LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

самое наглое спам-сообщение из тех что я видел


0

1

Приветствую Вас владелец ресурса ***.ru

Я - почетный участник арбитражной комиссии, электронной платежной системы WebMoney, ник - FrichX, заявляю Вам, как администратору сайта ***.ru, о том, что рассполагаю компрометирующими материалами, относительно Вашей деятельности в сети Интернет, которые нам любезно предоставил Ваш хостинг-провайдер hc.ru.

Я предлагаю Вам, добровольно внести пожертвование, направленное на развитие платежной системы WebMoney, для отмены всех негативных процессов, которые были уже активированы относительно Вашего домена и WMID!

Деньги от Вас, должны быть переданы лично мне, в виде реквизитов Паймер-карт, на общую сумму 800 WMZ, оставленных коментарием к моей знаменитой статье http://frichx_blogspot_com/2010/03/gullon-balconi-spa-zott-gmbh-co-kg.html , не познее 1 декабря, иначе, помимо публикации на Ваш WMID всех поданных нам претензий на Ваш сайт, я опубликую этот компромат также и в своих личных, многочисленных сайтах и блогах, т.о. помимо блокирования вашего WM ID, вместе со всеми Вашими электронными деньгами, я могу Вам гарантировать существенный отток Ваших клиентов, а может быть и вовсе полное блокирование домена ***.ru, его регистратором.

Вот ссылка на всего одну из многочисленных моих работ (тысячи аналогичных документов найдете через поиск KeyWord «gullon»:
http://advisor_wmtransfer_com/feedbacklist.aspx?url=gullon.eu
Здесь обсуждается ставший сейчас скандальным домен gullon_eu, раньше безупречной и процветающей испанской кондитерской фирмы Gullon, который был полностью блокирован арбитражным сервисом WebMoney и лично мною, теперь его место вполне может занять ***.RU!

Так что не затягивайте, потому что потом это будет гораздо дороже, а может быть и вовсе станет уже не возможно остановить негативный процесс, инициированный мною.

Также хочу Вас предупредить о том, что я не намерен вступать с Вами в переговоры, и в виде ответа на данное предупредительное сообщение, Вы можете отправить мне только реквизиты Paymer-чеков в выше оговоренной сумме, выше указанным способом, и ничего более!

FrichX

P.S. Любителям поскандалить, и тем, кому хочется обвинить меня в мошенничестве или шантаже, советую ознакомиться с официальным опровержением этой версии, которое опубликовано на моем официальном сайте http://cripo_com_ua/?sect_id=8&aid=94440 , а также на каждой странице www.govori_info, к тому же взвешенно отнеситесь к своим скромным возможностям, и учтите, что у меня хорошие связи не только в WebMoney, электронных СМИ, доменных регистраторов и хостерах, но и в высших эшелонах власти Украины!


коротко для Ъ:

требуют 800р, иначе заблочат WMID, назовут бяками, и заблокируют хостинг.

в конце грозят связями в высших эшелонах власти украины = ).

я впервые увидел такой тупой и агрессивный спам-лохотрон. ржали долго)
неужели на такое кто-то ведется?

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sylvia

да они вообще смешные.
у меня почта на гмыле. так приешел спам «я видел ваш сайт, но красивый, но малопосещаемый. давайте поднимем посещаемость вашему gmail.com» = )

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

и это тоже обсуждали )
меня другое возмущает, что через час после делегирования новых доменов, на регистрационный адрес почты уже навалена куча предложений от дизайнеров и SEOшников...

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

а какую управу вы хотите?

Уголовную. Т.к. это - самый обычный шантаж.

Но дебильное российское законодательство позволяет таким сволочам, также как и смс-лохотронщикам и т.п., спокойно заниматься своей деятельностью, без боязни быть посаженными.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> а какую управу вы хотите?

В данном случае это вымогательство + [вероятно] шантаж, в Российском УК есть статья и даже не одна.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Но дебильное российское законодательство позволяет таким сволочам, также как и смс-лохотронщикам и т.п., спокойно заниматься своей деятельностью, без боязни быть посаженными.

