LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Чего бы почитать/послушать/посмотреть?


2

10

В теме допускаются:

  • запросы с описанием желаемого;
  • рекомендации как ответы на запросы.

Рекомендуется минимально возможное обсуждение без флуда, холиваров и оффтопа.

Все новые темы, аналогичные этой, будут закрываться.

При переполнении этой темы будет создана новая.

★★★★★

Последнее исправление: timur_dav (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от yaronasa

> Ищу музыку, вызывающую агрессию

Черный обелиск.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от yaronasa

Ищу музыку, вызывающую агрессию (без скрима и гроула)

Diamanda Galas, Current 93, Death in June, Elend

jtootf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

*фортепиано, конечно же. Вечер, хочется спать.

Deleted
()
Ответ на: Посоветуйте мне аниме от proud_anon

>Так себе аниме

Hellsing


Моё любимое, между прочим. Правда OVA(и манга!) местами заруливает сериал, но в сериале зачетный OST

Так себе аниме

Karas



По началу нудноват, но в целом мне понравился

Не очень хорошее аниме: Bleach, Naruto.


Bleach смотрю когда нефиг делать - местами забавно, правда идея прямолинейна до идиотизма(филлеры - так вообще хренотень, буэ). Naruto - не понравился... Совсем

Хорошее аниме: Death Note


Code Geass посмотри. Фанатам стратегий с налетом детектива посвящается )))

Еще рекомендую Baccano и Durarara(автор один и тот же, если понравится одно - значит стоит посмотреть и другое), этакие отдельно взятые истории с налетом мистики

Ghost in the Shell


Armitage III и Armitage: Dual Matrix посмотри. Не такой глубокий, но все же киберпанк

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

>в сериале зачетный OST
Да, он там зачетный, но вот сюжет не очень.

>По началу нудноват, но в целом мне понравился
Да, он довольно динамичный и красивый, но это должно было стать видеоигрой, а получилась только запись геймплея.

>Bleach (...) филлеры - так вообще хренотень
Знаешь, по-моему, филлеры в Bleach (по крайней мере, про капитана Амагаи и про взбунтовавшиеся Занпакуто) даже более интересны, чем основной сюжет.

> Code Geass, Baccano, Durarara
> Armitage III и Armitage: Dual Matrix
Спасибо за совет.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Эмм, тот кто скажет, что это не по стихам русского классика (Анне Керн, Александра Сергеевича Пушкина), тот пусть первым меня забанит!

yaronasa
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот с этим прости, думал тебе понравится этот красавец... Хоть и не под фортепиано, но зато так душевно!

yaronasa
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Посоветуйте качественного инструментального метала. Можно и даже желательно обработки классических композиций

Angel Vivaldi, Hollenthon, Mekong Delta (у них есть исполенение «картинок с выставки», да и на каждом альбоме есть хотя бы по одному каверу на Мусоргского или Шостаковича - или вообще Хачатуряна)

jtootf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Посоветуйте качественного инструментального метала. Можно и даже желательно обработки классических композиций

совсем забыл посоветовать Project Alcazar - Крис Штеберль выдаёт там как весьма неплохой шред, так и достойные обработки того же Мусоргского, Моцарта и Вивальди

jtootf ★★★★★
()

Доставьте еще аниме. Все хорошее давно кончилось, а плохое не идет. Понравилось все, где минимум кавая и максимум тяжелого сюжета. Алхимики, Код гиасс, Десуното, Василиск. Остальные влом перечислять.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Bokurano, Gilgamesh, Bastard, Ushio no Tora, Now&Then Here&There, Hokuto no Ken, Rurouni Kenshin OVA1&2, Mushishi, Kino no Tabi, Monster, Requem from the Darkness, Mermaid's Forest (Mermaid Scar), Hitsugi no Uta, Black Lagoon, Baccano, Drrrr!, Hotaru no Haka, Barefoot Gen, Windaria, Jin-Roh, Akira, Paprika, Millenium Actress, Wind named Amnesia, Air: Summer etc.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

О, вижу знакомые названия. Спасибо, запишу в список на просмотр.

vurdalak ★★★★★
()

Чего бы почитать

Реквестирую почитать чего-нибудь в духе «Града Обречённого» братьев Стругацких. Или вроде «Отягощённых Злом». ЗЫ: полное собрание их уже имею и досконально изучил.

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spacel0rd

«Начало» - не совсем со временем, но...

