LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Фотошоп на Линуксе. Скоро?


0

1

Обычное голосование. Типа всяких электронных петиций. Народ просит CS для Linux. Каждый может подумать «ай, фигня». Но Carey Burgess подумал иначе.

Carey Burgess, Employee, replied 1 day ago
Thank you all for your feedback. We do currently develop some software for *NIX, including Flash Player and Adobe Reader, so I can understand why you'd want the development and design tools as well.

I have forwarded this feedback on to the appropriate team who will consider it for future releases of Adobe software.

Фотошопу на Linux — быть? Дискасс.

PS: поголосуйте там, чо :)

★★★★★

Последнее исправление: DoctorSinus (всего исправлений: 1)

мне флеша хватает от этих разрабов, спасибо

Ingvarr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

В комплекте с google docs получается почти джентльменский набор, почти не занимающий места на винте.

Cancellor ★★★★☆
()

Полезное дело.
Уснувшему Вильберу нужен увесистый поджопник я считаю

wxw ★★★★★
()

Дизайнеры, имхо, очень консервативные люди. Просто так на никсы не перейдут. Да и окромя фотошопа есть куча программ, которые под онтоп не портируют (пока)

dumal ★★
()

Где можно проголосовать против? Незачем продлять жизнь этому угрёбищу, пусть подохнет вместе с вендой.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

К сожалению, даже если сдохнет мастдай, фотошоп сдохнет не сразу: слишком много народа не сможет сразу сменить его на гимп (кнопочки не там расположены, менюшка не такая и т.п.).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

забавно, но тормозит у меня на ноуте, чтобы серьезно что-то там делать

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

нет нормальных стилей слоёв

Это что такое?

Не знаю, мне гимпа для редактирования фотографий за глаза хватает. Куча всяких полезных инструментов, скриптов, всякие альфа-каналы и т.п....

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ещё, как следствие портирования фотошопа, должен появиться лайтрум, он в свою очередь, просто чудесен для фотографов.

Ptech
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

вау, круто. мне бы такое же, только оффлайновое :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от svchostexe

Target audience...
Т.е. из-за менее 1го процента пользователей вкладываться в стим под линукс неэффективно.
С фотошопом... м.б. будет и лучше, т.к. многие из редакторов\дизайнеров не отрицают линукс, но, тут нужна окупаемость... даже крошечная... А то возьмут иду и крякнут, что очевидно.
Терять деньги крупным корпорациям уж точно не хочется.

Ptech
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>К сожалению, даже если сдохнет мастдай, фотошоп сдохнет не сразу: слишком много народа не сможет сразу сменить его на гимп (кнопочки не там расположены, менюшка не такая и т.п.).
Ой, ну вот не надо, не надо так толсто. Да, GIMP хороший редактор, да для использования для себя его вполне хватает, но там еще многого нет что есть в PS, и говорить что GIMP рвет PS как тузик грелку не самая лучшая идея, это говорит о том, что серьезно графикой вы не занимались.

ls-h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ls-h

А я и не возражаю, что дизайнерам нужно что-то «крутое». Но мне гуманитариев не понять. Пусть хоть чертом в ступе пользуются...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Проголосовать-то проголосовал, но я почти уверен, что они это проигнорируют.

valentin_v13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Не всем же фотографиями заниматься. А стили слоёв это они и есть. Поищи в менюшке гимпа, там есть подобные пункты FX-Foundry/Layer effects. Только там это сделано не как «положить эффект и ни туда, ни обратно» а вполне всё динамически можно поменять, и каких-то левых слоёв не появляется.