Не-не-не. СМС-лохотронщикам — да, а уроду из процитированного письма в рашке статья светила бы, надо только не полениться его засудить. К его счастью он хохол.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

сложно найти будет оригин этого сообщения
и доказать что шантажом и вымогательством занимается именно данный конкретный человек, в том то и дело что даже смс-лохотронщики сидят в безопасности, выводя денежку, а ведь их можно было бы гораздо проще найти чем автора некоего письма, с требованиями выслать ему коды чеков на предьявителя.

Хотя тоже можно, поймать при погашении чека paymer

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> и доказать что шантажом и вымогательством занимается именно данный конкретный человек, в том то и дело что даже смс-лохотронщики сидят в безопасности, выводя денежку, а ведь их можно было бы гораздо проще найти чем автора некоего письма, с требованиями выслать ему коды чеков на предьявителя.

Многие взяточники тоже так думают, ровно до тех пор, как их берут с поличным. По телеку показывают оперативные съёмки: «а что это у вас тут $50k лежит? — Это не моё/Это я на машину копил/Это я квартиру продал/etc». Но деньги метят, прослушку ставят, при желании докопаться можно всегда. Было бы оно, это желание.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от different_thing

> Брось, куда проще и дешевче оставить их без наказания

Самый правильный вариант, который выберет реальный мент в реальной жизни — это посадить самого топикстартера, ибо предприниматель, а значит его не просто так шантажируют, наверняка подлец налоги не платит.

name_no ★★
()

Я работаю в тех.поддержке хостинга. Каждый день по несколько человек с ужасом спрашивают, что же им делать. Причём им в основном рассылают вариант с требованием перенести хостинг к этим спамерам и оплатить минимум на год. И спамеры пишут, что мы жалуемся и сливаем им (конкурентам!) компромат на своих клиентов. И ведь народ ведётся!

Zombieff ★★
()

на чанах это вывеси. может ему устроят «негативные процессы», если настроение будет

vrsb
()
Ответ на: комментарий от Zombieff

Мне хостер даже письмо прислал, с просьбой не вестись на это Г.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zombieff

очень много малограмотных людей, как в техническом так и в юридических аспектах,
увы, это то же самое что вконтактике люди запускают явные вирусы

Sylvia ★★★★★
()

О, это вымогатель со стажем ) За него на вебманевском форуме уже много тем

Deleted
()

Где-то это уже было.

AnDoR ★★★★★
()
Ответ на: Мдаааа... от Cancellor

> А вот при Сталине таких бы расстреливали.

При Сталине и не таких расстреливали.

Deleted
()
Ответ на: Мдаааа... от Cancellor

Сталин управлял в постреволюционное и послевоенное время. Страну нужно было поднимать. Если сейчас объявить военное положение, то его скорее всего расстреляли бы.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

> Если сейчас объявить военное положение

То отключили бы интернеты. Нефиг на ЛОРе сидеть)

different_thing
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>а какую управу вы хотите?

Ну, например, статья «вымогательство».

В общем, в суд можно подавать смело. Получится что-то или нет - другой вопрос. Скорее всего - получится.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Но дебильное российское законодательство позволяет таким сволочам, также как и смс-лохотронщикам и т.п., спокойно заниматься своей деятельностью

Да нет. Доказать авторство e-mail'а, наверное, сложно, а вот факт передачи денег легко проверяется и доказывается. Естественно, что уже вместе с милицией нужно дело проводить.

У меня лет 6 назад ICQ увели и стали требовать денег за возврат. Так я не поленился в Управление-К сходить. Они сказали, мол, с ICQ ничего сделать не могут, а вот завести дело на тему вымогательства можно. И факт оплаты подтвердить (а уж WebMoney сотрудничает).

