LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Найден актуальный рецепт запуска Steam и GOG версий Pathologic Classic HD (Мор. Утопия) на Linux

 , ,


0

1

Мор (утопия), вернее его HD-переиздание Pathologic Classic HD, - культовая игра из далёкого 2005-го, может весьма аутентично вписаться в твой игровой рацион этой коронавирусной весной, ведь события развернутся вокруг загадочной эпидемии, разбушевавшейся в маленьком степном городке.

В стенах inFlowia Lab. в течение недели жесточайшего красноглазия были синтезированы 2 рецепта запуска Pathologic Classic HD под Linux: рецепт для версии купленной в GOG рецепт для версии купленной в Steam Рецепты крайне подробны и вполне актуальны. Протестированы под Xubuntu 19.

Подробности

Перемещено Zhbert из games



Последнее исправление: inFlowiaLab (всего исправлений: 1)

Для новости, конечно, слабо. Но и удалять, думаю, не стоит.

Я бы предложил перенести это в Forum/Games.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от inFlowiaLab

Уже никак. Поторопились вы, модератор в Talks перенёс. Он бы и в Games мог перенести…

Технические подробности теперь, видимо, стоит обсуждать в той теме.

hobbit ★★★★★
()

Play on Linux мёртв. Сейчас активно развивается и используется Lutris.

Зачем писать эту простыню, если можно написать установщик для Lutris?

commagray ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от commagray

Зачем писать эту простыню, если можно написать установщик для Lutris?

Ну вот начал я искать инфу по установке - наткнулся на 1 единственную ссылку от Lutris - попробовал тамошние установщики - не работают. Подумал: «хрень этот Lutris», а на PlayOnLinux целый тред был посвящённый скрипту установки, там же нашёлся рабочий скрипт установки Steam, там же нашлась вполне годная документация по скриптованию. PlayOnLinux в контексте поставленной задачи смотрелся куда перспективнее.

inFlowiaLab
() автор топика
16 ноября 2020 г.

К сожалению, у меня после установки версии GOG при нажатии на обе кнопки, и на закрытие инсталлятора и на запуск игры не происходит ничего. Мастер установки продолжает вечно висеть в ожидании. Пробовал множество раз, но все безуспешно. Огромный минус PlayOnLinux в том, что он не дает работать с софтом, который установился успешно, но при этом завис их кривой мастер. Lutris вообще не может начать скачивание своей версии вайна из рецепта, что достаточно странно. Сейчас пытаюсь просто поставить на последнюю версию wine-staging нужные библиотеки из winetricks, но вот что делать с windowsmedia-kb942423-x86-int.exe, который вообще не запускается в обычном режиме. Если что-то получится, обязательно отпишусь.

Man-o-Jar
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.