Deleted
()

Фотошоп был бы неплохим аргументом для свитчеров. Хотя лично мне возможностей gimp'a хватает с головой и вроде как фш не нужен.

petrosyan ★★★★★
()

1) Таких голосований тысячи. Никто ничего никогда не делает. Пример - тот же стим.
2) Ничего делать не будут, ибо слишком большой code-review придётся делать для переписывания и адаптации этого дела на пингвине.
3) Код фотошопа - пример того, как нельзя кодить, но как кодят и получая не плохие деньги, считаясь лучшими в своём деле. Да, я видел код фотошопа.
Олсо, о коде фотошопа можно судить по СДК. Очень советую скачать его и посмеяться.
4) Фотошоп на линупсе не нужен. Сделали бы просто плагин для гимпа, чтобы нормально читать psd-файлы со всеми плюшками - цены бы им не было.

tia
()

У меня нет лишних 700 долларов </thread>

kost-bebix ★★
()
Ответ на: комментарий от tia

Для этого нужно, чтобы все эти плюшки были в гимпе :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tia

>2) Ничего делать не будут, ибо слишком большой code-review придётся делать для переписывания и адаптации этого дела на пингвине.

Под мак адаптировали, и не лопнули, кто мешает адаптировать версию для мака под линукс?

4) Фотошоп на линупсе не нужен.

Кому? тебе? может, мне бы пригодился.

Сделали бы просто плагин для гимпа, чтобы нормально читать psd-файлы со всеми плюшками - цены бы им не было.

Значит вам нужен гимп и фотошоп, чтоб просто читать psd-файлы?

Absolute_Unix
()

вот развелось неумных ненужнаторов то Х_Х
вас самих чтоль заставляют портировать?
или вас заставляют пользоваться?
фу такими быть

megabaks ★★★★
()

Фотожопу на Линуксе БЫТЬ! Ибо Гимп, не имеет такого функционала. Не, быть может код фотожопа и кривой, и чудовищный, но более мощного редактора с такими широкими возможностями я не знаю. Или таки есть?
По Гимпу, там уже допилили корректирующие слои с прозрачностью?
У Гимпа, как и у многих открытых программ плюс в бесплатности и поддержке огромного количества форматов, в том числе и ПСД.

Vier_E ★★★
()
Ответ на: комментарий от Absolute_Unix

>Под мак адаптировали, и не лопнули, кто мешает адаптировать версию для мака под линукс?
Именно что лопнули.

Кому? тебе? может, мне бы пригодился.

Не только мне.
Да, в фотошопе есть несколько фич, которых нет в гимпе.
Тебе они нужны, ты о них всё знаешь, ты юзаешь гимп, почему бы тебе не сделать их?

Значит вам нужен гимп и фотошоп, чтоб просто читать psd-файлы?

Именно. В самую точку.
Когда дизайнер даёт psd из фотошопа, верстальщик на линупсе офигевает от того, что он видит в гимпе. Приходится юзать ps.
Однако, дизайнеры юзают и гимп, при этом ничего не боятся и не ощущают нехватки средств.

tia
()
Ответ на: комментарий от Trojan_Winlock

Если тебе нужны работы дизайнеров, которые были выполнены в Linux, то ты можешь обратиться в гугл.
Если тебе нужно увидеть вёрстку, выполненную в линупсе, то ты можешь зайти в тот же гугл.

tia
()

Ага. Вот портируют они его, а его никто не купит, потому что «не нужно же». После этого никто никогда не будет писать коммерческий софт для линукс, и наступит линуксокапец. Не, ну кучка прыщавых задротов всё ещё будет кричать, что покажет ещё всем всё, как с фрибсд сейчас, но это не будет означать, что линукс жив.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

То есть без коммерческого софта система мертва? О_о

Не нужен коммерческий софт. Совсем. Для работы систему по нуждам выбирают, а для дома линукс живее всех живых. PC-геймеры идут лесом. Пусть поднакопят на консоль :)

skiminok1986 ★★★★★
()

Насчёт линукса точно не скажу, но на ведроиде он уже есть. Вернее - бесполезное поделие, которое Adobe нарекла фотошопом. И тем самым дискредитировали свой же бренд.

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.