Tanger ★★★★★
()

Посоветуйте пожалуйста что можно почитать по Российской истории, чтобы было интересно и как можно больше реальных подтвержденных фактов, а не догадок. Так же интересует научная литература, что-нибудь из разряда «Удивительное вокруг нас, но мы не замечаем».
Общепознавательное что-нибудь, дающее толчок к дальнейшему развитию. Т.е. книга затрагивающая не что-то конкретное, а своего рода ликбез, но качественный, дабы заинтересовать читателя какой-либо конкретной темой.
Про природные явления с пояснением почему так происходит с точки зрения физики.
Спасибо.

l4h
()
Ответ на: комментарий от l4h

Дэвис, «Пространство-время в современной картине вселенной»

unnamed
()
Ответ на: Чего бы почитать от djambeyshik

«Чума» А. Камю. может, не совсем То, но раз все молчат...

jeuta ★★★★
()

Здравствуйте! Буду крайне благодарен за ваши советы по поводу поиска подобной музыки: очень впечатлили два последних альбома Antimatter (которые вроде уже распались). Ion - по мне уже вообще нечто другое, поэтому, занявшись довольно глупой затеей - поиском Similar на Last.FM набрел только на Nosound (Some Warmth Into This Chill очень хороша), которые еще более или менее. Но все-такие ищу подобное звучание, лучше с подобным мужским вокалом, депрессивно-философской тематикой и настроением, с проникновенным инструментальным звучанием.

Всем заранее спасибо за помощь!

ins3y3d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jtootf

Caprice уже не та. Точнее, она всегда не та, ибо «экспериментальщина»: если Kywitt полон качественными перепевками и отсебятинами, то то, что было до и после, слушать невозможно, я считаю.
Мне нравится иногда Poets to their beloved, или что-то типа Louisa John-Kroll (Madame Alchemier, например), но это не neoclassic, а etherial folk. Ещё не такое классическое, но вполне русское и лирическое - Kauan. Может быть, пойдёт и Hexperos - The Veil Of Queen Mab или что-то ещё с prikosnovenie dot com.

wstorm ★★
()
Ответ на: комментарий от spacel0rd

Насоветуйте фильмов, где время не непрерывно

Primer смотрел? там время непрерывно, но топология выносит мозг

jtootf ★★★★★
()

Посоветуйте плиз что-то хорошее из альтернативного рока (что -то похожее на 30 Seconds to Mars).

Gunnerua
()

снова я, эхехехей!

реквестирую музычки в духе первого альбома «Пикника» (который «Дым» образца 1982 года) и в стиле альбома «Наугад» группы «Наутилус Помпилиус» 1990 года, а также похожую на альбом «Пыльная быль» «Сплина», выпущенный в 1994 году. не будет ли?

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Ок, но немного запоздало. Я сейчас «Темную башню» читаю, а это надолго.

vurdalak ★★★★★
()

посоветуйте что-нибудь похожее на альбом Аквариума Переправа. Т.е. чтобы это было что-то мантроподобное, но с кучей деталей, всякие индусские мантры совершенно не то, они сильно беднее по деталям, и вообще жанр другой.

vasaka ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Реквестирую годных фильмов - детективов и психологических триллеров (только без мистики, веществ и подобного).

«Прячься!»

sergej ★★★★★
()

Сетевая безопасность

Посоветуйте хорошую книгу по сетевой безопасности и безопасности ИТ вообще. Спасибо.

l4h
()
Ответ на: комментарий от drull

Спасибо, но книги с таким названием совсем не вызывают у меня доверия. Они все время ориентированы на новичков, которые еще ничего не понимают и которых привлекает таинственность и «крутость» слова «хакер». Хотелось бы что-нибудь более серьезное.

l4h
()
Ответ на: комментарий от l4h

Хакер - это обозначение IT-специалиста экстра класса с высоким уровнем любознательности, и ничего «крутого» в этом слове нет. Но если отпугивает название, то:
Немет, Снайдер, Хейн «Руководство администратора Linux» тебе в помощь. Книга не только про линукс, очень познавательная. И да, не смотри на обложку этой книги, а то она тебя тоже отпугнет :)

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

А про эту книгу я наслышан) заказал ее на ozone )
Что же касается слова «хакер», далеко не все считают что хакер-высококлассный спец, СМИ это слово обрисовывает совсем по другому. Даже специалист по безопасности Евгений Касперский употребляет его далеко не в том значении, которое оно имело в момент своего появления. тык

l4h
()
Ответ на: комментарий от yaronasa

>Ищу музыку, вызывающую агрессию (без скрима и гроула), любые стили (хоть военные марши)

+1

А что должно вызывать агрессию? Смотрел GG Allin, Свин? Злой ой, кстати приколен тоже, мне ещё вспомнилась песня жид-либерал мокоши.

dmn
()
Ответ на: комментарий от dmn

мисисс Гаррисон туда же, кстати.

И раз уж такое, есть ли песни, пропагандирующие ненависть к ученым? К математикам, физикам, всяким университетским.

dmn
()
Ответ на: комментарий от X10Dead

>Посоветуйте пожалуйста что можно послушать на подобие Opeth, спасибо.

техничный дэт метал круто замешанный на прогрессивщине 70-х? Alchemist - альбомы с первого по четвертый, дальше уже не торт, хотя и вполне годно.

cuki ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.