LINUX.ORG.RU

> Даёшь 60 часовую рабочую неделю

Дайте две!

name_no ★★
()

Не так уж это и много. У меня, когда «работа кипит», рабочая неделя - где-то часов 80. А 60 часов - это всего лишь 5 дней по 12 часов - полстраны в таком режиме работает.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

нифига подобного.

+ учти, что немало людей трат много времени на дорогу к работе.
у меня отца возят служебным транспортом на цоф. так у него в день на дорогу уходит 3 часа.
т.е это уже не 12, а все 16 (12+час обеда+3)

dk-
()

Ох, хо, хо. Нужно срочно становиться работодателем. Это ж полномочия чОрного властелина! Интересно, пропишут ли плетку в качестве официально разрешенного стимулирования работы?

Pavel
()

60 часовую рабочая неделя

...это не главное что есть в этих предложениях. Я бы сказал это прикрытие, которое не пройдет, а вот остальные менее вызывающие, но не менее важные поправки могут и принять. Так что зрите в корень.

Morphine
()

Вспоминаю надпись на футболке у сотрудника эппл в «Пиратах кремниевой долины»

Yareg ★★★
()

Пусть требуют 168-часовую! А то ишь, более 100 часов бездельничают, сволочи!

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Это да. У меня на дорогу до работы уходит 2-3 минуты. А если надо ездить к черту на кулички, то и с восьмичасовым рабочим днем часов 18 будешь вне дома проводить.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>А если надо ездить к черту на кулички, то и с восьмичасовым рабочим днем часов 18 будешь вне дома проводить.

/me вспомнил, как два года назад уходил из дома в 6 утра и возвращался к 10-11 вечера

yoghurt ★★★★★
()

У меня таки не нормированный рабочий день, т.е. от 9 до 16 часов и при этом оплачивают только 8 часов. Россия страна великих возможностей.

save_data
()
Ответ на: комментарий от ArsenShnurkov

у уборщиков в торговых центрах - 12ти часовой (обеды ужины не считаются - а это по 30 минут на каждый, итого в цитадели коррупции проводишь все 13 часов)

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

Я, пока в городе жил, выходил из дома в 7 утра (чтобы дойти до конечной - 15мин. ходьбы - и занять очередь на маршрутку), а возвращался домой то в обед, а то и полдевятого-полдесятого вечера (в зависимости от расписания занятий - иногда проведу в день две-три пары, и свободен, а иногда - 8 пар).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Четка :)

В частности, предлагается ввести возможность для работодателя менять трудовой договор в одностороннем порядке

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

я хочу сказать, что CROC просто не скрывает то, что присутствует во всех московских компаниях, если бы трудовой рабочий день не был бы везде 10-ти часовой, в кроке бы не было кому работать.

Так что новый закон просто суммирует то, что уже есть везде давно по факту.

ArsenShnurkov
()

<язва-mode>сейчас придет mono, снесет 10 за топик из одной ссылки, а потом еще catap 10 за OMFG</язва-mode>

60 часов - это просто возможность, но не принуждение. а вот изменение трудового договора в одностороннем порядке «по экономическим причинам» - вот это хреново.

для UA хреново тем, что это к нам это скопируют через пару месяцев...

k0l0b0k ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> это всего лишь 5 дней по 12 часов - полстраны в таком режиме работает

Пусть дальше работает. А меня например и так очень напрягает 9 часов + 2 на дорогу.

tx
()
Ответ на: комментарий от ArsenShnurkov

> Все правильно придумали. В CROC уже много лет 10-ти часовой рабочий день

- И как достижения? Майкрософт стремительно сдает позиции? я про этот ваш крок слышу только в связи со скандалами с откатами.

- А ты не боишься, что после этого закона в этом кроке вообще раскладушки поставят, и домой - только на выходные?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от tx

Кстати, насчет дороги: у меня в городе до одной из работ можно было добраться за 40 минут пешком. А на транспорте - за полтора часа. Но пешком в любую погоду и любое время суток не походишь...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ArsenShnurkov

> я хочу сказать, что CROC просто не скрывает то, что присутствует во всех московских компаниях, если бы трудовой рабочий день не был бы везде 10-ти часовой, в кроке бы не было кому работать.

