LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[вежества][ЖЖ] Самодиагностика сознания.

 


0

3

1) Не посещают ли вас мысли о собственном душевном здоровье при отсутствии галлюцинаций всех видов и прочей очевидной симптоматики. Естественно в состоянии неизменённого разными в-вами сознания. Не задаёте ли себе вопрос: «а не поехал ли я крышей?»

2) Какие существуют методы самодиагностики 1-го пункта.

3) Не охватывает ли вас ужас, что в случае невозможности диагностировать у себя душевный недуг, вы будете ходить, пускать слюни, и ни у кого не поднимется рука пристрелить из жалости.

★☆☆

Ответ на: комментарий от wfrr

> Я риальне нипонял откуда столько школьников?

Школьники это те кто ходит в школу, я в школу не хожу. Поэтому ты ошибаешся. Я просто не грамотно пишу по русски, ты хочешь это исправить? Немного поздно =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

r_asian, ты бы хоть слово вставил, скучно же

Зато мне очень весело. А прис ли я - мне уже power объяснил

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от qsloqs

я в школу не хожу. Поэтому ты ошибаешся

А зря, там еще логику преподают.

Я просто не грамотно пишу по русски, ты хочешь это исправить?

Горбатого могила исправит © так шо никогда не поздно

wfrr ★★☆
()

>Какие существуют методы самодиагностики 1-го пункта

Нажми на глаз. Двоится? Значит все норм. Если глаз не твой - могут быть варианты

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

> Немного поздно =)

та ладно, пара тройка толстых шлю^W^W^W книг, и ты пишешь аки профессор русской словестности в иснтитуте благородных девиц, это точно.. моск он же нейросеть.. что видит, то и повторяет..

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

лошь звездешь и провокация.

я прочитал хуеву тучу художественной литературы, и делаю пропорциональное количество ошибок, только спеллчекер в отличие от обсуждаемого персонажа я таки осилил настроить, дабы не палиться.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

> Нажми на глаз. Двоится? Значит все норм. Если глаз не твой - могут быть варианты

гы-гы, жжёшь напалмом :)

AndreyKl ★★★★★
()

Ребята, только что вспомнил один отличный старый документальный фильм.

Смотрите, не пожалеете

http://www.youtube.com/view_play_list?p=F87DD6432F14EEAA

Много интересного почерпнете, но к сожалению не всё полностью =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от power

Я вне политики.


Так и скажи - я тупая обывательская овца, меня все имеют.

Просто считаю что люди типа тебя латентные (как минимум) гомосексуалисты.


Ага, сказал «человек вне политики».

zloy_buratino
()

Кстати, вспомнил забавную историю про меня и невропатолога. Проходил в 6 лет осмотр у врача, кажется перед школой. Говорит он мне: «закрой глаза и коснись пальцем носа». Ну я глаза закрыл и потянулся ... к носу доктора. И попал ведь.

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от r_asian

хе-хе, молодец! я не догадался :) всегда как дурак к своему тянулся..

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>2)

Я вот его, когда читал, не осилил. Насколько я помню, суть метода там была такова: печатаем реальные координаты спутника на бумажке, вычисляем вручную, сравниваем два числа. Так что мешает сознанию в галлюцинации подделать число на бумажке?

3)


Ну не совсем. Я вполне представляю процесс и результат потери личности, но никак не могу представить несуществование. При потере личности всё равно должно остаться восприятие, ощущение течения времени.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

а) резина - понятие растяжимое. Если уж придерживаться научной методологии (хи-хи) то существование бога, существование души и бессмертие души надо доказывать отдельно. Грубо говоря доказательство жизни на Марсе вовсе не означает доказательство существования там водорослей или скажем ДНК
б) Бог не нужен, это любому думающему человеку понятно. Даже если бы он и существовал то ИМХО наилучшим решением было бы вообще никак не проявлять свою деятельность что равнозначно его отсутствию

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Так и скажи - я тупая обывательская овца, меня все имеют.

О да. Ты дрочишь на ленина, пьешь пиво с обрыганами-говнарями, которые называют себя «анархисты» - значит ты борешься против системы и не относишься к «обывательским овцам»?

power
()
Ответ на: комментарий от power

тоже неплохо. но что если он

а) не дрочит на ленина, а дрочит на девок

б) не пьёт пиво с обрыганамы, которые называют себя «анархисты», а, как вариант, пьёт пиво с другими обрыганами

?

