LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Во что можно поиграть на выходных?

 


0

1

Линукс тут очень даже причём. Ну вот у меня, по нынешним меркам, железка отсталая: 4 ядра, 4 гига, SSD, NVidia 820m. Мint 20.1.
Большинство - старьё, стартующее из под Wine. Diablo2, RedAlert2, Postal2, Serious Sam SE... всё короче 2. =) Разве что HL2, все эпизоды, - нативный, под линукс.
Хочется чего-то, странного. Неизведанного-неиспробованного, непоигранного. Есть идеи?

Искать на Steam не предлагать. Пожалуйста. Пожалейте мои нервы и сохраните мою веру в человечество.

★★

Хочется чего-то, странного. Неизведанного-неиспробованного, непоигранного

X-Plane поставь.

intelfx ★★★★★
()

Если нравится вселенная Thief, можно попробовать Dishonored. У меня тоже аппарат не ахти, но игра идёт хорошо.

mark1
()

Неизведанного-неиспробованного, непоигранного

Я каждые выходные прохожу квест «уборка в хате». Тренирую спидран, очень увлекательно.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LikeABoss

Ты из семипроцентников и у тебя строго однозначное толкование данной фразы?

imul ★★★★★
()

Вместо видюхи мусор откровенный, который даже дохлее актуальной встройки для тех лет — Intel HD 5500. Так что смотреть на игры со сроком выдержки от 12 лет.

Вполне потянет первые The Witcher и Mass Effect, также, скорее всего, Dead Space. Абсолютно точно потянет: Sacred, KOTOR, Morrowind, Fallout 3, Oblivion, Return to the Castle Wolfenstein, DOOM 3, Max Payne, Vice City, L4D2.

Всё это лучшие игры поколения, и это точно работает под протоном, а у L4D2 даже нативная версия есть.

WitcherGeralt ★★
()

OpenTTD, и поищи у себя в дистрибутиве там много хороших казуалок

einhander ★★★★★
()

На выходных надо играть в hide the sausage.

seiken ★★★★★
()

OpenTTD вроде ещё не предлагали. Не знаю, какие там требования к железу, но игруля будет именно «странное», судя по списку стартующего под Wine. Ну а в тему обычных стратежек 0.A.D.

Irben ★★★
()

В World of Warcraft. Только удали Линкус.

lenin386 ★★★★
()

Из проходимого под выходные, во что я играл — Darwinia, Night in The Woods, West of Loathing. RTS, квест и RPG. Все 3 — с убогой графикой. Для всех есть линуксовые версии.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Это же ноут. Любой ноут — это боль и страдания, но ноут без ссд — это боль и страдания, запрещённые Женевской конвенцией.

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

L4D2 плюсую, ещё Killing Floor можно попробовать на ту же тематику - шутер против зомбарей, и то и другое под линукс нативно доступно

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Какие все тепличные пошли :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

Годно, но не на одни выходные.

anc ★★★★★
()

Поставь эмулятор какой-нибудь 3DO или другой приставки. Там странного хватает.

tiinn ★★★★★
()

Аквария, Кейв стори

bender ★★★★★
()

Я тут в субботу что-то заскучал от того, что решил не работать в выходные. Посмотрел на свою плойку и короче просто билет в другой город купил. А мог бы тренить спидран по уборке под донаты.

system-root ★★★★★
()

Не вижу в списке S.T.A.L.K.E.R, посему почему бы и нет. Под Wine работает превосходно (играл в ТЧ, ЧН, ЗП).

Ещё есть Project IGI. Но оно совсем старое. Первую часть как раз на выходные должно хватить. Играл через wine и в первую и во вторую.

Хочется чего-то, странного. Неизведанного-неиспробованного, непоигранного.

Terraria. Есть нативная версия. Но как-то после обновления оно сломалось и я просто взял Steam, заплатил денег и теперь играю без лишних телодвижений.

Slavik763
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.