Ну почему уж так. В москве всегда идет поток народу, значит перманентно есть лохи^W нерабзавшиеся в теме провинциалы, нуждающиеся в первой строчке в резюме студенты, и тд и тп. Еще есть люди типа Хокума, с девизом «нас е##ут а мы крепчаем», и прочие оригиналы.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> некоторым гораздо хуже приходится

Краем уха слышал про людей которые аж ездят в Мск из соседних областей на двух электричках. Там действительно настолько плохо, люди кору с деревьев жрут, живут на улице, и всё такое?

tx
()

да я бы на работе поселился, фигли - всегда есть чистая вода, кондиционируемое помещение, безлимитный интернет на 100 Мбит. а если еще и доплачивать будут... ммм... ляпота...

Frakhtan-teh ★★
()

>РСПП
Прочитал как РСДРП.

Даёшь 60 часовую рабочую неделю

Да они обкурились! (с)

alg0rythm
()
Ответ на: комментарий от Frakhtan-teh

не, пусть сразу на всю семью(жена + 2 ребенка) квартиру берут в том же доме или рядом. Я тогда с радостью буду и все 14 часов работать.

fjfalcon ★★★
()
Ответ на: комментарий от Frakhtan-teh

да я бы на работе поселился, ...


А чего? Вместе с родителями, женой и детьми ...

pacify ★★★★★
()

А потом ещё отменят сертификацию продуктов питания, и демократия приобретёт невиданный с 19-го века размах.

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fjfalcon

Если б мне дали хотя бы однушку, я бы с радостью и за голую зарплату работал :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от k0l0b0k

>сейчас придет mono, снесет 10 за топик из одной ссылки

в заголовке все написано.

и я никогда, вроде, скора не снимал за топик из одной ссылки..

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от different_thing

Сделаем стахановские рекорды обязательной нормой.

В частности, комитет предлагает законодательно закрепить возможность введения с согласия работника 60-часовой рабочей недели.

Ъ такие Ъ

vostrik ★★★☆
()

60 ÷ 7 = 8,57

т.е. как бы выходные отменить? Рабство такое рабство.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vostrik

А потом внезапно все работодатели стали принимать по 60-часовой неделе. И ты или внезапно станешь согласным, или пойдёшь жевать кору.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vostrik

>с согласия работника 60-часовой рабочей недели.

Так там ещё «одностороннее изменение договора» (и это в сто раз хуже! +1 к коммену выше). Типа, или +50% работы, или -50% зарплаты — соглашайся.

lodin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

тогда извиняй, попутал, кто-то другой двигал такую тему.

k0l0b0k ★★
()
Ответ на: комментарий от k0l0b0k

Вы так говорите как будто ваши копируют у нас.

Вот так всегда ВНЕЗАПНО узнаёшь, что то новенькое.

keeper_b ★★★★
()

По поводу 60 часов правильно, у нас и так самая малюсенькая производительность труда.

А вот договор в одностороннем порядке это хреново.

keeper_b ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>И ты или внезапно станешь согласным, или пойдёшь жевать кору.

Или станеш работодателем.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от keeper_b

Производительность труда повышаеться увеличением использования машин и повышением уровнем образования специалистов.

daemonpnz ★★★★★
()

Так и щас можно, если денег много.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jhenko

>И как всегда все согласятся и даже не будут устраивать забастовок

до забастовок конечно дело вряд ли дойдет, но протест будет, я тебе обещаю.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tx

> Краем уха слышал про людей которые аж ездят в Мск из соседних областей на двух электричках. Там действительно настолько плохо, люди кору с деревьев жрут, живут на улице, и всё такое?

В смежных областях зарплаты начинаются от 1500р в месяц и заканчиваются примерно на 12к. Коммунальные платежи там не сильно ниже московских. На пожрать не всем хватает. Квалифицированные специалисты никому на хер не нужны, потому что на производства берут либо чернорабочих за гроши, либо своих друзей и знакомых по блату (если на более или менее руководящие должности). Вот и всё, с дипломом там делать нефига, только если грузчиком в магазин на 4500 в месяц. Или звездовать в Мск, если стаж маловат для зарплаты, позволяющей снимать квартиру — придётся ездить зайцем на электричках. Зайцем — потому что легальный проезд будет стоить не меньше, чем снять квартиру рядом с работой. А так — никто кору не жрёт, чо.

name_no ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.