AndreyKl ★★★★★
()

1)Бывает иногда, в детстве часто болел с высокой температурой и видел глюки, поэтому иногда возникает вопрос, не глюк ли.
2)Щипаю себя, чтобы проверить не сон ли, и стараюсь вспомнить цепь предшествующих событий, чтобы проверить на логические противоречия.
3)Не охватывает, с другими людьми случались вещи и похуже, и ничего живут же.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

Ой. Я прослоупочил определение. Но, мне кажется, бог - это скорее «нечто, обладающее всемогуществом» или даже «нечто, обладающее большими сверхестественными силами».

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

>Я вот его, когда читал, не осилил. Насколько я помню, суть метода там была такова: печатаем реальные координаты спутника на бумажке, вычисляем вручную, сравниваем два числа. Так что мешает сознанию в галлюцинации подделать число на бумажке?

Разница в погрешности измерений. Если подсознание подделывает результаты то они будут совпадать во всех цифрах после запятой или не совпадать вовсе. Грубо говоря если знаешь все то это очень подозрительно. Но если знаешь с определенной погрешностью то ты еще в реальном мире =)

Ну не совсем. Я вполне представляю процесс и результат потери личности, но никак не могу представить несуществование. При потере личности всё равно должно остаться восприятие, ощущение течения времени.


Значит плохо представляешь. Тебя по голове били, общий наркоз делали? И как оно?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

:)

ну я фиг его.. у меня точно прослеживается, как долго не читаю - начинаю костноязычно писать и ошибки делаю чаще, а как прочитал вот 10 книжек - опять в норме вроде, люди, по крайней мере говорят, разница есть.

может те книжек побольше прочитать?

AndreyKl ★★★★★
()

Вот нафлудил r_asian на LORe. Наследующий день проснулся, прочитал свое испражнение и ему стало стыдно. Очень стыдно. Так стыдно, что ему было невыносимо думать, будто это написал он. Ему начинает казаться, что все это было не ним. Что он сошел с ума и в безрассудном состоянии постил каменты и ни у одного модератора не поднялась рука забанить его из жаласти. Его охватывает страх, временами переходящий в панику. Он боится, что это повторится снова. Он ищет помощь, но боится, что его сочтут сумашедшим. В итоге он оформляет свой вопрос в псевдоформальной-отрешенной манере и постит его на LOR.

P.S. Все ники и названия сайтов являются вымышленными. Все совпадения результат случайного попадания.

Я просто хотел представить себе человека, который боиться сойти с ума.

ival ★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Ты от меня требуешь интимного раскрытия души?

Нет я не требую ничего, я стараюсь чтоб ты понял, что нам незачем наезжать на друг друга так как это выгодно нам обоим.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

> может те книжек побольше прочитать?

Достоинство мужчины измеряется в том числе и количеством прочтенных в молодости книг (С)

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от power

О да. Ты дрочишь на ленина,


Мимо, я его изучаю.

пьешь пиво с обрыганами-говнарями


Ты так говоришь, будто это что-то плохое?

которые называют себя «анархисты»


Таких всего пара человек.

значит ты борешься против системы


Так против системы не борются, или борются такие обыватели как ты, но по недоразумению возомнившие себя анархистами.

относишься к «обывательским овцам»


Нет, не отношусь, политика меня в мозг не имеет, в отличие от тебя.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от ival

>Я просто хотел представить себе человека, который боиться сойти с ума.

Не делай так. Рекурсия же.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

По-твоему, нельзя подделать этот эффект? Не обязательно даже на самом деле раздваивать картинку, достаточно просто заставить думать, что двоится.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Нет, не отношусь, политика меня в мозг не имеет, в отличие от тебя.

А можно подробнее, кто и когда меня имеет в мозг?

power
()
Ответ на: комментарий от Yareg

ну вот, правильное определение. гляди: тут ключевое слово «всемогущество». а это как раз такая штука благодаря которой он

а) как то делает чтобы все потом жили после смерти..

б) всё создал и всем управляет

эта штука (всемогущество или сверхъестественные силы) больше ни для чего и не нужна, кроме как для объяснения этих двух штук.. да и вторая по большому счёту нужна для объяснения первой. Иначе толку от боженьки и его всемогущества, если он этой функции не выполняет? Польза от него какая, ты мне скажи? Если не это, то он бы во всех случаях легко заменялся словом «вселенная» и даже вопрос о его сознательности отошёл бы на второй план.

AndreyKl ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.