LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Hokum

> А ты попробуй, поживи без родственников, а потом вернись. Сразу всё поймёшь. Взрослый человек не может жить рядом с родителями, если только у вас не родовое поместье на пару га.

У всех поразному. Но большинству с родственниками жить противопоказано, согласен.

Pavel
()
Ответ на: комментарий от Xellos

наш родной советский юг дороже Турции и тем более Египта. И качество отдыха там тоже хуже.

4.2

Езжайте в Абхазию. В той же Пцырцхе номер прямо на берегу моря стоит 300-400р с человека в сутки. Чтобы готовить - есть удобные кухни. Душ, туалет - все прилично. И на случай непогоды тоже есть чем заняться: в пещеры сходить, подняться на древнюю крепость...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> Между прочим, наш родной советский юг дороже Турции и тем более Египта. И качество отдыха там тоже хуже.

Менее комфортно и более грязно - да, спорить не буду. Но про дороже Египта не соглашусь, снимать комнату «у бабки» и советские санатории всегда было и надеюсь будет дешевле, притом значительно. Вдобавок туда на поезде доехать можно, безопаснее и дешевле :)

tx
()
Ответ на: комментарий от Pavel

> Сам он получает 17 будучи уже не линейным сотрудником, не видя повышения ЗП годами, но при этом благодарен своему чОрному властелину. Считает, что семья — это излишнее, роскошь. Получать большую зарплату, чем средняя по городу (вместе с грузчиками и прочей алкошней) — гневать Путина.

Оригинально, такого не встречал ещё, с таким обоснованием. :)

Я видел подход типа «возиться дома с любимым линуксом, а работать грузчиком, потому что все продались мелкософту»

tx
()
Ответ на: комментарий от tx

снимать комнату «у бабки»

Простите, мы говорим об одинаковом уровне комфорта!

Вдобавок туда на поезде доехать можно

Полтора суток в плацкарте без кондиционера.

А про советские санатории - гесты Тайланда уделывают их по всем параметрам. Такой «сервис» там стоит сто рублей в сутки.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Друг буквально полгода назад был в Абхазии. Тот же Крым. Ну то есть ещё не совсем, но уже почти.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hokum

>Чтобы эффективно трудиться, надо иметь возможность где-то спать, есть и заниматься онанизмом.

Чёрт. А железо для твоего компа сделано народом, живущим в набых общагах. За зарплату в $100..$150. Вроде, эффективно вполне трудятся. Весь мир завален их товарами :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> Полтора суток в плацкарте без кондиционера.

Зато дёшево и не разобьёшься. ;)

Тайланда


Туда билет стоит дороже, чем на Чёрном море неделю погудеть и поехать обратно ;)

tx
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Чёрт. А железо для твоего компа сделано народом, живущим в набых общагах. За зарплату в $100..$150. Вроде, эффективно вполне трудятся. Весь мир завален их товарами :)

Здесь как-то пробегала статья типа «китайский рабочий Microsoft». Очень освежает...

tx
()
Ответ на: комментарий от Pavel

Противоречий тут нет. Я же не описываю конкретно себя, я говорю о массах.

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Так там и уровень жизни другой.

А ты попробуй, поработай эффективно за $100 когда все вокруг на астон-мартинах катаются...

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Hokum

>А ты попробуй, поработай эффективно за $100 когда все вокруг на астон-мартинах катаются...

Китайцы же работают :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavel

>А вы, батенька, моржеванием увлекаетесь?

Нет. Но вдруг, Вы увлекаетесь? :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hokum

> А ты попробуй, поработай эффективно за $100 когда все вокруг на астон-мартинах катаются...

В провинции на астон-мартинах никто не катается, а 100 баксов работающие люди не получают. Притом их ещё не выжимают как лимон, в отличие от китайцев.

tx
()
Ответ на: комментарий от Shtucer

>В прошлом веке люди на баррикады выходили за восьмичасовой рабочий день...

