LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Найден актуальный рецепт запуска Steam и GOG версий Pathologic Classic HD (Мор. Утопия) на Linux

, , , ,

0

1

Мор (утопия), вернее его HD-переиздание Pathologic Classic HD, - культовая игра из далёкого 2005-го, может весьма аутентично вписаться в твой игровой рацион этой коронавирусной весной, ведь события развернутся вокруг загадочной эпидемии, разбушевавшейся в маленьком степном городке.

В стенах inFlowia Lab. в течение недели жесточайшего красноглазия были синтезированы 2 рецепта запуска Pathologic Classic HD под Linux: рецепт для версии купленной в GOG рецепт для версии купленной в Steam Рецепты крайне подробны и вполне актуальны. Протестированы под Xubuntu 19.

Подробности

Перемещено Zhbert из games

А чо, протон уже не в моде?

Deleted ()

Для новости, конечно, слабо. Но и удалять, думаю, не стоит.

Я бы предложил перенести это в Forum/Games.

hobbit ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от inFlowiaLab

Уже никак. Поторопились вы, модератор в Talks перенёс. Он бы и в Games мог перенести…

Технические подробности теперь, видимо, стоит обсуждать в той теме.

hobbit ★★★★★ ()

Play on Linux мёртв. Сейчас активно развивается и используется Lutris.

Зачем писать эту простыню, если можно написать установщик для Lutris?

commagray ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от commagray

Зачем писать эту простыню, если можно написать установщик для Lutris?

Ну вот начал я искать инфу по установке - наткнулся на 1 единственную ссылку от Lutris - попробовал тамошние установщики - не работают. Подумал: «хрень этот Lutris», а на PlayOnLinux целый тред был посвящённый скрипту установки, там же нашёлся рабочий скрипт установки Steam, там же нашлась вполне годная документация по скриптованию. PlayOnLinux в контексте поставленной задачи смотрелся куда перспективнее.

inFlowiaLab ()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)