LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Проблема удаления Portwine в Ubuntu 20.04

 , ,


0

1

Хочу удалить Portwine, но не получается. При попытке удалить Portwine с компьютера при помощи команды

sudo apt-get purge portwine

терминал выдает ошибку:

E: Невозможно найти пакет portwine

При этом на диске есть папка PortWINE…

Ответ на: комментарий от xDShot

При попытке удалить папку PortWINE терминал выдает следующее:

rmdir PortWINE/
rmdir: не удалось удалить 'PortWINE/': Файловая система доступна только для чтения

Пытался перемонтировать файловую систему для записи, не получилось

sudo mount -o remount,rw /home
mount: /home: mount point not mounted or bad option.
Zimort1
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zimort1

Судя по той информации, что я нашел, он ставится от пользователя в его директорию, так что через apt его удалять бесполезно, там системные пакеты.

А что у тебя /home RO — он у тебя где находится-то?

Покажи выводы

df -hT
df -hi
lsblk
cat /etc/fstab
cat /proc/mounts
Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Подозреваю там будет общий корень на всё, перемонтированный в read-only из-за ошибок, а автор подумал что «ошибки» это закончилось место и решил его освободить.

Либо он просто тролль, потому что первый пост темы и ответ про файловую систему не особо вяжутся.

firkax ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

он ставится от пользователя в его директорию


yep, мало того, я потыкал проект и там в настройках программы есть удаление. Давольно занятный проект, но ... Кстати как я понял туда можно поставить сборку вина от Kron4ek и не только. Надо потестировать подробнее.

gentux
()
Последнее исправление: gentux (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Я уже переустановил Убунту и заново поставил Portwine, теперь он нормально работает. Удалить мне его нужно было чтобы переустановить, а то он не открывал нужное мне приложение. Спасибо, что пытались мне помочь!

Zimort1
() автор топика

У PortWINE есть штатная удалялка. Если ты пытаешься сделать это руками, то гарантированно ССЗБ. ЕМНИП, скрипт удаления лежит рядом с другими же его скриптами, в каком-то подкаталоге.

Virtuos86 ★★★★★
()

Опять реклама этого васяноподелия?

sehellion ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.