по поводу опенсурса, но позицию с питанием одобряю

Неужели мои аргументы в пользу свободного программного обеспечения менее убедительны, чем те, что в пользу веганства?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Неужели мои аргументы в пользу свободного программного обеспечения менее убедительны, чем те, что в пользу веганства?

То, как ты приводишь аргументы, вызывает стойкое отвращение к любой идее, за какую ты ратуешь. Рекомендую переключиться на пропаганду откатов, нацизма, феминизма и алкоголизма.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Я считаю, что эксплуатация животных это аморально и такая практика должна быть минимизирована по максимуму.

Убил бобра, спас дерево =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А это смотря что считать фанатизмом. Вот Ричард Столлман, для ваc, — религиозный фанатик или просто человек, преданный своим идеям?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от shimon

> Рекомендую переключиться на пропаганду откатов, нацизма, феминизма и алкоголизма.

Лучше скажите, как надо приводить :-)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от shimon

> Зачем? У вас хорошо получается, только предмет не тот выбираете.

Приводить доводы в пользу чего то плохого (то, что вы мне предлагаете), это неправильно. Это значит самому стать плохим.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от shimon

> Ах да, попробуйте для разнообразия пропагандировать венду на антилинуксячих ресурсах.

Это всё равно что унижать темнокожих на нацистском сайте. Не имеет смысла :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Приводить отвратительнейшим образом пусть даже хорошие доводы за что-то хорошее — суть это хорошее хорошо обосрать.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Это значит самому стать плохим.

Это значит быть последовательным. Это значит — клин клином вышибают. Это значит — ориентироваться на результат.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

> Это значит быть последовательным

Последовательным можно быть и в грабежах. Но я не хочу этим заниматься (одобрять вещи, которые я считаю плохими), пусть даже и последовательно.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.