LINUX.ORG.RU

Поиграть под линью

 , ,


0

1

Здравствуйте дорогие ЛОРчане, решил я когда-то установить на свой пк операционную систему семейства linux. Уже год сижу на линуксе, перепробовал несколько дистрибутивов (убунта, manjaro, antergos, arch) ,всё хорошо, но одна проблема для меня пока неразрешима: из-за особенностей моей видюхи (gtx 560ti) все игры , в которые я играю и которые более-менее нагружают мою карточку , вылетают после 10-30 минут игры. Проблема была и на винде , да и вообще она известна. Собственно, под виндой вылечилось простым разгоном, не было артефактов в играх, и они не вылетали. Но под линью нормальных средств для разгона я не нашёл. Всё, что описанно тут и аналогично на других сайтах , не работало. Пробовал ставить опцию «Coolbits» «1» все секции «Device», но тогда просто крашились иксы. С переходом на awesome wm 30 минут игры в доту выдерживал, но были артефакты и кол-во fps было гораздо ниже, чем на винде с разгоном. Я знаю, можно прошить биос, но это во-первых, требует прямых рук, а во-вторых, я никак не могу определить производителя видеокарты, утилита для прошивки отказывается что-либо делать.

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

странно, у меня точно эта же карта, и никогда такого не было (что под wine, что нативные)

Alyssa
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

Там есть разные варианты с зоводским разгоном и без.

sudopacman ★★★★★
() автор топика

можно прошить биос, но это во-первых, требует прямых рук

дану, ничего сложного нет. лей готовый да и все. только точно что за карта определиться.

sehellion ★★★★★
()

Сохраняешь биос карточки на диск, редактируешь его, вписав нужные частоты и записываешь его назад в карточку. Проблема решена.

haku ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Под вендой прошить не судьба? Если инструменты решения проблемы за пару минут существуют под венду, зачем мучиться целыми днями в поисках других способов?

blexey ★★★★★
()

Поиграть под линью

Это что, вещества какие-то новые?

Zhbert ★★★★★
()

Пробовал ставить опцию «Coolbits» «1» все секции «Device», но тогда просто крашились иксы

Исключительное рукожопие. Просто исключительное.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Какой программой? Nvflash не работает.

не помню, 560 Ti шил когда она вышла, а это было очень давно
погрепай по форуму overclockers.ru

haku ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это опечатка, там вместо «все» должно быть «вне»

sudopacman ★★★★★
() автор топика

Coolbits

там разве не по маске нужно добавлять? Логично, что не работает. Да и то не для всех карт совсем.

wakuwaku ★★★★
()
Последнее исправление: wakuwaku (всего исправлений: 1)

в coolbits нужно писать 31, единица это для очень старых карт. напряжение поднимать на моей карте нельзя например, только частоты. можешь поправить bios, будет бескостыльнее

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.