LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[вброс]Зависимость IQ от используемой ОС

 


0

1

Ресурс Intelligent Elite провел психометрическое тестирование более двух миллионов PC- и Mac-юзеров. Как оказалось, пользователи маков имеют в среднем IQ на 6 баллов выше своих PC-коллег. Liberatum.ru предлагает своим читателям перевод статьи об этом любопытном исследовании.


Методология исследования заключалась в следующем: в течении двух лет люди из разных стран проходили тест на IQ MV2G. Этот тест состоит из 315 вопросов разной сложности и разной направленности (проверка вербальных навыков, математические способности, логические и визуальные). Тест был выполнен в виде приложения для Facebook, как Twitter-приложение и в виде отдельного сайта IntelligentElite.com. Для каждого тестируемого была записана его профессия, возраст, пол, браузер и операционная система, под которой работал браузер. Была изучена взаимосвязь IQ пользователя и его выбор ОС.

Тесты продемонстрировали явное интеллектуальное превосходство пользователей, которые выбрали Mac перед теми пользователями, которые предпочли Windows. В среднем различие IQ составило 6 баллов. Общее ранжирование по IQ для разных операционных систем выглядит следующим образом (по мере убывания IQ):

пользователи iPad;
пользователи Linux;
пользователи Mac;
пользователи Windows.
Каков же усредненный портрет пользователей из этих четырех групп? (…)

http://liberatum.ru/exclusive/nazovi-svoyu-os-i-ya-skazhu-naskolko-ty-umen
(оригинал на английском)
http://www.intelligentelite.com/en/blog/it-is-finally-proven-apple-users-are-...

Ответ на: комментарий от Fantasma

>Если все вокруг сумасшедшие, то на самом деле наверняка сумасшедший ты сам )

Вот тебя отправили в каменный век. По твоему определению ты будешь сумасшедшей. Так ли это? Нет.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

>От еды тоже получают удовольствие, а человек и живёт ради удовольствий.

Ну давайте герычем закидываться. круче удовольствия нет.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Tark

>Вообще-то ничего из вышепредставленного не влияет на IQ.

Правда? Вы хоть один тест на IQ проходили? :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Значит твой круг достаточно далёк от вершины общественной пирамиды :) Там таких очень много.

Приведите примеры. «Огласите весь список, пожалуйста» )

Fantasma
()
Ответ на: комментарий от drull

> Докажи мне, я не женщина.

И что, тоже считаешь, что умение вертеться в определённых кругах как-то связано с IQ?

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Обычно сами менты и являются хозяевами таких точек. Так же как и точек по продаже ворованных телефонов (значительную часть которых воруют сами же менты).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Ой господи, у вас на форуме все размышляют как маленькие дети? Я же сказала: «без причин»! Героин безвреден? А осетрина?

Fantasma
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

Если ваш бизнес - маникюрный салон или ларек по торговле хычинами, вы никому не нужны, т.к. дохода от вас никакого :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

Героин безвреден, если его принимать в правильных дозах. Так же как и осетрина может стать смертельным ядом, если она испорчена.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

> Героин безвреден? А осетрина?

А у меня любая рыба вызывает рвоту

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от drull

>Думаю это зависит от величины произведения хитрожопости на ум.

Пусть не от произведения, но да, от какой-то функции :)

С другой стороны, хитрожопость при полном отсутствии ума как-то трудно представима. Так что в функцию хитрожопости какой-то ум уже входит :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Если ваш бизнес - маникюрный салон или ларек по торговле хычинами, вы никому не нужны, т.к. дохода от вас никакого :)

насчёт хычынов я бы возразил. Если там готовят хорошо, то менты повадятся обедать на халяву.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

> Я вообще считаю, что процесс потребления пищи отнимает слигком много времени. Неплохо бы его сократить как-то.

Видно ты питаешься таки одной гречкой. Процесс потребления вкусной пищи доставляет много удовольствия. Процесс приготовления тоже иногда.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

Чем занимаетесь-то? Уж явно не водку производите (этот бизнес без ментовского и бандитского крышевания вообще нереален).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

>Если все вокруг сумасшедшие, то на самом деле наверняка сумасшедший ты сам )

Это сказал врач психиатрического отделения? :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Хорошо, пусть будет так. Но героин вытесняет сознание в мир иллюзий, а я хочу жить в реальном мире. Кстати про героин вы погорячились, он в любых дозах опасен.

Fantasma
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

Ой господи, у вас на форуме все размышляют как маленькие дети?

Нет, в основном социалисты. Они действительно как дети.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

>От еды тоже получают удовольствие, а человек и живёт ради удовольствий.

Еда - далеко не единственное удовольствие. И далеко не все удовольствия - материального плана.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Правда? Вы хоть один тест на IQ проходили? :D
Проходил тест Айзенка и тест Равена. Там никогда не учитывается уровень знаний, только уровень мышления.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Кстати, вы слово «хычин» по-карачаевски написали, со второй буквой Ы.

Я никогда не забуду палатку с надписью «ХЫЧЫНЫ» в Бологом. Это единственное место, где я видел это слово (до сегодняшнего дня).