Сегодня нам сверху заявили, что это было проявлением тоталитаризма и что настоящая свобода и демократия - это когда рабочий может вкалывать столько, сколько захочет его работодатель.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Сегодня нам сверху заявили, что это было проявлением тоталитаризма и что настоящая свобода и демократия - это когда рабочий может вкалывать столько, сколько захочет его работодатель.

Аминь.

Shtucer
()
Ответ на: комментарий от tx

Смотря какая провинция. В любом случае, производства у нас практически нет, сравнивать бесполезно.

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Hokum

>У них вокруг их товарищи от голода без работы помирают

Так и у нас же тоже. Неужто там, где ты обитаешь, бомжей нет?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tx

Зато дёшево и не разобьёшься. ;)

Это к Хокуму. Я предпочитаю «дороже, чем на Чёрном море неделю погудеть», зато качественно отдохнуть. Советский сервис я и так каждый день вижу, ещё и на отдыхе им наслаждаться?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Есть определённые места в городе, где они есть.
Но я о другом. Там каждый работающий, как здесь кто-то выразился, через окно цеха видит очередь из голодных сограждан готовых его заменить по первой же возможности. Поэтому он не берёт отгулов, не болеет дома и частенько даже не обедает.

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> Советский сервис я и так каждый день вижу, ещё и на отдыхе им наслаждаться?

Я за морем и солнцем еду, зачем платить за остальное?

tx
()
Ответ на: комментарий от tx

Ну я вот ещё еду чтобы подлечить нервы. А Крым это сплошное расстройство, а не лечение. И мне опыт отдыха за границей (не в «русском» секторе) очень понравился - действительно отдыхаешь. Смена обстановки, радикальная, очень освежает. Жаль только, что стоит ночь переночевать в Москве, и будто не уезжал :(

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hokum

Ты не славишь Газпром штоле? Ты против линии Партии штоле? А нацыанальность у тебя какая?

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от queen3

У вас в криокамере азот потек? Уже полгода как отменили обязательную сертификацию.

MadCat
()

Ну больше я работать от этого не стану. Как и меньше. А часы пусть записывают :) Пригодятся

trueshell ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hokum

Ах да, прости, перепутал. Нашему Национальному Лидеру, Владимиру Владимировичу Путину, Слава, слава, слава!

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Я предпочитаю «дороже, чем на Чёрном море неделю погудеть», зато качественно отдохнуть. Советский сервис я и так каждый день вижу, ещё и на отдыхе им наслаждаться?

Второй год уже в Абхазию езжу, ни разу никакого «советского сервиса» не было. В кафе обслуживают отлично. Хозяева жилья дружелюбны, травят байки, вином поят, шашлыками кормят... Еду готовишь себе на общей большой кухне, толчеи нет, посуда - на любой вкус, холодильник, микроволновка, печка, чайники и т.п.

Если не питаться в кафе, а готовить еду себе самому, получается довольно дешево. На троих весь отдых вышел в 15т.р. на неделю (в т.ч. дорога).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Если не питаться в кафе, а готовить еду себе самому

Если ехать не на поезде/самолёте, а на велосипеде... Ну и так далее. Нет, это относится к моему пониманию отдыха. Тем более, что я терпеть не могу готовить.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Нет, если у меня не будет вариантов кроме как «пять тысяч в неделю на человека», тогда да. Но пока есть другие возможности, к счастью.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

> В частности, комитет предлагает законодательно закрепить возможность введения с согласия работника 60-часовой рабочей недели.

с согласия работника

ну да ну да, а если ВДРУГ ты не согласен, то что? А вот мне из зала подсказывают правильный ответ - добровольненько идёшь и ищешь другую работу.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

> А вот мне из зала подсказывают правильный ответ - добровольненько идёшь и ищешь другую работу.

Тут вот подсказывают, что последнее является проблемой только для манагеров перекладывающих бумажки.

Когда крысис начался и контора почти прогорела, сменил работу легко и не напрягаясь. Причём на более интересную и с повышением по деньгам. Манагеры которым не платили по месяцу либо остались, либо ушли и вернулись(!) через некоторое время.

tx
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.