Правда, тогда вопрос в итоге решился без привлечения милиции :)

Так что, при желании, по закону этих деятелей осудить можно.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

чтобы подать в суд, надо сначала найти на кого подать,
хотя можно конечно и до суда довести, если проявить упорство и настойчивость,

дело в том что, обычные люди это сообщение проигнорируют, поведутся и испугаются немногие,
к тому же сумма относительно небольшая, чтобы кого-то принципиально это заботило, мелкое вымогательство...

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>К его счастью он хохол.

А! Ну, тогда уже от законов Украины зависит...

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> оказывается всеж таки хоть немного работают значит те самые органы )

Ну если их пинают.

А обычно так:

- Слух, парень. Тут на тебя стопка заяв лежит. Переезжай в другой город. С тобой классно бухать, но надо с тобой что-то делать будет

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Не совсем. Тут не в суд подается, а заява в милицию

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

webmoney и другие им подобные системы обязаны сотрудничать,
иначе лицензию на деятельность отзовут )

вот точно также и на этого товарища нужно
заявка - дело,
отдаются чеки paymer
при погашении чеков система webmoney регистрирует на кого они были погашены... отслеживание всей цепочки, вплоть до операции вывода денег или совершения покупки
достаточно все просто в теории, но сложно на практике.

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>дело в том что берут и наказывают единицы в поле зрения

Так проблема не в законе, а в том, что мы жопу отрывать от стула не хотим :) (я сам такой)

Вон, у меня приятель. Едет на работу - оппа, люк канализационный на дороге торчит, подвеску разбивает. Не ленится написать заказное письмо в мэрию соответствующего формата. Ему хорошо, он юрист, он знает свои права :) Через несколько дней - оп-па. Дорожные работы. Люк меняют, асфальт приподнимают. В итоге - ровное место. Но, ведь, 99.9% народа проедет, чертыхнётся и забудет...

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>Самый правильный вариант, который выберет реальный мент в реальной жизни — это посадить самого топикстартера, ибо предприниматель, а значит его не просто так шантажируют, наверняка подлец налоги не платит.

Полный бред.
- Менты сами никого не сажают
- Налогами менты не занимаются, это дело налоговой
- Менты не занимаются следствием, а следователи обычно куда более нормальные люди, чем ППС-ники, по которым у нас и складывается впечатление о ментах

Если менты по чьей-то наводке на тебя наехали - это да, это в нашем идиотском мире может к чему угодно привести. Если ты сам к ним обращаешься, да ещё не пытаешься на власть предержащих наезжать - то у тебя все шансы.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

> Я иногда проверяю папку со спамом. Не попало ли туда ничего лишнего.

Я тоже проверяю. Читаю имя отправителя и тему. Тело письма никогда еще не приходилось читать, все было и так понятно.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>чтобы подать в суд, надо сначала найти на кого подать

То есть, когда кого-то убивает неизвестный, то дело не заводят? :)

Дело следствия найти виновного. И в данном случае, будь спамер в России, проблем найти его бы не составило (хотя бы при передаче оплаты).

Но, тут выше сказали, что товарищ - украинец. Тогда - х.з., я не в курсе деталей международного сотрудничества в этой области и не в курсе украинских законов по этому вопросу.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

>Чё все такие серьёзные сегодня? Магнитные бури, что ли?

Да просто скоро спамеров убивать будут :) (Т.е. уже убивают, вспомним Центр Американского Английского!)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Если спамер пролуманый,то конечно будет сложно найти... невозможно.

Мне повезло-дурак отправил первые свои угрозы с mail.ru,правда позже перешёл на gmail.com,но ip свой уже спалил.

Я дал денег дядям,те надавили на провайдера своими ксивами.Провайдер слил координаты.

Мы приехали туда утром с битами...

le_legioner ★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

>А обычно так:

- Слух, парень [..] С тобой классно бухать


Ты думаешь, что спамеры бухают с ментами? ;)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> а деньги за разбитую подвеску ?)

мой знакомый через суд стряс. без проблем. после этого весь двор в новый асфальту укатали

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>а деньги за разбитую подвеску ?)

Он аккуратно ездит, люк этот объезжал стороной :)

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.