LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[вежества][ЖЖ] Самодиагностика сознания.

 


0

3

1) Не посещают ли вас мысли о собственном душевном здоровье при отсутствии галлюцинаций всех видов и прочей очевидной симптоматики. Естественно в состоянии неизменённого разными в-вами сознания. Не задаёте ли себе вопрос: «а не поехал ли я крышей?»

2) Какие существуют методы самодиагностики 1-го пункта.

3) Не охватывает ли вас ужас, что в случае невозможности диагностировать у себя душевный недуг, вы будете ходить, пускать слюни, и ни у кого не поднимется рука пристрелить из жалости.

★☆☆

Ответ на: комментарий от Zhbert

>Что за день сегодня такой?

Скидки на донской, вестимо.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

> Что за день сегодня такой?

Люди в поисках себя =)

qsloqs ★★
()

1) Нет, не посещают.

2) Интроспекцией сознания не занимаюсь, так как считаю такое самокопание бесперспективным (кошка ловит саму себя за хвост).

3) Нет, не охватывает.

iZEN ★★★★★
()

1) Нет
2) Не знаю
3) Мне будет всё равно, ибо я буду счастлив.

zloy_buratino
()

1) Да. И часто.
2) Хз. Интуиция.
3) Страх убивает разум. Страх - это маленькая смерть, несущая забвение. Я посмотрю в лицо моему страху, дам ему овладеть мною и пройти сквозь меня. Я обернусь и посмотрю на его тропу. Там, где прошел страх, не останется ничего. Останусь только я.

Cancellor ★★★★☆
()

нет, хз, нет

а чего тебя так торкнуло-то?

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

не люблю всю эту бредятину религиозную, в т.ч. и агностическую.. давай похоливарим, что ли..

атеизм - наше всио!

агностики - соплежуи, которые боятся себе признаться что после смерти ничего нет! (это я к вопросу страха.. который ты затронул выше в общем-то...).

AndreyKl ★★★★★
()

Твоя аватарка хоршо сочетатеся с постом 8)

wfrr ★★☆
()

ой, у тебя кажется слюни изо рта текут...

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Агностик я

«Ни богу свечка, ни чёрту кочерга», а потому в ад. :)

знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!
Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
Откр: 3-15,16

zloy_buratino
()

1) Нет
2) Если бесит рутина - значит всё в норме
3) А не всё ли равно?

justuser ★★
()

1. Да, посещают иногда. Обычно в периоды психологического напряжения или стрессов. Иногда кажется, что я немного двинулся или вот-вот двинусь. Очень редко, но бывает страх, что я сорвусь и сделаю безумный, а то и криминальный поступок. Обычно проходит быстро после успокоения/сна/разговора об низменных желаниях вроде настройки чего-либо или ковыряния в сорцах/поиграть по сетке/написания своего велосипеда, когда можно отвлечься на что-то бездушевное и бездуховное, где можно пользоваться только логикой и оперировать фактами.

2. Хз. Сам бы хотел узнать

3. Охватывает. Вроде и хотел бы попросить своих друзей на всякий случай, и страшно - смотреть будут жеж как на состоявшегося психа.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mclaudt

Извеняюсь, но так получилось что писать правильно я так и не научился. Эту ошибку я постораюсь исправить но есть много других на которые даже ты мне не сможешь указать =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

> не люблю всю эту бредятину религиозную, в т.ч. и агностическую..

Агностицизм - не религия, а философское учение или мировоззрение.

агностики - соплежуи, которые боятся себе признаться что после смерти ничего нет!


Есть научное доказательство?

(это я к вопросу страха.. который ты затронул выше в общем-то...).


Вопрос страха затронул ТС:

3) Не охватывает ли вас ужас <...>

Cancellor ★★★★☆
()

1) Бывает, всегда пытаюсь критически оценивать свои мысли и поведение. Иногда кажется, что что-то не в норме, но я думаю, что абсолютно адекватных людей нет.

2) Если кажется, что всё в порядке, но есть сомнения, то спросить у окружающих разве что.

3) Нет.

Yareg ★★★
()

Безумие это повреждение.

Твоё функционирование - это восприятие, переработка, отношение, действие.

Принимай то что видишь как есть, делай что можешь, не желай недоступного.

Тогда даже под нагрузкой ты сможешь остаться целым и пройти по краю безумия.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

А ты не напрягайся =)

Охватывает. Вроде и хотел бы попросить своих друзей на всякий случай, и страшно - смотреть будут жеж как на состоявшегося психа.

Спрашивать других рассказать о себе, это значит не знать себя. Это неуверенность. Приехали туда от куда начинали, привет =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

> «Ни богу свечка, ни чёрту кочерга», а потому в ад. :)

А чо сразу в христианский ад? Пущай все боги всех религий перессорятся меж собой из-за меня :-)

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

> это что-то не похоже на холивар.. :(

Да, потому-что это правда. Нам нечего драться поверь. Холивары это проявление неуверенности в себе обоих сторон =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Тебе сказали в ад, значит в ад! Богам ты не нужен, а шайтану всё равно. :)

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

> Агностицизм - не религия, а философское учение или мировоззрение.

да так куча верующих тебе могут сказать.. особенно из той их породы, которые «в Боженьку да, а в церковь нет», или из той, которые «в боженьку не - а вот в потусторонние силы - да». У них это тоже «учение или мировоззрение», ага..

Есть научное доказательство?

гм-гм.. есть философское доказательство существования материи. правда его хер разберёшь без бутылки. там сначала гегеля нужно вкурить, а гегель это вообще отдельная песня, которую саму по себе без бутылки не разберёшь. А если доказано существоание Я (это рене наш декарт ещё забавлялся) и существование материи, то для бога просто нет смысла с философской т.з., а так как ты рассказываешь тут про «философское учение или мировоззрение», то этот аргумент должен быть для тебя весомым.. вот только без поллитры.. увы и ах, его не осилить...

Вопрос страха затронул ТС:

спасибо, Кэп!

AndreyKl ★★★★★
()

Я обратил внимание, что все люди, которых я считаю больными на голову, смотрят аниме. Можешь исходить отсюда - пока не смотришь аниме, ты здоров.

power
()

1) Я не псих, это вокруг меня все психи

2) Годно описано в Солярисе Лема

3) Все мы смертны и не важно как, потеря личности равнозначна смерти

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Yareg

>А вот интересно, почему все отождествляют существование бога и существование жизни после смерти?

Шаблонность мыщления

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

Мне нравится романтическое аниме, это единственное что я могу смотреть из розовых, романтических соплей. А так я не фанат аниме, смотрю иногда только.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

та не.. какая шаблонность? Бог - такая штука, которая всем управляет и даёт жизнь после смерти. У вас таки уже есть другое определение?

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

>Страх убивает разум. Страх - это маленькая смерть, несущая забвение. Я посмотрю в лицо моему страху, дам ему овладеть мною и пройти сквозь меня. Я обернусь и посмотрю на его тропу. Там, где прошел страх, не останется ничего. Останусь только я.

Самурай или просто воен?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.