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

Ладно, замените героин на опий, гашиш или другой экологически чистый продукт. Если их применять правильно, никакого вреда не будет. Опий вообще в медицине активно используется.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

Ну, либо у вас доход слишком низкий, либо вами еще просто не заинтересовались (видимо, недавно вы в деле).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Под богатыми я понимаю именно тех, кто ворует, т.к. честным трудом 300-500 и больше тысяч рублей в месяц заработать невозможно, даже вкалывая круглосуточно на рудниках Сибири.

Ну в общем да, феодализм гораздо более психологически комфортен чем капитализм. Там всегда можно было сказать жене, что «был бы я графом то женился бы на графине» и ударить ее палкой по головеъ.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

Я просто преклоняюсь, ей-богу. Большего мастера демагогии я, наверно, в жизни не видел :-D (те, что по телевизору, не считаются)

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> либо вами еще просто не заинтересовались (видимо, недавно вы в деле).

Кагрицца, «одна из черепашек п***т». Либо стригут плохо, либо стригут некоторых товарищей бесплатно. Если стригут плохо, значит, скоро прикроют.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

>Приведите примеры. «Огласите весь список, пожалуйста» )

Чтобы потом огрести от них за клевету? Спасибо, я не настолько блаженный :D

...

Впрочем, погугли на тему IQ Джорджа Буша, например. Хотя это уже и другая история.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Ну, либо у вас доход слишком низкий, либо вами еще просто не заинтересовались (видимо, недавно вы в деле).
Сейчас в большинстве регионов крыши для небольших бизнесов не используются. Максимум контракт с охранной фирмой на тревожную кнопку заключить нужно.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

>Странно, у меня свой бизнес, но крыши нет. Мне конец, да? )

Скорее область узкая и специфическая. Например, что-нибудь связанное с IT :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

>заниматься любимым делом и кушать осетрину

любимым делом
Несколько парикмахерских.

Тут тебя вряд ли кто-то поймёт, я думаю. Разные интересы и представление о «любимом деле» (том, которому хотелось бы посвятить жизнь).

prischeyadro ★★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ладно, замените героин на опий, гашиш или другой экологически чистый продукт. Если их применять правильно, никакого вреда не будет. Опий вообще в медицине активно используется.

http://lurkmore.ru/Вещества

героин, морфин, опиум и всё, что может им оказаться - ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ ПРОБОВАТЬ НИ РАЗУ В ЖИЗНИ. Зато все остальное, дети, - это ваши личные проблемы с законом и здоровьем.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Ой, ну вы нашли кого в пример приводить ) Вы хотите чтобы я поверила, будто Д. Буш сам, без чьей-то руки, вылез на самый верх? Хаха )

Fantasma
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

>Героин безвреден?

Всё вредно, от всего умирают.

А осетрина?


Первое нагугленное:

«Вред осетра и противопоказания к его употреблению

В кишечнике осетровых живут возбудители ботулизма, которые легко попадают в тело рыбы или в её икру, если не разделывать её ещё живой. Это возможно лишь на специализированных заводах, работающих на современном оборудовании. Вот почему опасно покупать икру с рук, ведь браконьеры соблюсти все условия и нормы добычи икры, чтобы она не стала причиной вреда здоровью, не в состоянии. Отравления икрой не такие уж редкие случаи.

Ранее в икру для увеличения срока хранения добавлялись борные препараты. Бор, как токсичный элемент, способен накапливаться в организме человека, нарушая его обмен веществ. В последнее время стали применять другие консерванты, как считается экологические чистые. Так что, приобретая икру проверенных поставщиков, за свое здоровье можно не волноваться.»

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

Да, с охранной фирмой сотрудничаем. Да, её держат местные братки, но они с бизнесменами, насколько я знаю, работают по-честному, за вполне приемлимые деньги. Вот и весь секрет, никаких крыш. Сейчас куда выгоднее играть по правилам, чем размахивать волыной перед очками фраера )

Fantasma
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

>Но героин вытесняет сознание в мир иллюзий, а я хочу жить в реальном мире

Ещё сознание в мир иллюзий вытесняют литература, кино, поэзия, живопись, музыка, размышления и мечты...

Кстати про героин вы погорячились, он в любых дозах опасен.


Ну, пусть будет LSD :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Ну, пусть будет LSD :)

Если это не смертельно опасно и хватит воли вовремя остановиться, то почему бы и нет?

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Ещё сознание в мир иллюзий вытесняют литература, кино, поэзия, живопись, музыка, размышления и мечты...

Каждый человек живёт в своём иллюзорном мире, но не каждый теряет большинство связей с внешним миром )

Fantasma
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Героин и прочее - это лишь жалкое подобие обычного удовольствия. В них нет эстетики. Да и героин очень быстро уменьшает благосостояние человека, потом человек начинает бодяжить всякую фигню, а потом умирает. Сын друзей скончался от рака кишечника таким образом.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>> А осетрина?

Первое нагугленное:


«Ну почему все что мне нравится незаконно, аморально или ведет к ожирению?» (с)

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Так охранной фирме будете отстегивать столько же, сколько и другой «крыше» :)

Да, но ее бизнес, в отличие от «крыши», честный.

drull ★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.